Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая», страница 7

DinVeys

Вот это история! Читала и растягивала удовольствие, не хотелось чтобы книга заканчивалась!

Всем рекомендую данную книгу к прочтению! Сюжет построен очень не предсказуемо, держит в напряжение на протяжении всей книги. Присутствует любовная линия.

Лично меня не оставил равнодушной главный герой.(без спойлеров). Концовка истории вообще бомба! Читайте не пожалеете!

Буду с нетерпением ждать 2 книгу и в дальнейшем следить за творчеством автора! Благодарю за историю!

Хорошо что начала читать с серии про туман,если бы с пепла,то на нем бы и закончила знакомство с автором. В тумане сюжет интересный,в основном динамичный иногда вялотекущий. Но гг,их мотивы и поступки понятны и логичны, что не скажешь о пепле! Больше всего вызывает недоумение реакции героини на Майкла, она его едва знает,но уже ревнует и страдает, ерунда какая-то. До побега из подземелья было ещё интересно, дальше парад абсурда.

Вот интересная задумка, но такие глупые главные героини, и при чем их дочери, такие же глупые. Вообще там все женщины с прибабахом, мужики идеальные, а их спутницы это что то.

Прекрасная история, впрочем как и предыдущие книги автора! Очень интересно читать и наблюдать ха развитием сюжета! Рекомендую к прочтению! Получила огромное удовольствие!!!! Благодарю, автор!!!!

ух ты вот это поворот событий))))несомненно автору большое спасибо,очень продуманный сюжет,написано очень реалистично.)))) буду читать с удовольствием все части.

книга очень интересная,затягивает,но…Автор-с кого написана героиня?при чтении ожидание действия и реальность от слова"совсем"не вписываются в строку.Ощущение,что смотришь фильм ужасов самого низкого пошиба,полностью отсутствуют мозги и элементарный инстинкт самосохранения.Очень раздражает при прочтении,когда главный герой не соответствует ожиданиям.

Очень, очень рада что открыла для себя эту серию!

Мне понравилось в этой книге всё! Настолько быстро заворачиваются события, буквально с первых страниц оказываешься уже в эпицентре жизни. Никакого тебе нудного предисловия, завязки, всё очень четко и по делу)

Сам сюжет 5 баллов, не заставляет расслабиться ни на секунду. Автор хорошо передала эмоции, для меня эмоциональность книги всегда стоит на первом месте, тут ее сполна!

Переживаний в серии очень много, кто хочет почувствовать адреналин - пожалуйста, сюда.

Иногда события по истине жуткие. Читаешь,и буквально потеют ладошки. Когда кажется что хуже уже не будет, на героев наваливаются еще проблемы, и кажется что они беспросветные.

Хочу сказать что это была первая серия за всю мою читательскую историю, которая вывела меня на слезы, при чем ни раз.

Самое прекрасное в этой книге - эта любовная линия. Такая любовь, от которой сносит голову и не видишь никаких преград на пути друг другу. Насколько герои переживают друг за друга, на сколько им больно от разворачивающихся событий... ну, это надо читать)

Единственный минус - это слог автора. Короткие предложения, некоторые буквально по 3-4 слова. Скудные слова. Но это никак не мешает досконально прочувствовать что в книге происходит.

Ну.... Очередное постаполюбовное чтивко… Живенько, кровавенько.. Даже имена героев повторяются от книги к книге.. Чудесастенько))

Дочитав последнюю строчку первой книги "Пепел", я уже знала, что куплю следующие части. И у меня только один вопрос: как? Как ты это делаешь, Мери Ли? Как заставляешь своих героев оживать подобным образом?

История Джей Хелены Морис только начинается. И она не шутила, когда сказала, что долгожданная встреча с её отцом станет отправной точкой всех её неудач. Да уж, я конечно ожидала нечто подобное. Но, чтобы настолько…

У меня много вопросов к героине. Но я знаю, что все ответы на них я найду в других частях серии. А пока, поделюсь общим впечатлением от прочитанного.

Как всегда, все события происходят решительно и динамично. Отношение Джей к окружающим её людям отлично прописаны. И мне не очень бы хотелось встречаться с Сенатором, да и с Флинтом тоже. Устройство нового мира ужасает своей неизвестностью и реалиями борьбы. Жутко. И только загадочный Майкл сильный и мужественный парень приносит какое-то спокойствие и чувство безопасности героине.

"По мне, Майкл лучшая компания для самоубийственной прогулки."

Каждый раз я ожидала от Джей, что она вот-вот сдастся. Спасибо окружающим её друзьям. Без них она бы не справилась. Точно нет. И от того ещё горше.

"Пепел" символизирует своего рода конец всему. Неважно, что было, если в конце останется только труха и прах.

"Я была и меня не стало"...

Интересная книга, но уж очень похожа на серый лес Ри Гувы, даже линии героев похожи и имена. Поэтому такое неоднозначное впечатление от книги

23 июля 2020
978-5-532-99216-0