Отзывы на книгу «Ее нежеланный лорд», страница 3

Знаете, а прикольно получилось! Мне книга зашла, читается на легке, изначально правда чутка теряла нить, но это лишь начало, да и может отвлеченно читала, это сыграло, правда, чем дальше, тем интереснее и интереснее. Я вообще редко хвалю, но эту книгу смело могу хвалить, считаю, что у автора получилось передать все, что было задумано, это чувствовалось в каждом диалоге и событии.

Alena_Al

«Истинная леди должна уметь красиво проигрывать». Я даже не могу дать определение, что чувствую после прочтения книги. Мне очень понравился сюжет, детективная линия, эмоциональная наполненность. Очень редко, чтобы я хотела историю обсудить сразу после прочтения хоть с кем-нибудь, кто конечно читал. Так как у меня сейчас какая-то опустошенность. Вот вроде бы все и хорошо, а с другой стороны нет. Эта книга очень зацепила. И точно я ее долго не забуду. Но червячок сомнения тоже присутствует. Начну с описания мира. Автор превосходно все передала. Вообще очень интересная задумка. События происходят в век благородных лордов и леди, ну и короля конечно. Причем именно нравы очень точно переданы. Отношения в семье, когда в ребёнке видят только ступеньку наверх, ну или хотят бы вбок, но никак вниз. Когда титулы ценились превыше денег. А как тут показан снобизм аристократов. От некоторых персонажей так и веяло этим высокомерием и пижонством. И эти якобы целомудренные нравы с распутством за дверьми, но если что-то всплывает наружу, то крах всему. Я прочувствовала эту атмосферу, так точно было все подано. И это все сочетается с артефактами, у которых мягкого говоря страшная природа и еще многими интересными задумками. Ну и перейду к героям. Юная Бьянка - леди до кончиков ногтей, а также бешеная колючка, как называл ее главный герой. Все что творится у нее в голове - прекрасный пример воспитания и менталитета того времени. Но конечно, как и любой девушке, ей очень важна любовь и понимание родителей. В данные времена - это было самое главное для девицы на выданье. Но тут произошел один неприятный случай, который уничтожил все. Ее детство закончилось. И девушка показала себя с сильной стороны. Высокомерие и пренебрежение многими вещами были просто броней, за который скрывалась огромная душевная боль. Так и в жизни часто мы прячем свои настоящие чувства. Автор прекрасно передала это на примере Бьянки. Тем более без поддержки и доброго слова было понятно, что она будет действовать под волей эмоций. На это обычно приводит к щекотливым ситуациям. И вот героине вообще не везло на страницах истории. Ей конечно спокойно пожить не дали. И хотя меня часто ее поступки ставили в недоумение, но я верила этому персонажу. А ее стремление к любви и прощению всего и вся (что я вообще не одобрила, если честно) тоже прекрасно объясняется холодностью родителей и желанием любви. Не буду спойлерить, но один случай просто меня поверг в шок, наверно, как и многих. Но больше я удивилась мыслям девушки. То, что она винила себя во всем. Ну как так?! Я так зла была в тот момент. У нее же синдром жертвы. Надеюсь, в своем счастливом будущем она это исправит. И к Рою у меня много вопросов. Тоже довольно занимательный персонаж. Но такой же яркий, живой и почти сломанный, как Бьянка. Вообще у автора реалистично получилось описать героев. Что вот вроде бы не одобряешь многих их поступков, но оторваться невозможно. Рой очень загадочный и странный мужчина. Тот, кто превратил жизнь девушки в ад. У него своя довольно тяжелая история. Но все равно это не оправдывает его импульсивности и неумению себя контролировать. Все-таки должность обязывает. Но именно этим он и зацепил. Реалистичностью. Он испытывал живые и настоящие эмоции. И мне понравился ход автора, когда за ширмой можно узнать, что ощущает герой. И как вообще они смотрят по-разному на одну и ту же ситуацию. Но простить, я наверно все-таки бы его не простила. Любовная линия тут очень яркая и волнообразная. Такое ощущение, что раскачиваешься на качелях. То ненависть, то симпатия, снова ненависть. И так по кругу. Тут было понятно, что первым должен кто-то отступить. Только не ясно было, у кого хватит мозгов это сделать. В итоге все разрешилось на прощении и принятии. Я страдала вместе с героями, я жалела их и обвиняла. Тут просто не будет совсем. Тут будет любовь, которая выжмет до суха душу и оставит неизгладимый отпечаток в сердце. Детективная линия очень порадовала. Если честно от некоторых моментов мурашки бежали по телу. Так жестоко расправлялись с девушками. И развязка была очень оригинальной и необычной. А концовка вообще оставила какую-то горечь, но поставила точку. Сама история - интересная, захватывающая и мрачная. Тут нет абсолютно белого и черного. Тут просто жизнь. Но вот один момент мне конечно преподнес неприятный сюрприз. И как-то слишком быстро переживания разрешились. Ну не могу я видеть, как жертва сама себя и винит еще. Ну как так? Хотя я буквально чувствовала эмоции и переживания героев и верила им. Но мой триггер меня зацепил. Конечно это дало огромный толчок и наконец открыло глаза героям, но по мне слишком уже жестко все получилось. Надеюсь Рой и Бьянка сделают выводы, поумнеют и будут счастливы.

luda-love23

Вау! Я в восторге!

