Отзывы на книгу «Шоколадный дедушка», страница 4

EvgeniaKomova

Велик риск, что попа все же слипнется. Потому что концентрация всяких вкуснятин на страницу текста зашкаливает. Тут вам и сливочные круассаны, и миндальное печенье, фисташковое мороженое, тянучки и мандариновый мармелад! А еще пирожные, торты, булочки, ватрушки, муссы... А самая подлость в том, что дедушка питается этими сладостями, и никакой угрозы фигуре. Вот брокколи в сливочно-чесночном соусе - это да, от нее он ползет в ширь.

Вот такая сказка. В гости к троюродным внукам приезжает Шоколадный дедушка, и вместе они находят приключения на свои пятые точки. В городе готовится фестиваль сладостей, и дедушка планирует выиграть его и получить медаль от самого короля. А дедуля, как вы поняли, не простой. Он питается только чем-то сладким, да через час! Однако стоит ему переборщить, как он тут же может "засахариться" или прилипнуть к кому-то.

Но все бы ничего, если не три злые старухи, которые решили научить детей любить соленое и горькое, а для этого они пытаются сорвать фестиваль. Что в итоге? Читайте, читайте, читайте!

Наринэ Абгарян и Владимир Постников сочинили чудо-сказку. Я уже жду выхода второй части. Мне нужны эти книги в бумаге и только в бумаге!

Kuzyakind

Очаровательная сказки про необычного Шоколадного дедушку Оскара и двух милых норвежских деток. Сначала немного кажется затянутым и раздражает медитативность повествования, но потом потихоньку втягиваешься и начинаешь сопереживать главным героям. Три симпатичные старухи Шапокляк во всем противоположны Шоколадному дедушке – они едят все перченое, соленое и горчицу в чистом виде, в то время как Оскар питается исключительно сладостями. Да что с них взять? Они же росли в приюте. Но эта небольшая повесть всего лишь часть большого путешествия в детство, ведь мы еще до конца не выяснили тайну фамильного сундука…

gromovastebleva

Ведь вся история будет происходить в норвежском городе Бергене. В этих двух книгах история Шоколадного дедушки с именем Оскар, его внучки Матильды и внука Мартина. Здесь есть место и отрицательным героям. Это три сестры – старушки. Главное для них – уничтожить САХАР во всем мире. Для них сладости – это зло Вселенского масштаба, а вот пересоленные блюда – это совсем другое дело!!! И вот между сладчайшим в мире Шоколадным дедушкой и тремя «злючными» сёстрами происходит столкновение. Им предстоит постоянно находиться в одних местах. Найти между собой что-то общее. Решить старую – престарую задачу и совершить подвиг для всего человечества. Это кратко о том, что расскажут нам книги. А вообще, в них можно найти и детектив, и семейную сагу, и приключения, и просто сказку. Прочитывая страницу за страницей, мы проникаемся любовью и нежностью к героям. Книга по-детски наивная и безгранично добрая, уносящая нас в страну ароматов шоколада, пышек, ватрушек и кондитерских. Что плохо ассоциируется со страной Норвегия, где национальным продуктом считают селедку.

Elena878

Добрая веселая сказка про дедушку и его внуков. Автора не знаю, но про книгу слышала давно. Прочитала несколько страниц в ознакомительной версии литрес, а потом долго ждала, когда можно получить книгу. Книга неплохая, озорная, легкая, немного с черным юмором, а как же :) дедушка, который любит сидеть на потолке. Это что-то напоминает, как фильм ужаса! Не естественно, но смешно было детям, тк сразу посыпались вопросы.

Bookleopard

Удивительная история приключений необычного дедушки и его внуков великолепно «зашла» мне в формате аудио-книги! Я с огромным удовольствием слушала эту семейную сказку, пока делала домашние дела, и совсем незаметно для себя все их переделала

Вас ждут захватывающие приключения, волшебство и сладкое веселье! Вместе с героями вы попробуете облачное суфле, спасёте украденный грузовик с конфетами и побываете на фестивале сладостей!

