Отзывы на книгу «После бала», страница 5

она мне очень понравилась и словом и событием о котором разказывают, даже персонажи особенно Иван Васильевич и это история.

да, человек очень контрастен и Лев Толстой мастерски показывает этот контраст. мне понравилось и то, что тут раскрывается не только тема того, что один и тот же человек может носить разные маски вечером и утром, но и тема того, как это может повлиять на отношение и судьбу другого человека, насколько тонко подмечено и то, как чувства преподавателя переходят из одного окраса влюбленности к другому – безразличию. Тонко, красиво и прекрасно для размшлений

заставляет задуматься. Лев Толстой как всегда выворачивает наизнанку все прелести и все подлости человеческой души и при этом делает это без осуждения, но показывает чувства красочно, сподвигая на размышления

очень интересна и романтично но в тоже время конец немного странный.....................................................................

ну,сама книга хорошая,но есть небольшой нюанс. Не очень понятно,в чем смысл произведения,но возможно это я слишком глупа. А так мне все понравилось))

Я немного не поняла смысл книги. А так книга о том как мужчина любил балы, и что было после бала. Книга не плохая. Советую

Интересная книга, рассказывает про проблемы того времени. Ставлю четыре поскольку немного не люблю Толстого из-за некой скчности языка…

Поучительная история о том, каким обманчивым бывает первое впечатление о человеке. Насколько жестоким может быть человек, насколько важно военным проявлять свое «зверство» над нижестоящими по званию

одно событие меняет отношение к людям, чувствам, жизненным ценностям, заставляет поменять свой жизненный путь и заставляет задуматься ради чего совершаются людьми те или иные поступки

Прекрасная книга показывает как один маленький поступок способен изменить многое но лично по мне если бы я был автором сделал бы более красочнее

09 ноября 2008
1911