Все помнят как я люблю мордобои и кровищу в любовных романах? Если вы такие же кровожадные личности,как я,то вам сюда!

Бьянку жизнь изрядно помотала! Родителей похитили, заставили, в обмен на их жизни, переспать с узурпатором,и подменить при этом его артефакты. Опозорили на все королевство. Хотели изнасиловать на приеме. А еще выдали замуж за врага! И это только начало книги!!!

Героиня глупая девочка, которая очень любит своих родителей,жаль не совсем взаимно. Мне было очень жалко Бьянку, и я безумно радовалась, когда из ребенка она превратилась в прекрасную леди! Да,ей было тяжело одной преодолевать все нападки судьбы,но она справилась!

Помогал ей, или скорее мешал... в общем...рядом всегда находился Рой Сандор. Мужчина-мечта! Сильный, ответственный, смелый...тут можно продолжать до бесконечности! Человек проживающий две жизни сразу: - Король крыс. - И Лорд, работник тайного сыска, приближенный к короне.

Его жизнь тоже немало помотала. Убили отца, мать с ним,еще младенцем на руках, выкинули в море, завязанных в мешке. После смерти матери, парню повезло и его усыновил Лорд Сандор. Но как же Рой вернет свою фамилию и отомстит убийце родителя?

Отношения героев не клеились! Очень весело было наблюдать, как Рой притворяется изменщиком, двигая мебель и заставляя куртизанок стонать, пока Бьянка стоит на карнизе под дождем ночью, прячась от него! А потом были влюбленности, ссоры, лишения, ошибки, потери и обретения! Эмоций куча!

Так же, невероятно захватывающая, детективная линия! Кто-то убивает девушек! Душит, насилует, а потом вырезает матку. Догадки были, но оказалось все немного сложнее, чем я думала!

А еще в книге было ооочень много овсянки, приготовленной на воде.

Спасибо автору за крутую историю! В полку любимых авторов прибыло! 5/5 картинка luda-love23

Inmanejable

Однажды Бьянка Эверсли поступило предложение, от которого она не смогла отказаться. Теперь коронован законный король, а девушка опозорена и ей не светит выгодное замужество. А ведь это единственное, что представляло в ней ценность для обедневшего графа и его супруги. Потенциально выгодный брак должен был прибавить очков девушке, которая не оправдывает ожиданий родителей. И все становится только хуже, когда девушку насильно делают супругой самого неподходящего человека. Ведь если для её родителей он просто безродный выскочка, то для самой девушки это мерзавец, который разрушил все надежды на светлое будущее. Рой Сандор не так прост, как может показаться на первый взгляд. Он и приближён к королю, и сам коронован. Но в глубине души он обиженный мальчишка, у которого отобрали все и который готов отомстить. Очень им было непросто, Бьянке и Рою, вынужденный брак оказался очень сложной штукой. Милая блондинка не бросилась к ногам мужчины, её не поглотил страх перед мужчиной. Девушка выбрала путь борьбы, путь сопротивления. И за этим было очень интересно наблюдать. Осложнялось все ещё и тем, что на улицах столицы жестокости убивали девушек до боли поход на юную господу Сандор. Мрачно, захватывающе и очень интригующе. Множество опасностей, интриги, заговоры и расследования. Нежные и трепетные чувства первой любви. Боль потери и предательства. Старые тайны и секреты настоящего. История захватывает с первых страниц. Желание добраться до истины и «долго и счастливо» не даёт оторваться. Вместе с героями очень хочется выяснить, кто, как и зачем начал такую сложную схему. А выяснив все, хочется, что наказание было заслуженным. Прекрасное атмосферное произведение, очень в духе и стиле автора.

