Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая», страница 9

к сожалению не смотря на толпы положительных отзывов история конкретно мне показалась весьма посредственной. после прочтения обоих книг появилось ощущение что отзывы и оценка накручены, я сходу могу назвать минимум три произведения про постапокалипсис с участием зомби/мутантов- как вам угодней

к истории , главная героиня жутко не логична

она не доверяет ни кому но при этом ее все умудряются обмануть, точнее не доверяет она лишь людям что ее спасали и помогали, и доверяет сомнительным личностям которые вечно ее предают

все герои шаблонные, автор пытается держать интригу но все становится ясно-понятно при любом маленьком намеке

оставлю отзыв без оценки т.к не хочется портить оценку из за личного требования к интересным историям и отлично прописанным главным героям

все поступки главной героини у меня сопровождались фэйспалмом

про отношения главной героини с ее «принцем» вообще молчу , ваниль и истерика в одном флаконе

прочла толпу отзывов о логичности героини , надеюсь что отзывы писали молодые девченки которые романтизируют все что видят, не хочу верить в то что у нас столько инфантильных людей которые видят логику где лишь бред глупость и слабоумие

Анастасия Фамилия, так отзывы авторша писала сама про себя под разными никами, плюс обмен звёздами и отзывами с такими же как она.

Захватывает с самых первых страниц! Читаешь и с ужасом думаешь, что скоро это всё закончится, а так хочется продолжения!

Местами жестокая, но интересная история жизни целого постапакалипсного мира, где не смотря ни на что есть любовь, которая обязательно победит всё!

Прочитала первую книгу за пару дней. Очень увлек сюжет, что хотелось просто читать и читать, и забить на все вокруг.

Многие ругают главную героиню за наивность, но какой ей ещё быть, в двухлетнем возрасте попасть в Подземелье и быть так сказать подопытным кроликом на будущее, отсюда и наивность.

Спасибо автору за чудесную книгу

Сюжет интересный. Ошибок очень много. Не вычитана до конца книга, вторая часть и вовсе. Считаю, что подготовка книги к продаже должна быть серьезнее.

Ох как же выбесила главная героиня( Ощущение, что ей 15 и то с натяжкой. Непрерывный поток неуместных вопросов и всегда не вовремя. Говорят «Молчать, опасность!» ей приспичивает пошептаться. Говорят «Запоминай карту у тебя пять минут» она 4 минуты из 5 трещит на отстраненные темы. Будто от противного старается сделать всё наоборот, даже если это несёт угрозу жизни. Главный девиз героини «Ну я правда не поняла, как такое может быть, вот и спросила». Слушать было интересно, но надо было всё таки написать, что это 15-им летняя девочка (или 13, когда первая любовь, гормоны и всё такое) и все вопросы бы отпали и слушать бы стало ещё интересней.

Решил прочитать книгу опираясь на отзывы и мнение не совпало. Книга неплоха, да. Но не оригинальна. Язык автора несколько примитивен и страдает описательная часть. Атмосфера постАпа является лишь декорацией для семейной драммы, и практически никак не описана. Читатель не окунается в разрушенный мир.

Откровенно говоря, знатная часть истории очень уж напоминает сплетение сюжетов из книг Ри Гува «Черное Белое» и Елены Филон «Меченая: Крест.» Полагаю, автор ими и вдохновлялся.

Те, кому «зашло» данное произведение должны ознакомиться и с упомянутыми выше – не пожалеют.

Leonard Blake, так отзывы авторша писала сама про себя под разными никами, плюс обмен звёздами и отзывами с такими же как она.

классная книга, не отрываясь всю прочёл за один подход! подучил непревзойденное удовольствие от прочтения. Автору спасибо! и Желаю процветания! ждём новых книг. ?

Познавательная история написана в диалогах сумбурно, точнее в фильме диалог вышел бы эффектнее… сюжет пока не избит этим уносит в другое измерение хотя суть жестокий мир всегда на бис.понравилось

История затягивает с первых страниц. Начиная читать, сравниваешь ситуацию в книге с нашей нынешней реальностью.

Сюжет невероятен, очень много захватывающих поворотов, о которых даже невозможно догадаться.

Джей – сильная и упорная девушка, да она немного наивная, учитывая те условия в которых она выросла, но готова всегда бороться за свою жизнь.

В Майкла влюбляешь с первого знакомства, но иногда хотелось надавать ему по голове (кто прочтёт, поймёт)

После финальной сцены – будете ждать с нетерпением вторую книгу.

Пока читала, всё не покидало ощущение, что книга написана по мотивам серии Елены Филон Меченая (написана в 2016). Очень много, что одинаково – имена героев, главная героиня тоже Джей, город – Крест, наказание главной героини и тут совпало, даже Чейз присутствует, остальные совпадения не буду перечислять… Сюжет не новый, но читаешь с интересом. Не хватило описаний и атмосферы, не до конца раскрыты персонажи и некоторые события, местами какие-то провалы, конец второй части как-то скомкан. Не хватило объёма книги, чтобы прям погрузиться.

23 июля 2020
978-5-532-99216-0