Отзывы на книгу «После бала», страница 8

Том рассказе присутвует можно сказать не настоящий любовь потому что она быстро проходит и герой рассказа не пытается возвратить те чувства что были между ними

Довольно интересно было это читать. Читая каждый новый абзац остановилось все интереснее и интереснее. Конец стал очень неожиданным для меня.

Очень интересная, жизненная и полезная книга! Прочитав эту книгу, можно понять что такое любовь, от чего зависит то, как и сколько ты будешь любить

Лёгкий текст и быстро читается.Сама книга по сюжету милая ,про невзаимную любовь и бал.Есть слова на французском , что затрудняет чтение , поэтому я поставила 4 звезды.

"Не суди книжку по обложке", «Важно содержание, а не форма», «Яблоко от яблони недалеко падает» – мораль сего произведения. На шести страницах «После бала» Лев Николаевич рассказал очень мудрую, поучительную историю. К тому же мой любимый классический литературный русский язык. Правда кровавая спина избиваемого татарина заставляет содрогнуться, но Толстому надо было найти яркое противопоставление красоте, грации и величию Вареньки Б.

Интересная книга, наполненная мудрыми мыслями. Она актуальна и в наши дни, хотя так может не показаться по началу. Лев Николаевич Толстой написал очередное прекрасное, мудрое и интересное произведение. Рекомендую прочитать!

Замечательный рассказ, написанный замечательным писателем . Абсолютно все что пишет Л.Н Толстой интересно и несложно читать

А вот мне не понравился рассказ. Настолько не тонко показан здесь контраст между внешним видом и поведением человека в приятной для себе обстановке и в ситуации, когда человек вынужден (а я придерживают такой точки зрения) выполнять грязную работу, иначе полковник не отвел бы взгляд от рассказчика.

Если копнуть глубже, татарина наказывали за побед, и скорее всего, он был не первым и не последним. Если на человека не действуют даже такие зверства, и он все равно нарушает правила, неужели не прав полковник?

А вот в любви рассказчик оказался неудачником, раз бросил девушку из-за отца, значит, не ценил общение с ней, был привлечен только внешностью и своими собственными ощущениями.

09 ноября 2008
1911