LittleWitch

Эта книга обладает всеми теми моментами, из-за которых я обычно бросаю читать ромфант. Кровь, насилие моральное и физическое, месть, гадости, грязь, боль. Но я не знаю, как это сделала автор, но начав читать от книги невозможно было оторваться. Гг-ня Бьянка - типичная девушка из аристократии. Она знает, что должна слушаться маменьку и папеньку. Быть красивой и удачно выйти замуж. Например, за короля. А что? Хороший вариант. Да и королю она нравится. И Бьянка всеми силами старается быть хорошей, чтобы получить от родителей похвалу и любовь, которой ей не достает. Поэтому когда Гг-ой предлагает ей в обмен на жизнь родителей соблазнить короля и подменить ему артефакты, ведь король-то незаконный, то она соглашается. Но разве может девушка, воспитанная истинной аристократкой сделать это легко? Конечно, нет. Она в слезах выбегает от короля, хотя и оставшись на самом деле невинной, но платье порвано - это замечают и ее репутация терпит полный крах. И что делают родители, которые благополучно вернулись домой? Правильно - упрекают и упрекают ее в том, что она погубила всю их семью своим поступком. Дальше начинает развиваться линия отношений главных героев. Книга вся получилась невероятно "острая", за героиню сопереживаешь. Слог легкий, читается быстро. Я пожертвовала сном и не пожалела ни минуты дневных зеваний. Оно того стоило.

shmakovakaterina12

Бьянка местами наивная и высокомерная леди. Но ей пришлось резко изменить своё отношение к миру и окружающим, после того, как похитили её родителей. Какой-то оборванец ворвался в дом и потребовал переспать с королём для выполнения важной миссии, иначе она не увидит больше отца с матерью. С этого то и начинаются все злоключения девушки.

Отношения у героини с её родными очень натянутые и для меня непонятные. Они рассматривают дочь, как средство для улучшения своего положения, но не как ребенка, которому требуется любовь и поддержка. Был только небольшой проблеск заботы у отца, но почти в самом конце.

Я не люблю сцены насилия над женщинами, а в этой книге таких ситуаций было достаточно много, но сюжет настолько увлёк, что я дочитала книгу до конца. Возмутило отношение к девушке с нечистой репутацией, как к вещи, которой можно брать и пользоваться любому, кому не лень. А что за мерзкое общество, готовое только лить яд и осуждать за глаза. На помощь не придут, даже если убивают.

Мне понравилась детективная линия с мрачной атмосферой и постепенное развитие любовных отношений у таких реалистичных героев с их "тараканами" и "болями". Вместе с ними я покачалась на "эмоциональных качелях" и "поломала голову" над раскрытием преступлений. Такая книга вряд ли может кого-то оставить равнодушным. Только эмоции будут у каждого свои.

Kassandrion

Это было поистине качельное чтение, когда штормит от всего происходящего: героиню поначалу хотелось огреть чем-то тяжелым, заставить одуматься и проанализировать, тряхнув красивой головкой с золотистыми локонами, щекотливую ситуацию, в которой та оказалась, но уже к середине хотелось всех растолкать и приголубить импульсивную дивчину, погладив по волосам. Каждый справляется с проблемами своими методами, вот у леди Эверси, высокомерной красавицы-аристократки, а на самом деле недолюбленной дочери с сердцем, что так и хочет кому-нибудь открыться, они вот такие. Не нам ее винить

Репутация для молодой девицы – та еще зараза. Плохая репутация – плохо, хорошая – кажется, еще хуже, потому что незапятнанность обязательно порождает зависть. И любой прокол воспримет общество так, как никогда: светская стая шакалов только и ждет, чтобы засвидетельствовать свое почтение, шаркая ножкой и подбрасывая еще грязи. Только потому, что когда-то ты смотрел на них надменно-презрительно, кичившись образованием, происхождением и точеной фигуркой. Вот и Бьянке Эверси, младшей дочери одного из родовитых семейств, вхожих в королевский двор, не повезло. Оказаться не в том месте. Быть дочерью своих родителей. Родиться Бьянкой, а не наследным мальчиком. Хотя чего наследовать? Ни богатства, одно лишь имя да репутация…

…которой пришел конец. Из-за глупости, страха и дочерней любви. Но больше, наверное, из-за глупости. И вот Бьянка, завидная невеста, становится притчей во языцех без всякой надежды на лучший исход. Кто возьмет замуж ту, что опорочила свое имя, даже если…это не так? Кому нужна правда, когда сплетни, обрастая догадками и домыслами, льются из всех щелей?

И вот уже Бьянка замужем за ненавистным человеком, что полностью виноват в ее провале. Замужем за безродным, пугающим мужчиной и старше нее на десяток лет. Замужем за тем, кто не пытался втереться к ней в доверие, а сразу расставил все точки на «i». Но судьба иной раз соединяет не просто так даже совсем различные души. Даруя надежду на дальнейшую супружескую адекватную жизнь. Которая так некрасиво, печально началась..

