Отзывы на книгу «Личные границы. Как дать отпор эмоциональным манипуляторам, строить гармоничные отношения без потери себя и открыто выражать то, что важно для вас без чувства вины и страха», страница 6

Как психотерапевт, могу сказать - эта книга бесценна! В ней столько важных инсайтов и техник, которые я теперь использую в работе с клиентами. Автор большой молодец, сумел объединить теорию и практику.

Господи, как же я раньше могла жить без этой книги?! Сколько нервов, ошибок, разочарований можно было избежать, если бы я прочла ее лет десять назад. Автор как опытный психолог (и мудрый друг) разложил по полочкам все мои "косяки" в общении с собой и людьми. Объяснил, откуда они берутся, как их решать. Теперь чувствую, что обрела второй шанс на гармонию.

Эту книгу хочется перечитывать и конспектировать, настолько она содержательна и полезна. Автор рассказывает о сложных понятиях, таких как самооценка, токсичные отношения, внутренний критик - и делает это очень доступно, с юмором и теплотой. После каждой главы ловишь себя на мысли: "Ну надо же, как просто и гениально!" Браво и спасибо!

Никогда не думала, что книга может так сильно повлиять на мировоззрение! Читала и чувствовала, как внутри что-то переворачивается, встает на свои места. Автор не просто учит любить и принимать себя - он показывает, как это делать практически, день за днем. Упражнения и техники, которые он дает, реально работают. Проверено на себе!

Почитал отзывы и купил, Однозначно стоящая работа. Очень тонкая грань, между отстаиваением личных границ и эгоизмом. И автор умело ее показывает. Рекомендую.

Одна из немногих действительно полезных книг по самопознанию! Без лишнего пафоса и сложных терминов, все разложено по полочкам. Четко, с примерами и даже с домашними заданиями. Однозначно, must-read!

Сильнейшая книга, которая вывернула мою душу наизнанку! Читая ее, я не раз плакала - от облегчения, от узнавания себя, от благодарности автору за его мудрость и эмпатию. Он говорит о таких болезненных, стыдных вещах - и делает это с такой деликатностью и верой в человека, что начинаешь и сам себя больше уважать. Настоящий бальзам для израненного сердца!

Эта книга - мой спасательный круг в моменты сомнений и неопределенности. Когда не знаю, как поступить и что делать дальше, открываю ее и всегда нахожу нужные слова поддержки и мудрости. Спасибо автору!

Слов нет, одни эмоции! Как будто с меня сняли пелену. Столько всего стало понятно - и про отношения с родителями, и с партнерами, и с самой собой. Любимая цитата: «Ваше "нет" кому-то - это "да" себе».

Пожалуй, лучшая книга по самопознанию из всех, что я читала! Она не просто дает знания, но и мотивирует применять их на практике. С первых страниц чувствуется, что автор - не теоретик, а практик с огромным опытом. Он приводит много примеров из жизни, разбирает типичные ошибки и дает четкие рекомендации. Читаешь - и хочется немедленно действовать!

13 марта 2024
2024