Отзывы на книгу «Ее нежеланный лорд», страница 4

Изъять детородный орган, разувериться в родителях и сменить, наконец, овсянку на корзиночку с кремом: с вами Бьянка Эверси, незавидная ныне невеста королевства. Но какая затейница!

Это было поистине качельное чтение, когда штормит от всего происходящего: героиню поначалу хотелось огреть чем-то тяжелым, заставить одуматься и проанализировать, тряхнув красивой головкой с золотистыми локонами, щекотливую ситуацию, в которой та оказалась, но уже к середине хотелось всех растолкать и приголубить импульсивную дивчину, погладив по волосам. Каждый справляется с проблемами своими методами, вот у леди Эверси, высокомерной красавицы-аристократки, а на самом деле недолюбленной дочери с сердцем, что так и хочет кому-нибудь открыться, они вот такие. Не нам ее винить

Репутация для молодой девицы – та еще зараза. Плохая репутация – плохо, хорошая – кажется, еще хуже, потому что незапятнанность обязательно порождает зависть. И любой прокол воспримет общество так, как никогда: светская стая шакалов только и ждет, чтобы засвидетельствовать свое почтение, шаркая ножкой и подбрасывая еще грязи. Только потому, что когда-то ты смотрел на них надменно-презрительно, кичившись образованием, происхождением и точеной фигуркой. Вот и Бьянке Эверси, младшей дочери одного из родовитых семейств, вхожих в королевский двор, не повезло. Оказаться не в том месте. Быть дочерью своих родителей. Родиться Бьянкой, а не наследным мальчиком. Хотя чего наследовать? Ни богатства, одно лишь имя да репутация…

…которой пришел конец. Из-за глупости, страха и дочерней любви. Но больше, наверное, из-за глупости. И вот Бьянка, завидная невеста, становится притчей во языцех без всякой надежды на лучший исход. Кто возьмет замуж ту, что опорочила свое имя, даже если…это не так? Кому нужна правда, когда сплетни, обрастая догадками и домыслами, льются из всех щелей?

И вот уже Бьянка замужем за ненавистным человеком, что полностью виноват в ее провале. Замужем за безродным, пугающим мужчиной и старше нее на десяток лет. Замужем за тем, кто не пытался втереться к ней в доверие, а сразу расставил все точки на «i». Но судьба иной раз соединяет не просто так даже совсем различные души. Даруя надежду на дальнейшую супружескую адекватную жизнь. Которая так некрасиво, печально началась..

Да и может ли жизнь стать сказкой, когда рядом объявился сильный маг-артефактор, убивающий юных дев, как две капли похожих на Бьянку, надругаясь над девичьим телом и совершив такое, о чем не скажут за столом, боясь рвотных позывов.

Рою Сандерсу необходимо вычислить маньяка, а заодно навести мосты с юной женой, которая вовсе не хочет ею быть. Или не хотела? О, как переменчиво девичье сердце, которое задабривают пироженками и тончайшим кружевом сорочки. Нет, всё-таки пироженками…

На вкус и цвет… Я уважаю фантазию автора и его творчество только потому что, это труд. Но эту книгу выше оценить не могу: этот мир не раскрыт, кроме странной артефакторики (а проще говоря шаманства или ведьмовства), и магии контроля больше магии нет? А для чего тогда нужен маг контроля, если артефактор один на все королевство, других видов магии не показывают. Ладно, пусть будет натянутая такая линия… Герои… главный герой вроде молодец: характер, принципы, судьба и т.д. можно даже прикрыть глаза на некоторые истерические мысли в его голове. Главная героиня – о это вообще отдельная тема! чем же она заслужила такую репутацию, которую автор на показывает? Лично я увидела глупую, истеричную и слабую особу, у которой в голове каша, ничего умного в ней не было, никакой силой не обладала и т.д. и т.п. Детективная история тоже так себе. В общем, извините, но мне не понравилась эта книга.

Продолжаю осваивать ромфант. Уже знакомый автор, в прошлом месяце было первое знакомство. Новая же история вызвала диссонанс. Не ждал подобного в жанре.

Прежде всего мне понравилась детективная линия. Она не как бы между делом, а вполне прочно встроена в сюжет и я даже пытался вычислить виновников происходящего, но вышло это только под конец, когда автор уже почти все раскрыла.

Обложка книги может ввести в заблуждение. Яркая и романтическая картинка с содержимым имеет мало общего. Внутри у нас довольно жестокая, мрачная история. Местами кровавая, местами отталкивающая.

Главная героиня не то чтобы любимая дочь родителей. Она скорее товар, который нужно удобно и выгодно пристроить. Что касается характера, то Бьянка Эверси хоть и производит впечатление девушки с чистой душой, но ее наивность иногда зашкаливает. Более того, по ходу сюжета хотелось вправить ей мозги хотя бы чуть-чуть, так как ее поведение иногда заставляло дёргаться глаз. Героине тут достаётся знатно и часто.

