Отзывы на книгу «Умереть за любовь, убить за любовь…», страница 4

«Считается, что в Древней Греции существовало семь видов любви: агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. С тех пор, кажется, ничего не изменилось...» (из аннотации)

По названию понятно, что книга о любви.

Любовь бывает разнообразной и неоднозначной.

Мы испытываем любовь к партнеру, любовь к родителям, любовь к детям, любовь к себе, даже любовь к искусству, природе, животным. И все это разные чувства любви. Она может трансформироваться, соединяться, перерождаться.

Часто любовь из светлого чувства перерастает в манию, наваждение и тогда это перестает быть благом, а становится наказанием…

«Потому что если любишь - то примешь все, лишь бы он был счастлив.»

В книге история любви Робин и Габриэля.

Даже не так. История любви Робин к Габриэлю.

Их история оборвалась неожиданно, Габриэль погиб. Но с девушкой остались только воспоминания об их счастливых мгновениях и осознание того, что без него жизнь закончилась.

Робин не хочет жить. Очень вовремя ей поступает фантастическое предложение отправиться за любимым и вернуть его.

На что вы готовы ради любви?

Робин готова на все! Она готова умереть за любовь, она выбирает самоубийство и отправляется в другой мир.

«Это длилось целую вечность. Когда ей казалось, что удовольствие достигло пика, накатывала новая волна, унося в омут блаженства. Она не видела свет – она сама была светом. Она не чувствовала тепла – она сама была теплом. Жаром. Огнем. Сгустком энергии. Словно все удовольствие мира сосредоточилось в ней одной. И имя ей было – эйфория.»

Началось невероятное путешествие по загробному миру, где Робин встречала много разных людей. Она искала Габриэля, но нашла даже больше. Она нашла ответы на вопросы, которые мучали ее всю жизнь, она смогла простить себя за многое, она поняла, что есть любовь, и это уже большое достижение и облегчение.

Пройдя этот путь, Робин поняла, что не наступил еще тот самый лучший день, в котором она готова была бы остаться навечно в этом странном мире. И возможно у нее получилось бы жить дальше. Габриэля она любила по-своему, но любовь не ограничивается только одним человеком.

Но можно ли теперь вернуться назад и начать все сначала?

В первой части мы поняли, что значит умереть за любовь, а во второй описана любовь, ради которой совершаются убийства…

Тут мы больше узнаем Габриэля и о другой стороне любви.

Больше не буду рассказывать о них. Надо читать самим.

На меня книга оказала сильное впечатление, я «прожила» с героями их жизни.

Тут много простых, но важных мыслей, которые порой неочевидны в нашей повседневности.

Мы часто обижаемся, злимся на людей, на их поступки, проносим это сквозь время и уж точно не думаем, что это все могло быть сделано во благо, во имя любви. А надо бы задуматься и с другого ракурса иногда увидеть ситуацию.

Однозначно, Ксения мой автор. Мне нравится, как просто она пишет о сложном.

Спасибо!

Каждая книга автора – загадка и невероятное путешествие по тёмным закоулкам души. «Умереть за любовь, убить за любовь...» не стала исключением.

Обложка, на которой изображены мужчина и женщина, соединённые одним сердцем, смотрящие в разные стороны, уже наводит на определенные мысли. Что же это за любовь такая? Боль, страх, отчаяние, ужас, ненависть. А причём же любовь?

Заявленный жанр фантастический роман. Однако смело можно добавить психологический триллер, мистический детектив и драму. Книга удачно разделена на три части, каждая из которых даёт возможность познакомиться с главными героями по отдельности и понаблюдать за их взаимоотношениями.

Аннотация достоверно раскрывает содержание книги. Мелодичный слог автора окутывает читателя, описывая непростые вещи. «Умереть за любовь, убить за любовь...» читается легко – словно паук наблюдает за мучениями жертвы.

Отдельное внимание хочется уделить оформлению книги и иллюстрациям. Они подобраны удивительно тонко и уместно к каждой главе. Рассматривая каждую картинку, выражение «страшно красивы» приобретает более глубокий смысл.

Сюжет интригует. Ксения Корнилова умело ведёт читателя к финалу запутанной детективной истории через жуткую драму разных людей, состоящую из страхов и желаний быть счастливыми. В этом романе отсутствует наивность и воздушные замки. Как и ложные надежды, порожденные иллюзиями. Все персонажи трезво оценивают свое положение и безысходность. Именно в любви человек раскрывается полностью. Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.

