Отзывы на книгу «Черная ведьма желает познакомиться», страница 9

NatalyaShadrina744

Еще одна книга, читая которую, забываешь про все неурядицы, плохую погоду, нелады на работе, усталость. Она настолько поднимает настроение, что хочется растянуть удовольствие или наоборот, читать и читать без остановки. Так много ситуаций, где я хохотала, не в силах остановиться. Вообще юмор у *efiminyuk (Марины Ефиминюк) как визитная карточка, его ни с каким другим не перепутать. Я поражена и восхищена ее умением не просто рассмотреть веселое в обыденном, но и показать это нам

Приключения Эльзы Нортон начались с прихода в ее лавку девушки с жабой в руках, потребовавшей расколдовать ее парня Картера. Начните читать их диалог, и вы уже не остановитесь, прагматичная, умная, справедливая, ироничная ведьмочка вас очарует, как очаровала меня. И будет восхищать и удивлять.

Много разных ситуаций, живые герои с характерами, не просто обрамление главной героини.

Картер, тот самый расколдованный жаб, то ли безбашенный, то ли ушибленный, не побоялся шантажировать ведьму, как будто других девушек нет. Как вы думаете, сколько раз он пожалел, что она поддалась шантажу?! :))

Книга изобилует смешными ситуациями. Прекрасные диалоги, грамотный язык и то самое легкое перо, которое делает текст невероятно приятным для восприятия. Вы готовы отказаться от удовольствия? :))

Всем позитива!

reader-6873127

"-Не знаю, как у ведьм, а у людей принято смотреть собеседнику в глаза, а не на пупок.

– Вообще, я смотрела на кубики. Шесть крепких кубиков. Твой пресс будит во мне черную ведьму. Уверена, что колдовская сила вернется быстрее, если ты не станешь одеваться."

Есть такие истории, которые с удовольствием перечитываешь, и они отлично поднимают настроение раз за разом, одна из таких - "Чёрная ведьма желает познакомиться" от Марины Ефименюк.

Попал под руку настоящей чёрной ведьме - крепись, она и проклясть может.

Надумал шантажировать - ты кто такой, смертник?!

Влюбился и замуж зовёшь, совсем плохо с чувством самосохранения, ведь там, где находится потомственная ведьма в тринадцатом поколении просто не бывает тихо и спокойно - то невеста в жабу обернется, то богатый дядюшка передумает умирать и завещать богатое наследство, то люди начинают выдавать тайны, о которых следовало бы помолчать... а главное, у неё всегда найдётся для тебя маленький пузырёк с беладонной)

Одним словом, Картер и не подозревал, что чёрная ведьма Эльза принесёт ему немало экстремальных приключений, перевернув умеренную жизнь родового гнезда Кроссфильда вверх тормашками. А ведь в поместье ещё и окажется его старший брат Уильям, который слишком слаб перед воздействием одной очаровательной ведьмы, и посыпавшиеся на его голову приключения в купе с неугомонной девушкой лишь закалят его уверенность - хорошая ведьма, надо брать, прям в этих панталончиках!

Если вам нужно отличное настроение, эта книга то, что надо, особенно смешно было наблюдать за творимым ведьмой колдовством, что в таинственном родовом гнезде выходило ей боком. И тому была своя причина. Не менее огненными были ее схватки с идейным врагом, и горячими столкновения с обворожительным Уильямом, что так и манил на грехопадение, но кто-то постоянно им ставил палки в любовные колёса...

Героиня хоть и чёрная ведьма, но в классике юмористических женских фэнтези оказывается честнее и справедливее многих, практически ни одного злого проклятья - зато сколько положительного: жениха Картера на путь истинный направила, дядюшку взбодрила, пастора потроллила, но как она за него вступалась перед злыми соседушками, зазнавшуюся прислугу по мере сил воспитывала, да Уильяма отучила заводить неправильных питомцев)))

