Отзывы на книгу «Личные границы. Как дать отпор эмоциональным манипуляторам, строить гармоничные отношения без потери себя и открыто выражать то, что важно для вас без чувства вины и страха», страница 4

Это настоящий учебник по самопознанию и личностному росту! Без занудства и морализаторства, очень искренне и тепло. Каждая глава - как сеанс терапии, после которого чувствуешь себя сильнее и мудрее.

Прочитав эту книгу, я наконец-то поняла, что значит любить и уважать себя по-настоящему. Не эгоистично, а бережно и осознанно. Автор не дает пустых обещаний, но вселяет веру в свои силы. Очень ему благодарна!

Книга, которая должна стать настольной для каждой женщины! Столько тонких, но очень точных наблюдений про созависимость, страх одиночества, неумение ставить границы. Читала и разбирала по косточкам свою жизнь. Спасибо автору!

Мне эта книга помогла пережить болезненный развод и последующую депрессию. Как будто добрый, чуткий друг был рядом, поддерживал, давал дельные советы. Не знаю, как бы я справилась без этой поддержки. Спасибо автору!

Большое спасибо автору за такой честный и глубокий разговор! Он как будто пишет лично для меня, затрагивает все мои болевые точки. Но при этом делает это так деликатно, с такой поддержкой, что веришь - все получится!

Это невероятное погружение в тему, которая касается абсолютно каждого! Многое прояснилось в отношении себя и близких. Автор очень корректен и никого не осуждает, но при этом предельно честен. Всем рекомендую!

Не книга, а просто бальзам на душу! Читаешь и словно разговариваешь с чутким, мудрым другом. После каждой главы хочется бежать и претворять советы в жизнь. Настроение и самооценка заметно улучшились.

Я нашла в этой книге столько полезных инсайтов и практик! Теперь я по-новому смотрю на свои отношения с близкими, на свою работу и увлечения. Чувствую, что начинаю жить полной, настоящей жизнью.

Не перестаю удивляться, как много всего важного и ценного можно узнать из одной книги! Про отношения, самооценку, эмоции, коммуникацию - все разложено по полочкам. Но не сухо и академично, а очень живо, с примерами и даже упражнениями. Чувствуется, что автор вложил в эти страницы весь свой опыт, всю свою душу. Огромное ему спасибо!

Уже много лет увлекаюсь психологией, но эта книга стала для меня настоящим открытием. Она не просто дает новые знания, но и помогает по-новому взглянуть на себя и свою жизнь. Автор очень тонко и точно препарирует наши страхи, комплексы, деструктивные привычки. Но при этом ни на миг не теряет веры в человека и его способность меняться к лучшему. Рекомендую всем!

13 марта 2024
2024