Изначально я думал, что завязка на заговоре против короля будет ключевой в книге, но это лишь начало. То, что происходило после, заставляло меня сомневаться ромфант ли я читаю. Да, здесь есть бурная любовная линия, но для меня она спорная и к ней есть вопросы. Книге бы я ставил метку 18+, здесь слишком много тёмного.

Что по итогу? Впечатления и эмоции смешанные. Читайте сами, решайте сами.

Откуда эти восторженные отзывы я понять не могу?

Главный герой подложил главную героиню будущую жену и мать своих детей по чужого мужика, потом три главы терзался что она шлюха. ))) Похитил ее родителей аристократов, шантажировал ее, но всем пофиг! Реально пофиг! Зато автор подобно рассказывает что Бьянка теперь шлюха. Забавно.

Главная героиня половину книги ненавидела его, но после того как он ее выпорол и на два дня оставил в подвале, без воды и еды, воспылала к нему любовью. ))))

–Я хочу вам быть хорошей женой и о чудо, я девственница.))))

Данная книга по сути является следующей (3-тьей) в серии одного мира. Первой будет «Ведьма с серебряной меткой». Сама книга в принципе интересная, но чего-то до реальности её ощущения не хватило. Вроде и заговор и убийца и интриги, но как-то не достаточное погружение.

Да и сюжет отдавал ощущение повторения. ( хотя и характер и герои уже другие) Из книги в книгу перекатилась суть: девушка не дура, но слаба и ничего сделать сама не в состоянии; герой всемогущий, но жизнь его побила и он срывается на героине, но потом вдруг влюбляется и.. пытается всё наладить. В этой книге, правда, ну очень плохо пытается. Героиня вопреки всему его прощает и счастье наступает.

Когда Рой как персонаж появился ещё в «Ведьме» и поняв, что есть про него книга загорелась идеей прочесть. Когда в той же «Ведьме» прочла, как он обошёлся с той, кого сам же желал получить женой, то начала думать – а стоит-ли. Эту книгу прочла только для того, что бы успокоить себя, но повороты сюжета где, душевно израненную девушку он якобы любя всё же снова подвергает переживанию трагедии..

Возможно автор в серии этих книг желал показать, что какой бы тварью или стервой не казалась женщина, внутри она нежная и ранимая, а встречаясь с трудностями нуждается в сильном мужчине, но что-то палка перегнула сильно.

С каждой прочитанной книгой,я все больше и больше влюбляюсь в творчество автора.Так ловко она завладевает читателем,что трудно оторваться,пока не дочитаешь.

Как тонко и точно описаны все чувства главных героев и их мысли,особенно Бьянки.Да,сначала главная героиня немного меня раздражала,даже,нет,не так,я ее не понимала.Но автор так интересно все обыгрывает,что я прям прикипела к героям за вечер с этой книгой.

Девушка выросшая в семье чопорных аристократов, пыталась заслужить любовь родителей.Именно заслужить,потому что родительской любви она не видела.И мне так хотелось ее обнять и плакать,просто до жути.Но это не значит,что история прям такая слезливая.Думаю каждый в ней найдёт что-то своё.

По мимо отношений главный героев в книге кипят не шуточные страсти.Сюжет не топчется на одном месте и постоянно подкидывает сюрпризы,иногда в виде трупов,иногда в виде сумасшедшего,пытающегося всех покусать.А из всего этого вытекает заговор против короны и королевы ее носящей.

Любовная линия в этой книге не простая,но очень оригинальная.

От прочтения осталось ощущение счастья на кончиках пальцев,которыми прикасалась к чужим признаниям написанных на страницах этой книги.

Есть не много книг, которые хотелось бы перечитывать снова и снова. «Ее нежеланный лорд» одна из таких. На праздниках перечитала книгу по второму разу, и снова получила уйму удовольствия от прочтения. Спасибо автору за чудесные минуты, проведенные в компании этой книги! Творческого вдохновения!

В целом книга интересная заставляет задуматься над многим.

Была в шоке когда Рой умер.

Не скажу что я в восторге, но прочитать можно.

Благодарю автора за книгу! Читала ее после покупки на другом сайте, там она называлась «Фарфоровая бабочка». Хрупкое нежное название на первый взгляд выступает неким противопоставлением жестокой, избалованной и высокомерной главной героине. Однако что же кроется за маской жестокости и надменности? Пожалуй, эту тайну по силам разгадать одному не менее загадочному и настойчивому лорду…

Очень нравится, как на фоне зарождающихся чувств – симпатии, влечения, уважения и доверия – показаны политические интриги, считаю, что для романа это является пикантным дополнением к весьма привлекательной истории!

Я обожаю любовное фэнтези, много книг изучила с данным жанром и вот случайно наткнулась на данное произведение Оливии Штерн, приобретал, стоит то недорого и пожалел немного, что раньше на него не обратила внимание. Читается очень классно, легкая, непринужденная, но местами реально захватывающая – вот так бы я охарактеризовала эту книгу, вложенный смысл просто бомба!

17 июля 2020
978-5-04-107934-5