Отзывы на книгу «Побег куманики», страница 5

ThomasWane

Отличная книга! Но написана она не для всякого читателя, поскольку при чтении этой книги человек должен обладать знаниями фундаментальных законов физики. Понимание физических процессов и явлений. Но если, все же, отбросить теоретическую часть, то ты вы будто окунулись в мир неизвестностей. Вышли из рамок обыденности и стали свидетелем рождения новых теорий, свежих идей, картины "Нового Мира". Я рекомендую данную книгу к прочтению , поскольку она отвечает на ряд часто задаваемых вопросов. Создаёт правильное впечатление и понимание существования нынешнего мира!

Indi_Inchi

Митио Каку взял на себя непосильную задачу - объяснить физику и астрономию не физикам и астрономам. В какой-то степени он с ней справился, мои познания в этой области улучшились, что-то я могу даже пересказать, но понять до конца все что написано в книге с первого раза очень трудно. Но одну вещь после этой книги усвоят все - насколько ничтожны наши знания об окружающем мире...

Pongo

В книге берутся разные технологии из фантастики и рассказывается, можно ли их реализовать, насколько мы к ним близки, что уже сделано и т.д. Отличная книга, много интересного и легко читается.

SS433

Содержание книги замечательное, но перевод просто отвратителен: море синтаксических ошибок! Сложилось ощущение, что тупо переводили в google переводчике, а после немного подправили некоторые предложения. Простите, но так смог бы перевести обычный ученик средней школы, не блещущий знаниями языка. На этом фоне особенно смешно было читать "прим. переводчика".

А так читать было очень интересно. Я узнала для себя много нового.

Merkurie

Книга очень интересно и доступно написана, понятна должна быть всем думающим читателям. Неужели сейчас наука развивается так стремительно быстро, технический прогресс близится к завершению и скоро все-все будет известно, что потом? Прав был Эйнштейн, сказав, что самое удивительное в природе то, что она познаваема.

03 апреля 2023
2006