Отзывы на книгу «Какнога», страница 6

Невероятно сильная история преодоления. Автор, будучи совсем молодым парнем, неожиданно узнает о страшном диагнозе. Молодая жена, крошечный ребенок, масса планов на будущее – все, что так радовало и придавало смысл жизни – в одночасье поставлено на карту. Книга написана в форме дневников, через которые мы узнаем, через что проходил главный герой день за днем, месяц за месяцем, год за годом в этой отважной борьбе, чтобы судьба снова улыбнулась ему. Интересно, что каждая глава содержит отсылку к какой-то музыке, которая сопровождала автора в разные моменты, где-то придавая ему силы, где-то просто отвлекая его от дурных мыслей. Много очень нужных и важных деталей, подробное описание которых может помочь тем, кто только вступает в нелегкую борьбу с раком. Сила книги в том, что автор, несмотря ни на что, смог разглядеть во всей ситуации и что-то позитивное, с юмором описывая какие-то наполненные драматизмом моменты. Глава – молитва, пожалуй, самая тяжелая и самая эмоциональная в книге… Не смогла сдержать слез. Да будет эта молитва услышана свыше!

Книга вызывает разнообразные чувства – восхищение стойкостью, возмущение некоторыми аспектами медицины, лёгкую грусть от наблюдений за судьбами случайных попутчиков автора. Рекомендую!

Прям зашло. Спасибо Павел! Не думал что столь тяжелую книгу осилю. Показалось нудной, но опомнился когда дочитал. Страшно конечно все это… рак…

Обязательно к прочтению всем всем всем. Паша, спасибо, что поднимаешь такие темы! Я благодарен жизни, что знаком уже многие годы с автором!

Книга Павла – must-read для всех, кто столкнулся с этой ужасной болезнью. Особенно для близких и родственников больного. В книге важно все – то, что происходило с автором, помощь и поддержка родных и друзей, а главное – эмоции, многие из которых остались за кадром. Но ценны и те, что намечены пунктирной линией. Когда заболевает кто-то из близких или даже не очень близких, но дорогих тебе людей, теряешься, не знаешь, как себя вести, что делать. Здесь можно найти ответы на многие вопросы.

17 сентября 2021
Редактор: