Отзывы на книгу «Черная ведьма желает познакомиться», страница 8

YanaKurshakova

Иронично , юмористично , автор как всегда себе не изменяет . Прекрасное написание , легкий слог и много , много юмора . Эльза Нортон потомственная черная ведьма в тринадцатом поколении , еще и число то такое говорящее . Весьма неунывающая особа , которая открыла лавку подальше от своей родни , особенно от "любимой" бабушки . С кумушками да соседями воевала , пакости делала , колдовством торговала и жила не тужила , пока к ней в лавку не пришла девица с жабой с претензией на некачественное колдовство , все бы ничего но Эльза то не при чем , а вот удачно и вовремя сбежавший кузен , очень даже виноват . И вот тут то и начинаются проблемы , жабу расколдуй , невесту подмени и предстань перед умирающим дядюшкой , лавку закрой непонятно насколько . Эльза хоть и черная ведьма , но предстает перед нами достаточно доброй , самостоятельной и самодостаточной . Как же тяжко ей было колдовать бесплатно , хотя цену бесплатного колдовства мы узнаем почти в самом конце . А сколько приключений свалилось на ее голову разнообразных и таких необычных . И познакомится с симпатичным мужчиной , который не испугается ее сумашедшей семейки и даже найдет общий язык . Самое главное постарается исправить оплошность кузена , надо же обелить честное имя черной ведьмы . Герои получились все яркие и живые , мне показалось что не все они раскрыты полностью , не хватает чего то . Но тем не менее книга все равно динамичная и увлекательная . А эпилог , вот эпилог то и расставляет все на свои места . Не зря же Эльза на протяжении всей книги повторяет "Прокляну " .

aika_nastena
Что делать, если в вашу лавку пришли недовольные клиенты, с претензией на некачественные товары, услуги? Как быть, если эти самые товары, услуги продавал ваш нерадивый кузен от вашего же имени? (Сбежавший кузен!!!)
Конечно же, попытаться очистить свое имя, исправив оплошность кузена. Даже если вы черная ведьма.
По ходу решения проблемы, ведьма будет попадать в разнообразные и необычные для нее ситуации, познакомиться с симпатичным мужчиной, который даже не испугается ее жуткую семейку.
В конце концов все косяки будут исправлены и нежданно негаданно нагрянет любовь. А мы прочитаем потрясающе смешную и позитивную книгу.

YuliyaYadovitaya

Уже не первый раз перечитываю и переслушиваю эту потрясающую книжку. Не знаю почему другие любители фэнтези имеют какие-то претензии к ней. Для меня читать было легко, весело и (что очень редко случается) хочется через какое-то время перечитать ее снова.

Веселые комичные ситуации с ведьмой Эльзой, ее приключения хорошо запомнились. А ведь большинство прочитанных женских фэнтези я даже на след. день забываю. Почти все диалоги в книге - сплошной юмор.

Я очень рекомендую эту книгу тем, кто хочет отлично провести время с булочкой, кофе, теплым пледом и хорошим легким чтивом. Да, нет описания каких-то новых заоблачных миров, но интрига сохраняется до конца. Ну а как заканчивается книга, вам обязательно должно понравится!

Rina_Red

Захотелось в перерывах между тяжеловато идущей книгой почитать что-то лёгкое и вот подвернулась эта история. Со своей задачей книга справилась на все 100% - чтение очень лёгкое и отдыхательное. Не могу сказать, что смеялась в голос, но многие моменты вызывали улыбку. Своими забавными ситуациями и юмором книга отчасти напомнила недавно прочитанную «Ведьма в шоколаде» Ольга Пашнина . Книга захватывает с первых страниц, очень уж хочется узнать, что же дальше будет с женихом при помощи приворотного зелья обращённого в жабу и не желающим никак расколдовываться. События следуют одно за другим и подогревают интерес к происходящей ситуации. Мне было интересно за ними наблюдать и делать предположения, чем же это всё может закончиться. Моменты с "питомцем" Уильяма и трепетным отношением Картера к лысой кошке показались наиболее забавными. Ну и не могла не порадоваться, что в итоге у Эльзы сложилось всё хорошо. Считаю книгу достойным представителем своего жанра и рекомендую к прочтению.

julia_rawwwrr

Прикольная книженция. Отлично подойдет для отключения мозгов, она без особой логики и смысла. История про приключение тринадцатой черной ведьмы, которая хочет казаться грозной и серьезной, но нет. Замечательно подымет настроение так как шуточек будет предостаточно в книге и все время невольно улыбаешься при прочтении. Так что если хотите расслабится и насмеяться. То обязательно к прочтению.

brahidaktilia

Забавная книга, с лёгким юмором. Черная ведьма выдаёт себя за невесту одного товарища, превращенную в жабу, пока пытается найти способ ее расколдовать. Сюжет очень простой, все ходы для подобного рода книг достаточно стандартные, тем не менее, это не умаляет ее достоинств. Конечно, опять смущает желание целоваться с первого взгляда, но это святая особенность жанра. Почитать в качестве развлечения стоит, возможно потом и перечитать.

Sunbeam_Sia

Неожиданно прикольная книга. Отличная, довольно веселая история о приключениях черной ведьмы - бунтарки, которую стечение обстоятельств закидывает под иллюзией будущей невестки в дом к аристократам Брентам. Девушка пытается исправить косяк своего двоюродного брата ( ну как она думает) и при этом не поступиться принципами темной ведьмы в тринадцатом юбилейном поколении, третирует слуг, священников, и самих аристократов. Разумеется все идет не так как задумывалось, и за чередой этих забавных неприятностей очень весело наблюдать. А вот оформление книги и ее название мне категорически не нравятся. По-моему, они вообще не соответствуют содержанию. А жаль, ведь именно из-за них долго не брала в руки книгу, которая в результате мне действительно понравилась.

sabotage103

Очень простая и милая история с юмором. К сожалению, на фоне любовной линии нет какой-то ещё значимой линии вроде обучения магии или расследования. Герои просто трепятся, живут, попадают в неловкие ситуации и ловят лысых кошек. Но некоторое очарование всё равно присутствует, даже несмотря на это общее бездействие. На мой взгляд, любовная линия вышла не очень в плане развития влюблённости: вот герои были отдельно и никаких чувств друг к другу не питали, а потом внезапно запитали. Мне не хватило развития и каких-то фактов биографии/поступков, чтобы они поняли, что они хотят быть вместе.

MausethGreenrooms

Эльза - черная ведьма в тринадцатом поколении. Благодаря кузену-недоучке вынуждена помочь одному богатому пареньку сначала превратиться из жабы в человека, а потом и расколжовать его невесту, на которую перекинулось проклятие. Мало героини непонятного колдовства, наведенного кузеном, так еще родственники жениха захотели лицезреть парочку у себя в имении. Так что пришлось героине невесту отыгрывать. Начало, вплоть до прибытия в поместье шло туговато, что и подпортило впечатление. Еще совершенно не поняла линию Эбигейл. Что за странный финт ушами в конце? Но в целом книга понравилась - легкий слог, динамика, юмор, приятные персонажи и забавные и нелепые ситуации. Особенно интересно было наблюдать за эволюционировавшей невестой и пастором Грегори, а про поместье и семью Нортон хотелось бы узнать побольше.

kurisutaina

Сразу скажу, что книга вызвала больше энтузиазма до прочтения, чем после, но в целом интересная история, пусть и требующая некоторых доработок. Юмор в книге был, но не настолько искрометный, как мне представлялось в начале. Но было забавно) Главная героиня сей истории - Эльза - чёрная ведьма в тринадцатом поколении, из известного рода Нортон.

Благодаря маскирующему амулету я выглядела обычной молоденькой девушкой, темноволосой и темноглазой, ни вертикальных зрачков, ни бледной кожи, ни алых губ.

