Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая», страница 6

Читаю книгу после прочтения трилогии чёрный лес.... Терзают смутные сомнения… Не один ли автор это пишет, уж больно знакомые повороты. диалоги составлены не корректно, иногда не понятно кто из героев говорит…

Интересно, конечно. Но мне напоминает сюжет из серии книг другого автора Е. Филон «Меченая», более раннего написания. Даже названия городов совпадает.

Задумка очень интересная. Но то как написано, оставляет желать лучшего. Короткие, отрывистые фразы и так вся книга. Читать не комфортно, но достаточно интересно, чтоб не бросить и дочитать. Интересно знать, чем закончится, но написано так коряво, что не факт, что осилю вторую книгу.

Прочитала обе части и Хэлл. Задумка сюжета хороша, но на практике вышли очень скомканно прописанные персонажи, практически не прописанный окружающий мир (в постаппе это важно, а тут все ездят на машинах, у всех всегда сменная одежда, чем питаются вообще не понятно, телевизоры и другие блага цивилизации, будто и не было конца света), но больше всего неприятные ощущения вызвала наитупейшая гг, вообще удивительно как она дожила до своего возраста, она не вызывает сопереживания, все ее неприятности следствие ее поступков. Да и в целом поведение персонажей вызывает много вопросов. Читается легко, быстро, на раз вполне сгодится, если сможете выдерживать глупость гг

Отличная книга, читала взахлёб!!! С нетерпением перехожу к следующей книге этой серии. Первой прочитанной трилогией у этого автора стали книги Туман. Очень жду продолжения

Valensiya26

Мир, изменившийся после выпущенного правительством вируса. Живые и не живые, закрытые города-крепости со своими законами и подземелье, где проживают вакцинированные. Выжить любой ценой – смысл жизни Джей Морис, сбежавшей от сумасшедшего тирана – главы подземелья. Но что её ждёт на верху? Предательство, боль – душевная и физическая, неожиданная поддержка и много открытий, связанных с тайнами её семьи. Очень понравилось, что даже в таких условиях присутствует дружба, доверие и любовь. Любителям книг о пост апокалипсисе, о битве за выживание, борьбе с зомби.

kozlova1-ls

Уважаемые любители литературы, книга "Пепел. Книга первая" Мери Ли заставит Вас восхищаться и с интересом читать не отрываясь. В меру подробное описание деталей, создает яркую картину и в то же время оставляет место для фантазии и размышлений читателя. Как бы мы себя повели попадя в ту или иную ситуацию, на что могли бы пойти, а от чего отказаться, такие мысли посещают при чтении. Финал ускоряет движение сюжета, доводя интригу до экзальтации, повышает градус интереса, подстегивая читателя. Необходимо обозначить и такой момент, как писатель стремится сформулировать собственные взгляды на законы мира, убеждения и главные идеи. Превосходно то, что одновременно с героями в сюжете появляются персонажи, которые придают истории колоритности. Очень хитрая загадка, таинственность происшествий, многозначность сюжета и противоречивость чувств были талантливо собраны в данной истории. Превосходный пример, совмещающий в себе необыкновенные доли фантазии, реалистичности и актуальности. Любопытно видеть как герои, владеющие особой нравственной позицией, миновав непростые ситуации, превращаются в радикально новых личностей с собственными убеждениями и позициями. Как ни смотри, а тут есть некоторая особенность в исполнении, в сравнении с большим числом произведений такого жанра, в сюжете данного находится своя уникальная изюминка. В книге имеет место быть тонкая психология, хорошая и крайне необычная концепция, присутствуют удивительные моменты. "Пепел. Книга первая" Мери Ли наполнена тайной и тонким смыслом, что появляется желание перечитать еще раз.

Kira_White

Эта история одной девушки, которая просто хотела мирной жизни. Но на пути у неё встречаются препятствия в виде: тирана, людей, которые ненавидят её ни за что ни про что, ужасных монстров. Чтобы достичь своей цели надо пройти все испытания, но это оказывается не так-то легко. Книгу прочитала на одном дыхании, просто не могла оторваться. В главного героя невозможно не влюбиться. За Джей болела всей душой! Концовка просто взорвала мозг!

olegsvickymus

Дочитав последнюю строчку первой книги "Пепел", я уже знала, что куплю следующие части. И у меня только один вопрос: как? Как ты это делаешь, Мери Ли? Как заставляешь своих героев оживать подобным образом? История Джей Хелены Морис только начинается. И она не шутила, когда сказала, что долгожданная встреча с её отцом станет отправной точкой всех её неудач. Да уж, я конечно ожидала нечто подобное. Но, чтобы настолько… У меня много вопросов к героине. Но я знаю, что все ответы на них я найду в других частях серии. А пока, поделюсь общим впечатлением от прочитанного. Как всегда, все события происходят решительно и динамично. Отношение Джей к окружающим её людям отлично прописаны. И мне не очень бы хотелось встречаться с Сенатором, да и с Флинтом тоже. Устройство нового мира ужасает своей неизвестностью и реалиями борьбы. Жутко. И только загадочный Майкл сильный и мужественный парень приносит какое-то спокойствие и чувство безопасности героине.

"По мне, Майкл лучшая компания для самоубийственной прогулки."

Каждый раз я ожидала от Джей, что она вот-вот сдастся. Спасибо окружающим её друзьям. Без них она бы не справилась. Точно нет. И от того ещё горше. "Пепел" символизирует своего рода конец всему. Неважно, что было, если в конце останется только труха и прах. "Я была и меня не стало"...

OtherWorld

Очень заинтриговало название. Ну а сюжет вообще шикарным оказался. Тяжело оторваться от чтения. И хорошо, что читала в то время, когда уже вышла вторая книга. Эмоциональное состояние пошатнулось бы однозначно, если не узнала бы сразу, что же всё-таки произошло дальше. Автору хочу выразить восхищение его талантом. Критиковать может любой, далеко не каждый сможет написать. Творческих успехов!

23 июля 2020
978-5-532-99216-0