Одним словом, это то самое приключение, которое читателю рекомендую пережиить, поднять себе настроение и положить на полочку с избранным, я уверенно, вы ещё вернетесь к этой истории. Спасибо автору

elenobook

Сюжет книги рассказывает нам о молоденькой ведьме Эльзе, которая решила попробовать себя в самостоятельном плавании, без участия семьи. В ее лавочку обращается девушка за помощью, чтобы расколдовать ухажера, которого девушка хотела приворожить, а в итоге он превратился в жабу. Но это только самое начало, дальше больше. Я бы не сказала, что эта книга одна из лучших у автора, далеко не лучше, много штампов, сюжет средненький, никаких мудрёностей, интриг и расследований. Но она настолько смешная, что вы это поймете уже на второй страницу. Я почти всю книгу смеялась до слез, над бедными муками главных героев, особенно над Эльзой. Не обошлось и без легкого раздражения в адрес героини, слишком самоуверенна, хочет показать себя сильной и взрослой, а на деле ребенок с амбициями, причем глупыми. Но я повторюсь, очень веселые ситуации в книги, настолько нелепые и идиотские, что кроме как улыбки и смеха они не вызывают. Если вы хотите легкости, смеха и веселья, очень советую ее прочитать, так как ее не надо осмысливать и искать логику, просто открываете и веселитесь.

LyudmilaRezkaya

Эльза Нортон, черная ведьма в тринадцатом поколении, вляпалясь. И вроде бы ничего не предвещало беды: работала помаленьку, устраивала мелкие пакости горожанам, бесила родню. В общем все, как у всех. ⠀ Было... пока в лавку не наведалась девица с жабой. И не простой болотной, а заколдованной ее, Эльзиным, зельем. ⠀ Путем проб и ошибок земноводное таки приобрело свой изначальный вид, достойный благопристойного молодого человека. ⠀ Госпожа ведьма расслабилась, помахала ручкой будущим молодоженам, и опять наступила на те же грабли. ⠀ А там уже и путешествия за углом поджидают, и чужая свадьба машет белой фатой, и любовная любовь примеряется к бельишку в сердечко. ⠀ Но главная героиня с юморком, огоньком и бесплатно (срам то какой!) не унывает и решает проблемы по мере поступления. ⠀ Особенно понравился Эпилог, вот прямо вишенка на торте! ⠀ Эта легкая, веселая книга - отличное лекарство от осенней хандры.

Shita

Классный ромфант. Самое то чтобы поднять себе настроение . Много юмора, интересный и не "напряжный" сюжет, да и герои хорошие. Если нужно "разгрузить" мозги эта книга отлично подойдет. Конечно, она не не без недочетов, да и штампов полно, но почему то в данном случае они совершенно не раздражали. Прочиталась книга легко и быстро.

Martovskij_zayac

Самый раздражающей момент книги - это бесконечно повторяющаяся и не имеющее под собой никакого действенного продолжения фраза главной героини – «Прокляну!» Впрочем. не смотря на все то удовольствие, которое я получила читая данную книгу, и весь тот неподражаемый и очаровательный образ сильной и независимой женщины у героини, что создала автор - сыпался мелкой крошкой после, каждой произнесенной угрозы ведьмы, которая не подтверждалась ни каким действием.

Да, там все потом объясняется, почему магия работает не правильно и проклятия не срабатывают, но просто эта экспрессивная манера поведения у героини, очень смахивает на реакцию слишком вспыльчивой маленькой девочки, у которой никогда и не было никаких аргументов для спора кроме, как огреть оппонента книгой по голове. ​

Еще​ я не очень уловила​ к​ чему такое название.​ Я ждала чего-то напоминающего​ тему​ связанную​ с отборами невест, а тут … впрочем​ и хорошо что не было никакого отбора,​ за то был​ приятный привкус​ водевиля (разве что никто не пел).​ Но к чему такое​ название?

А в целом очень позитивная,​ юморная​ книга​, идеально подходящая для поднятия настроения!!! Я получила море положительный впечатлений.​

Ой давно я так не смеялась , отличная книга , не знаю чем она другим не угодила , лёгкая , приятно читать , а юмора там завались , то что надо .

История понравилась, лёгкая и весёлая. Приятно провела несколько вечеров в её компании. спасибо автору! к покупке рекомендую.

Спасибо, очень понравилось. Читала запоем, все дела бросила, смеялась, спасибо! Ждём новых приключений и героев, только планку не опускайте.

Отличная книга! Подняла мне настроение. Невозможно оторваться – написала легко, с юмором! Я получила огромное удовольствие от прочтения! Большое спасибо автору!

25 июня 2019
978-5-04-103157-2