Отзывы на книгу «Опрокинутый горизонт», страница 11

Книга читается очень быстро, на одном дыхании. Замечательная история о любви, дружбе и чуде. Заставляется задуматься не только об этих вещах, но и о том, как работает наша память. Как под влиянием определенных факторов, «кодов доступа», мы вспоминаем то или иное событие.

Согласна с одним из отзывов, что это сказочная книга. Сказки предостаточно. Если вам нравятся Алые паруса, то вам понравится эта книга. Без полутонов. Любовь такая, что одна и на всю жизнь. Человеческий мозг – аналог жёсткого диска компьютера. Студенты – нейробиологи делают научное открытие. Прекрасная ненапряжная сказка, читается легко. Лично меня героиня утомляет своей идеальностью, но как правило, такие героини нравятся. Умница, красавица, способная сопереживать, с чувством юмора. Автор скорее всего создал её такой, чтобы вызвать у читателя сопереживание.

замечательный роман. где-то в середине я заметила, что даже не знаю как выглядят герои, так как автор не составил описания. но поверьте, это оказалось не главным. все чувства, мысли, мечты и диалоги заменили то, без чего я раньше не мыслила романов – описания внешности. я под впечатлением…

Добрый день! прочитала данную книгу и осталась довольна. Очень интересно описываются научные исследования и разработки героев....книга очень понравилась .очень интересный сюжет. рекомендую.

Потрясающая книга, я в восторге. Она заставит вас и улыбаться и грустить. Вы испытаете бурю эмоций, прочитав ее. Разберёте на цитаты. Советую

Первая книга этого автора, которую я прочитала. И что-то мне подсказывает, что не последняя. Захватывающий сюжет, ни страницы нудного или скучного текста. Очень интересное произведение!! К прочтению рекомендую.

Потрясающая проникновенная история любви! Захватывает внимание с первой страницы и не отпускает его до конца. Книга вызвала у меня целую гамму глубоких чувств и переживаний. Научная фантастика, граничащая с реальностью, ведь всё описанное возможно в ближайшем будущем! Рекомендую к прочтению всем, в особенности тем, кто любит и любим.

Думаю, произведение понравится любителям любовных романов. Здесь есть и любовный треугольник , и дружба, и преданность , «пока смерть не разлучит нас» , и даже немножко научной фантастики. Но читать было скучновато , финал во многом предсказуем . И удивляет, что в обсуждениях почему-то никто не говорит о моральной стороне поступка главных героев, о результатах их научной деятельности , о чувствах обманутых родителей ( я уже молчу о материальной стороне ) . Стараюсь не пересказывать сюжет , но читать последние части романа было неприятно именно из этих соображений – нельзя строить личное счастье на чужом несчастье

Большой, горький, тягучий комок соли, который читателю предлагается глотать на протяжении всей книги, не скажу что это отрицательная характеристика – это просто самое подходящее описание лично моих эмоций от произведения.

Очень-очень крутая книга! Автор точно и чётко передаёт характеры и образы героев. Эмоции сквозь книгу легко переносятся в реальные эмоции. Переживание за главных героев стимулирует к обдумыванию и рефлексии.

07 сентября 2016
978-5-389-12219-2