У нее интересные взгляды на жизнь, особенно обычных людей)

Откровенно говоря, мне с трудом представлялось, как встречали дорогих (и не очень) гостей обычные люди, не обремененные кровной местью, родовыми проклятьями или клановой враждой. Черные ведьмы обычно собирались только по трем поводам: похороны, свадьбы и ночь Кровавой луны, к счастью, случавшейся не чаще пары раз за сто лет. Но, живя среди людей, я заметила, что когда они пытались вежливо заткнуть собеседника, то обязательно заставляли его что-нибудь пить или жевать. Вроде, когда я ем, то глух и нем. Чтобы лишить человека слуха или голоса, мне не требовалось даже напрягаться, щелчок пальцами, пара правильных слов и никаких разговоров на две недели вперед, но вряд ли будущий родственник Дороти оценил бы настолько сногсшибательное гостеприимство.

Папа у нее был некромантом, о чем она несколько раз упоминает)

При жизни папа был профессиональным некромантом и теперь беспрестанно вселялся в кого-нибудь из замковых черных прислужников или даже в дядьку Аскольда, а потом мелко пакостил бабке Примроуз за то, что при жизни злобная теща с изяществом выедала ему чайной ложкой мозг.

Бабка Примроуз - тоже крайне примечательная личность, с чувством юмора)) Судя по разного рода упоминаниям, она является сильнейшей черной ведьмой королевства.

Недолго думая, я завернула в собственную спальню и вытащила из комода безразмерные ситцевые панталоны в сердечко с кружевными воланами на штанинах. Уродливое недоразумение мне подарила прабабка пару лет назад, заявив, что без сексуального нижнего белья я никогда не сумею продолжить род Ноpтон.

Часто упоминается как самой гг, так и ее кузиной Брит, хотя лично появляется в истории лишь однажды, в самом конце. Эльза вроде как ее преемница, хотя отношения у них сложные.

В Сельгросе я поселилась полтора года назад после окончания магистериума, вдрызг разругавшись c бабкой. Она хотела меня выдать замуж за внука своей заклятой подружки, а я мечтала о собственной магической практике. Зря, что ли, пять лет варила в учебных котлах зелья и училась искусству терпения? Однакo когда по провинциальному Сельгросу, где пуритане отчаянно скрывали от соседей, что являются самыми обычными людьми, прошел слух о переезде черной ведьмы в бывшую часовую лавку, у города случилось кoллективное помутнение рассудка.

Картер Брент - молодой человек, отличающийся крайней безалаберностью и самоуверенностью. Согласился на женитьбу только чтобы не потерять ежемесячное содержание и наследство. Хотя ближе к концу истории он все таки немного поднялся в моих глазах. В начале истории именно ему Эльза возвращает человеческий облик после приворота от любовницы. Но как оказалось, не все так просто, а тут еще и его невеста превращается в жабу. И тут происходит шантаж гг со стороны Картера)) В общем история закрученная и динамичная)

Как правило, рядoм с черной ведьмой и животные,и люди цепенели. Впрочем, не все. Кошки, вороны и крысы не испытывали никакого трепета, а еще Картер. Впервые встречаю подобный непуганый экземпляр.

Дороти Слотер - невеста Картера, которая оказалась не так проста и наивна, как могло показаться в начале. И которую вроде как пытается вернуть в человеческий облик наша гг. Погони то за жабой, то за крысой, а то и вовсе за кошкой были забавны)) А уж страдания Картера над "Дороти" в виде кошки - это вообще что-то с чем-то. Один эпизод с крышей чего стоит XD Уильям Брент - старший брат Картера. Рассудительный и внимательный молодой мужчина, который сильно отличается характером от младшего, хотя авантюризм и шантаж у них явно в крови XD Еще одним занимательным и понравившимся мне персонажем можно назвать Флинта Брента - дядю двух братьев. Хоть он и второстепенный, но один из любимейших персонажей.

В общем и целом, история получилась интересной, но на мой взгляд немного сырой. Любовная линия не вызвала особого воодушевления - не то что бы мне не понравился возлюбленный, просто сама линия получилась какой-то вялой. Хотя в конце, эпизод с бабкой Примроуз и торгами получился забавным)

25 июня 2019
978-5-04-103157-2