Но, предупреждаю сразу, сладкоежкам будет сложно - от обилия вкусностей у вас будут постоянно течь слюнки

История имеет своё продолжение в книге «Тайна старого сундука»…

О чём:

В норвежском городке Берген живёт самая обычная семья: мама, папа и двое детей: Марта и Мартин. В один прекрасный день к ним приезжает троюродный дедушка Оскар - самый необычный дедушка в мире, который питается только сладостями! Чем больше печенюшек, тортиков, конфет и пирожных он съедает, тем энергичнее и здоровее он становится!

Шоколадный дедушка всюду оставляет липкие следы, в его сладкой бороде застревают расчёски, а спит он вниз головой на потолке для улучшения кровообращения!

Дедушка приехал, чтобы принять участие в фестивале сладостей и выиграть главный приз! Но кто-то настойчиво пытается сорвать праздник…

libroporfavor

Так приятно иногда вспомнить детство,  когда хождение по стенам казалось обычным делом, а заветной мечтой было есть на завтрак, обед и ужин одни сладости. И кроме зазнайки Витьки из соседнего двора не было у меня проблем..

Эх, прошло это счастливое время. Но кто сказал, что я не могу вернуться туда на пару часов, прочитав добрый детский детектив о шоколадном Дедушке, который спит на потолке и прилипает ко всем поверхностям?

Двое ребят и думать не могли, что у них есть такой чудаковатый родственник, с полными карманами конфет. Дедушка появляется одним солнечным утром в тихом норвежском городке, чтобы выиграть конкурс самых вкусных сладостей со своим медом из кактуса, но ему могут помешать угрюмые незнакомки. Смогут ли ребята поймать преступников и предотвратить исчезновение всего сладкого в мире?

Обе книги связаны одним сюжетом и общими героями. И хотя вторая история показалась мне слегка нераскрытой, я проглотил ее за один вечер. С удовольствием буду перечитывать еще раз и давать на ознакомление детям.

DunaevArtjom

Наринэ Абгарян - автор многих интересных книг и эта книга не исключение. Сюжет книги необычен. Главный герой - дедушка Оскар ест только сладкое и поэтому его называют Шоколадный дедушка. Он приезжает в гости к троюродным внукам. В этом же городе оказываются злые сестры, которые против сладкого... Я в восторге от этой книги. Сколько здесь необычных выдумок и смешных моментов! Я постоянно смеялся! Эта книга про семейные отношения. Здесь говорится о том, что всем не угодишь, но нужно уметь подстраиваться к членам семьи. Это добрая история про дружбу, любовь, помощь (даже в самых незначительных мелочах). И, конечно, про отношение к еде. История эта, мне кажется, помогает детям задуматься о том, правильно ли они питаются. Жаль, что главный интересующий меня вопрос в книге не раскрыт. Надеюсь, ответ будет в продолжении.

alenenok72

Книга немного разочаровала. Нет, книга неплохая, но все-таки чисто детская, я из нее выросла, плюс самое главное, я просто от Абгарян ждала большего. А так забавная детская сказка, хорошая озвучка. И я все-таки включу продолжение в свои хотелки.

Lisusik

Мне понравилась эта книга. Мне больше всех понравился Дедушка Оскар. Потому что он спал на потолке и оставлял сладкие липкие следы. Он приехал в город, чтобы поучаствовать на сладкой ярмарке. Еще в город приехали сестры Паульсен. Они были злые и портили сладости. Они хотели испортить праздник, но у них ничего не получилось. Я слушала аудиокнигу. Мне очень понравилось, потому что можно лежать и слушать.

Irininskaya

Это праздник для тех кто верит в чудо и сказку, кому нравится быть в стране детства! Чудесная книга о чудесах, добре, взаимопонимание и отношении к жизни, и всё это припудрено сахарной пудрой, украшено кремом и помадкой, полито шоколадом, посыпано карамелью, начинено изюмом.

10 апреля 2017
2014