Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая», страница 8

Могу сказать так… В начале очень долгое раскрытие сюжета, как по мне. Ещё хочу отметить, что для меня, показались очень комичными слова, которые постоянно повторяет главный герой или героиня. На протяжении всех трёх книг постоянно «Я сюда приехала, но не подозревала, что случится через месяц» или « Я был счастлив, но не знал, что произойдёт через неделю». Боже, через какое-то время, когда такие фразы встретились раз четвёртый только в первой книге – это уже казалось смешно..

Главная героиня глупа и безрассудна, что тоже иногда вывешивало.

Главный герой..даже не знаю, что о нем можно сказать. Почему-то он не запомнился мне чем-то особенным. Типичный типаж парня в подростковом романе.

Но если смотреть в общем, то мне правда понравилось. Читалось легко. Хотя некоторые моменты заставляли ужаснуться.

Советую прочитать и вынести своё мнение о книге.

Интересная, но жутковатая история. Такое ощущение, что героиня попадает из одного ада в другой. Бегу читать вторую часть! Надеюсь, ей там повезёт больше)

Как по мне, так редкостная дрянь это чтиво. Пару лет собирался прочесть из-за отзывов, но был крайне разочарован. Постапа тут ноль-ноль и немного вдоль, в целом произведение напоминает вирши 16-летней нимфетки, решившей, что она умеет писать книги. Школьникам может и зайдет, но взрослому человеку тут читать нечего. Я эту графоманию по диагонали долистаю из принципа, но не рекомендую никому мой опыт повторять. Я думал, по убогости сюжета сложно превзойти Михайлова, но автор справилась, так же, как и по пустоте и объему смогла опередить Тармашева. В общем, квинтэссенция того, как не нужно книги писать.

Захватывающее и волнительно приключение в постапокалиптический период.

Очень понравилась книга, герои и сама история. Я… У меня нет слов.

Я прочитала все 5 книг и хочу сказать, что в целом, весь этот мир автор будто списал с Ри Гува «черное белое». Описание городов, их глав, самих монстров. Очень очень все похоже))))).

Но! В отличие от Ри Гува, где в основном, про любовь и бла бла, здесь автор не забывает про апркалипсис, зомби, поиск вакцины и тд. В целом, серия очень понравилась??

Это действительно интересно! Легкая линия романтики, и жуть фантастики! И это супер ощущение-от розовых соплей до рвоты! Бомба! Советую к прочтению! ????????

Книга интересная, читается легко, тема не нова конечно и главная героиня временами подбешивает своей «разумностью», но в целом неплохо.

Книга хорошая. Видно, что это первый опыт автора, но история рассказана классно. Поступки героини соотносятся с логикой, остальные герои вызывают ровно те эмоции, что требуется. Сюжет закручен, повествование местами провисает, но некритично. После прочтения первой книги возникает желание читать дальше.

Вследствие страшной катастрофы погибло почти все человечество. Некоторым людям все же удалось выжить. С самого раннего детства главная героиня Джей живёт в подземелье. Что на поверхности – неизвестно. И вот однажды у девушки появляется возможность это узнать и спастись от самого ужасного человека – Сенатора…

Землю заполонили чудовища – Не мёртвые. Зомби. Правда, их в книге было так мало, что иногда я забывала об их существовании. Хотелось больше встреч с мертвецами. Простите, не мёртвыми.

В целом, книга мне понравилась. Постапокалипсис, выживание, монстры, намёк на любовь – все, как я люблю! К тому же, книга читается на одном дыхании, а в автора влюбилась с первой строчки.

Жду, когда смогу познакомиться со второй частью серии. Интересно, чем же там все закончится?

Очень интересная история,как в принципе и другие истории автора.

Спасибо! Получила удовольствие!

Пошла читать вторую часть)))

23 июля 2020
978-5-532-99216-0