Погружаясь с любопытством в знакомство с Робин, девушки, которая спустилась в загробный мир ради встречи с любимым, постепенно начинаешь испытывать к ней отвращение. Любовь для неё – единственный способ сделать жизнь значимой, перечеркнув содеянное.

Ситуация с Габриэлем ещё хуже. Персонаж изначально не вызывает симпатии. Несмотря на детские травмы и тяжёлую жизнь, женщины для него являлись лишь средством для удовлетворения его потребностей. Габриэля не волнуют израненные души, которые с лёгкостью дарили сердца во имя губительной любви.

Финал впечатляет. Интрига раскрыта. Почва для анализа плодотворная. Последнее слово осталось за автором. Основной акцент Ксения Корнилова сделала на эмоции, причем далеко не положительные.

Книга «Умереть за любовь, убить за любовь...» определённо заслуживает внимания. Мистический триллер имеет столько сюжетных линий и неожиданных поворотов событий, что читатель будет теряться в догадках до последнего момента. Книга придётся по вкусу как женской аудитории, так и мужской. После прочтения наступит более осознанное отношение к любви и точно вспомнится самый счастливый день в жизни...

Творчество автора приносит нереально удовольствие....интересная и немного запутанная история, будто в какой-то момент ты начал читать другую книгу.... иногда хотелось остановится и подумать..... очень неожиданная концовка, однозначно рекомендую почитать

Обычно я читаю другую литературу: классику в основном, но не обижаю и современных авторов. Эту книгу я прочла с подачи дочери и не могу сказать что в восторге. С одной чтороны, читалось легко; стиль автора слаженный, четкий. Автор и сам не запутался в хитросплетениях главной героини и помог не заблудиться читателю, хотя такое и могло случиться.

Потрясающий самобытный роман. Настоящий психологический триллер. И сюжет то незамысловатый, но как затягивает!

Это второй роман, прочитанный мной у автора. Очень понравился. Всем советую.

Про сюжет рассказывать сложно. Суть не в нём. Книга о поиске себя, о прощении, о любви

Когда-то в детстве девушка с мужским именем Робин случайно попала на свадьбу своей тёзки. С того момента в её голове навсегда отложилось в памяти сочетание имён – Робин и Габриэль. Поэтому встретив в подростковом возрасте сверстника по имени Габриэль, она посчитала его своей судьбой. Прошло несколько лет. Они не были парой, не общались, но чувства не изменились.

Увидев в один далеко не прекрасный день любимого в гробу, Робин сломалась. Жизнь утратила смысл и она пустила её под откос, напиваясь до умопомрачения. Поэтому услышав от знакомого о возможности вернуться «оттуда» в этот мир, Робин решается умереть, чтобы вернуть Габриэля в этот мир. Однако тут всё только начинается для Робин. Ей предстоит много встреч и жизненных уроков, чтобы найти Габриэля, но не только. Ей предстоит найти саму себя, излечить собственную душу от многочисленных травм и обид.

История мне понравилась. Ее истории мне напоминают пазл. Во время чтения ты собираешь детали для этого пазла, но только в конце книги картинка становится полноценной. Они заставляют мозг работать на полную катушку.

«Умереть за любовь, убить за любовь» эта история о любви и смерти, о боли и обидах. Как же много в этой книге людей с разбитым сердцем и искалеченной психикой. И как чаще всего это бывает, все травмы родом из детства. И даже смерть не может вылечить эти раны. Да и любовь у героев какая-то странная и пугающая. Книга достойна, чтобы ее прочитали полностью.

Название романа говорит само за себя.

Есть люди , которые способны отдать свою жизнь во спасение любимого человека.

А есть такие,которые приносят человеческие жертвы,как им кажется во имя любимых.

Робин и Габриэль знакомы давно.Робин достаточно знать и чувствовать биение его сердца.Но молодой человек вдруг погибает,а Робин не может жить без него.Девушка решается вернуть любимого с того света.

Что же там? Как же там? Кто не мечтал побывать по ту сторону жизни …

Робин – героине романа – это удалось. Она отправилась в неизвестность,ради любви.

У каждого из нас есть детские страхи,обиды,разочарования.

