Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая», страница 10

Во время чтения данных книг как-то на автомате сравнивала их с другой постапокалиптической серией автора Ри Гува. И, как по мне, Ри Гува выигрывает во всем. И в накале эмоций, и в стиле повествования, и по закрученности сюжета.

В «Пепле» постоянно чего-то не хватало. Повествование идет довольно быстро, не успеваешь прочувствовать сцену, а уже началась следующая. Герои подтупливают, их характер полностью не раскрыт. В общем, меня хватило на первую часть и половину второй, дальше стало скучно.

Я такие рассказы писала лет в 15. Это как кино, снятое на старый телефон. Вроде сюжет интересный, но такой примитивный язык, такие поверхностные образы героев, такая нелогичная и глупая героиня. Просто разочарование какое-то. Читаю, чтоб узнать, чем все закончилось.

xenona2015, зато отзывы авторша писала сама про себя под разными никами, плюс обмен звёздами и отзывами с такими же как она. Имитация успеха, хотя по факту графоманка и неудачница.

Книга захватила. Читала с интересом. Обе части прочла за 2 дня. Но… главная героиня порой очень раздражала. А именно своими действиями – логики ноль. Понятно, что всё пишется в угоду сюжету.

Но, если вам интересна данная тематика «ходячих мертвецов», то меня гораздо больше потрясла трилогия «Цвет тишины», автор Ри Гува. Советую.

Но и это произведение достойно прочтения. Драйва здесь тоже хватает.

Двойка.

Это какое-то…незрелое произведение. Какая-то…проба пера. Книга – как тот подросток. Повествование какое-то угловатое, несуразное, с претензией на юношеский максимализм. Не осилила. Неинтересно.

Екатерина, зато отзывы авторша писала сама про себя под разными никами, плюс обмен звёздами и отзывами с такими же как она. Имитация успеха, хотя по факту графоманка и неудачница...

Книга для подростков. Закончилась, как будто отрубили..ГГ не прописан как личность вообще. Детская книга. Но интересно))) должна быть вторая. Может затянет.

23 июля 2020
978-5-532-99216-0