Да и может ли жизнь стать сказкой, когда рядом объявился сильный маг-артефактор, убивающий юных дев, как две капли похожих на Бьянку, надругаясь над девичьим телом и совершив такое, о чем не скажут за столом, боясь рвотных позывов.

Рою Сандерсу необходимо вычислить маньяка, а заодно навести мосты с юной женой, которая вовсе не хочет ею быть. Или не хотела? О, как переменчиво девичье сердце, которое задабривают пироженками и тончайшим кружевом сорочки. Нет, всё-таки пироженками…

iv_de_mel

Вот все, что могло плохого случиться - с ней случилось! И даже больше!

Как в 1775 году сказал английский литературный критик, Сэмюель Джонсон: "Ад вымощен добрыми намерениями"! Автор афоризма опирался на изречение, сделанное ранее англиканским священником и поэтом, Джорджем Гербертом, в книге "Остроты мудрецов": "Ад полон добрыми намерениями и желаниями"! Но лучше будет звучать современная интерпретация этого выражения: "Дорога в ад выстлана благими намерениями"!

Вот и она... Хотела, как лучше! Она спасала никчёмные жизни своих неблагодарных родителей! И что получила в ответ? Лишь порицание и презрение!

Дворцовые интриги и перевороты! Властные игры сильных того мира! Постоянные заговоры врагов и союзников!

И посреди всего этого безобразия хрупкая и беззащитная она!

Ох, если б вы только знали, как же мне было за нее обидно! А у тех двоих совершенно никаких родительских чувств! Даже намека!

Вообще все было против нее! Нет никого, кому можно доверять, и кто бы смог поддержать! Никого! И это страшно!

Но внезапно плечом и стеной становится тот, из-за кого и начались все беды! И это действительно неожиданно! Даже для него самого!

В сюжете масса интригующих моментов! Они заставляют с интересом наблюдать за развитием событий! Загадывать на будущее, как же все произойдет! Но далеко не всегда угадывать! А даже наоборот...

Не могу не сказать о невероятно сказочном языке автора! Таком мягком! Почти певучем! Слушая историю подобным языком, можно совершенно позабыть о времени! И очнуться от наваждения лишь тогда, когда книга закончится!

Со мной было приблизительно так!

Приятного прочтения! Всегда ваша, Ив де Мэл!

P.S. А вы уже читали истории Оливии?

salowamariya

Просто потрясающая до глубины души история, в которой переплетаюся тайны прошлого и настоящего!

Бьянка - девушка из знатной семьи, которая привыкла быть послушной во всем. Чтобы спасти родителей, ей пришлось стать участницей заговора против короля-узурпатора. Но последствия этого поступка оказались просто ужасными. Репутация Бьянки разрушена и даже родители отвернулись от неё. А в это время в столице происходит череда убийств девушек. Единственный, кто может найти убийцу, это человек, который разрушил жизнь Бьянки. Но он хочет не только провести расследование, но и стать мужем девушки. Чем же закончится противостояние главных героев?

История получилась у автора очень многогранной и эмоциональной. Не буду пересказывать сюжет, выделю только основные моменты, которые произвели на меня большое впечатление.

"Как же любовь? Как же родительская светлая любовь? Разве она не должна быть бессмертной? От знакомых она не раз слышала, как мужчина свинским поведением может убить любовь женщины. Но ведь родители – они должны любить просто так, всю жизнь. Или нет?"

Во-первых, отношения главной героини Бьянки и её родителей. Это просто что-то. Таких кошмарных родственников врагу не пожелаешь. Ради спасения родителей Бьянка пожертвовала своей репутацией и фактически будущим, а в ответ получила лишь презрение. Отец девушки вообще ужасный человек, который совершенно не любит свою дочь. Она для него - разменная монета. Мне было очень жаль героиню, ведь именно родители и их воспитание сделали её такой.

"Ты еще пожалеешь, что женился на Бьянке Эверси»

Во-вторых, сложный путь главной героини Бьянки. Она - нелюбимый ребёнок, который вырос в строгости и должен всегда следовать правилам. Героиня вообще мало чего видела в своей жизни. А тут все вообще перевернулось для нее с ног на голову. Многие поступки девушки были импульсивны, да и находить общий язык с людьми она не особо умеет. Но мне понравился тот путь, который прошла героиня, пусть он и был сложным и мрачным. Главное - Бьянка повзрослела и увидела то, чего ранее не замечала.

В этой истории переплелись и дворцовые интриги, и детективная линия, и проблема взаимоотношения "отцов и детей", и, конечно, без любви не обойдётся. Но я однозначно рекомендую эту книгу к прочтению. Она интересная, захватывающая, эмоциональная, а судьба главной героини точно никого не оставит равнодушным.

17 июля 2020
978-5-04-107934-5