Не все смогли справиться с детскими травмами.Не было рядом того,кто мог бы протянуть руку помощи.

Герои фантастического социального романа Ксении Корниловой «Умереть за любовь,убить за любовь» – пытаются преодолеть психологические проблемы ,идущие из детства.

Ксения использует различные способы создания напряжения, такие как перепады темпа, неожиданные повороты сюжета и описания атмосферы, чтобы держать читателя в постоянном напряжении и удивлении.

Язык повествования книги живописный и динамичный, с использованием ярких красок и образов, чтобы описать действия, персонажей и их настроение. Часто присутствуют сравнения и метафоры.

Метод повествования, включает в себя многоплановые сюжетные линии, рассказы от лица Робин и Габриеля.Часто автор использует повествование на нескольких уровнях, чтобы держать читателя в напряжении.

Автор уделяет пристальное внимание описанию деталей сюжета и эмоций персонажей.

Ксения использует монологи внутреннего мира персонажей, где они обмениваются мыслями и эмоциями, чтобы показать, как они реагируют на события в реальности.

Автор создал необычную и захватывающую историю, которая держит читателя в напряжении до последней страницы.

Вместе с героями мы переживаем различный спектр эмоций.

Мы любим вместе с ними.Мы погружаемся в пучину горя,страх обволакивает нас со всех сторон.

Мыпечалимся,страдаем,огрорчаемся.

Мы чувствуем, и это главное.

Цитаты

"Вот они – твои истинные желания. Которые зудят так сильно где-то на подкорке, что, если бы не череп, ты бы терзала свой мозг, расчесывая ногтями, пока он не превратится в кашу. Они, эти желания, не обманут."

"Здесь можно найти только одного человека – себя. Другие – лишь размытые бесцветные силуэты безвозвратно ушедшего прошлого."

На что можно пойти ради любви? Робин согласна на всё, даже умереть.

"Умирать не хотелось, но и жить без него – тоже".

Вслед за любимым девушка отправляется в загробный мир. Интригующее путешествие, в котором девушке предстоит встретить разных людей, так или иначе каждый из них повлиял на её судьбу при жизни, или изменил её после смерти.

Детские травмы, в виде всегда отсутствующего отца; безразличной матери, пытавшейся покончить собой; вина за смерть одноклассника; воспоминания далёкого прошлого, не дающие жить настоящим…

Каждую травму Робин предстоит проработать и отпустить через встречу с разными жителями загробного мира. Все они умерли в настоящем мире, а здесь продолжают проживать свой самый счастливый день. Каждый день повторяется снова и снова.

Невероятно атмосферно описано странствие Робин. Встречи, судьбы и истории персонажей всё это не может оставить равнодушным. Каждый почувствует что-то своё, некий тригер. Для меня книга помимо художественной составляющей имеет терапевтический эффект, когда вместе с героиней проходишь психологический тренинг, по завершении которого находишь ответы на вопросы, осознание и покой…

Вторая часть книги посвящена возлюбленному Робин – Габриэлю. Здесь мы наконец узнаем, что же за человек Габриэль, стоило ли ради него умерать?

Тут начинается настоящий триллер с морем крови и ритуальными убийствами, что оправдывает вторую часть названия книги – убить за любовь.

Уж насколько мне понравилась первая часть романа, но вторая оказалась ещё лучше.

Динамично, интригующе, с погружением в прошлое и детство героев. Весьма откровенно, обнажая не только тела, но и души.

Однозначно рекомендую всем, каждый увидит в этой истории что-то своё. Есть о чём подумать, а тягучее послевкусие останется надолго.

Книга очень хороша. Интересна, увлекательна. Много вопросов, много ответов. Загробный мир, загадочный, неведомый. Страшный.

В книгах Ксении никогда точно не знаешь, ГДЕ происходит действие. Городок, море, пляж. Что за страна, неясно. Явно англоязычная, судя по именам героев. Но этим, опять же, книги и зацепляют. Можно фантазировать на тему места действия…

В книге раскрыты такие тяжёлые темы, как насилие в семье, пьянство родителей, их безразличие по отношению к собственным детям. Всё, что есть у человека, закладывается в детстве. Внутренний мир, психика, ценности и поведение.

Книга о человеческих душах. Здесь же вплетена детективная составляющая, что я особенно люблю.

Однозначно рекомендую к прочтению!

19 декабря 2022