Отзывы на книгу «Умереть за любовь, убить за любовь…», страница 3

Любой человек хоть раз в жизни представлял, как он умрёт, и что там будет дальше, да и будет ли. Конечно, как и всем, мне хотелось бы подольше пожить в полном уме и здравии, а потом попасть в рай, такой, каким мы рисуем его в мечтах.

Ксения Корнилова в книге "Умереть за любовь, убить за любовь..." нарисовала нам свое видение загробной жизни. А рай это или ад, каждый читатель решит для себя сам.

В книге поднимается много философских вопросов, и на некоторые я попробовала ответить. Смогу ли я стать самоубийцей? Однозначно, нет. Могу ли я пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы вернуть любовь? Нет, потому что такой любви у меня не было.

А у главной героини Робин она есть, и ради любви она отправляется на тот свет, чтобы вернуть своего Габриэля. Поиски любимого трансформируют Робин в совсем другого человека. Встречая на своём пути близких или совсем незнакомых людей, она вспоминает свои проблемы, которые не смогла разрешить при жизни, жалеет, любит, прощает.

Скитания Робин в первой части любопытны, но несколько тяжеловаты для моего восприятия. Зато вторая часть поглотила меня целиком. Она посвящена жизни Габриэля, его взрослению, его боли и его счастью. Из философской притчи книга превратилась в необычный детектив, причём убийств будет не одно. Жаль, нельзя спойлерить. И, конечно, преступника я не угадала, хотя у меня было много подозреваемых.

Встретит ли Робин своего Габриэля, и что будет дальше, я вам не скажу, читайте сами. Но конец будет очень интересным и неожиданным.

Книга мне понравилась, несмотря на то что читается нелегко, я постоянно возвращалась и перечитывала, чтобы сопоставить периоды жизни героев. Автор все время держала в напряжении, мои эмоции зашкаливали, отношение к главным героям менялось от полного отторжения до приятия и понимания.

Пусть остались некоторые моменты, о которых хотелось бы узнать больше, это не портит общего впечатления. Только захотелось читать продолжение книги, ещё и ещё.

И последнее. Книга 16+, но я бы накинула ещё пару лет, молодёжи с неокрепшей психикой читать не советую.

Книга автора вызвала очень много эмоций. Описание судеб героев повергло в шок, а описанный загробный мир ещё больше. Интригу автор держал до последнего, конец книги вообще ввёл в шок. На протяжении всей книги мнение кто же убийца менялось, но конец книги поставил все с ног на голову. Спасибо автору за знакомство с книгой.

Прекрасная книга, море эмоций и впечатлений!

Мне хочется поделиться с вами своими эмоциями и размышлениями, возникшими под впечатлением от книги. В названии центральное место отводится любви. Но что же такое любовь? Представлю её словами апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». Однако в жизни для такого светлого и большого чувства не всегда находится место. Тесно любви в наших искалеченных и очерствевших душах. Чаще всего мы заменяем её различными суррогатами: зависимость, привязанность, жалость, страх и прочие болезненные чувства, которые заставляют нас цепляться за чужих людей в надежде укрыться от серой реальности и от самих себя.

В своём романе Ксения показывает, как сложна и в тоже время хрупка человеческая психика. Люди слишком уязвимы, особенно в юном возрасте. Негативные события оставляют шрамы на сердце, выжигая всё доброе и светлое. Жизнь становится больше похожей на выживание. Сражаясь со своими страхами, триггерами и незакрытыми гештальтами, люди тысячи раз умирают и убивают своими поступками (жестокостью, невниманием, равнодушием) самых близких людей.

В романе герои в буквальном смысле убивают и умирают за любовь, которой, возможно, никогда не было места в их истерзанных сердцах. И это поистине жутко завораживающее зрелище, от которого невозможно оторваться. Вместе с героями мы переступим чёрту вседозволенности и погрузимся на самое дно человеческих страстей, чтобы, оттолкнувшись, вновь постараться увидеть свет и оживить свои души для искренних и настоящих чувств.

Весьма, весьма необычно.

Удивительная, мрачная и загадочная история о любви.

О чистой и нежной, о всепоглощающей, уничтожающей и испепеляющей.

История о том, на что готов пойти человек ради своей любви.

А ещё о загробной жизни и десятках тяжёлых судеб, которые вы будете проживать с каждым героем и каждой главой.

Очень остро, тонко..

На протяжении всей книги гнетущий сюжет не оставлял и будоражил. И несмотря на динамичный сюжет, полный событий невозможно было не рефлексировать.

Ибо вопросы о том что нас ждёт после, актуальны во все времена.

Слог у автора комфортный и лëгкий, без излишней воды. Однако при этом персонажи и мир прописаны в достаточной мере что бы воображение оживало с каждой строчкой.

Любителям данного жанра однозначно рекомендую к прочтению!

На что способен человек во имя любви? Готовы ли вы умереть, ради возможности вернуть любимого в мир живых? Робин была готова..

После гибели Габриэля, она топит горе в алкоголе,проживает каждый день в глубокой дипрессии,не видя смысла жизни без него. И вот однажды, сидя в любимом баре, она видит своего знакомого, которого все считали погибшим. Он рассказывает Робин, что есть возможность вернуть Габриеля с того света, но у всего есть цена.

Чтобы отправиться за любимым в загробный мир и вернуть его, Робин должна лишить себя жизни...

Невероятно захватывающий роман, пропитанный любовью, загадками и мистикой.

Замечательное произведение! Неожиданный конец! Как-то до этого не читала книги про жизнь после смерти и не тянула, а здесь всё читается легко и очень хочется прочитать дальше,узнать чем же закончится история. По окончанию прочтение необычное "послевкусие" . Читайте! Очень рекомендую! Книга, которая заставляет задуматься!

Не возможно в полной мере передать свои эмоции от прочитанного. Книга настолько глубокая и захватывающая, что не отпускает тебя до самого конца. Здесь раскрываются сложные отношения между людьми, тяжёлое детство, слепая любовь. Однозначно могу сказать, что книгу "Умереть за любовь, убить за любовь..." советую прочитать каждому. Она одна из тех, после прочтения которой, сразу не хочется брать в руки другую. Спасибо Ксении Корниловой за её шедевр!

Робин и Габриэль знакомы давно. У них могло быть «долго и счастливо». Но молодой человек неожиданно погибает. А девушка не может найти себе место. На что пойдет Робин, чтобы вернуть Габриэля с того света?

Первая часть романа погружает нас в фантастическую ситуацию. Оказывается есть способ попасть в загробный мир и вернуться оттуда. Блуждания Робин там в поисках Габриэля прописаны ярко, дух захватывает. Происходит что-то нереальное, местами жестокое, но захватывающее с первой страницы.

Во второй части нас переносят в жизнь Габриэля и историю его девушек. И тут я потерялась, я не понимала до последнего происходили ли эти события в реальном мире или мы в его голове. Вчитайтесь внимательно в следующую фразу и возможно, вы сможете выбраться из этого лабиринта:

«Считается, что в Древней Греции существовало семь видов любви: агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. С тех пор, кажется, ничего не изменилось...».

Финальная часть расставила все по местам. Я сидела и читала с открытым ртом и широко распахнутыми глазами. А потом еще дня два переваривала. Для себя я не решила на сколько процентов меня устроила концовка, но то что она вызвала неподдельные эмоции - это 100%.

Рекомендую к прочтению думающим читателям.

Diana Sechina, отдельного упоминания стоят атмосферные иллюстрации к каждой части книги и от себя добавлю, что во второй части книги лучше не думать над вопросом " кто убивает всех семерых девушек?", потому что всё равно будете очень далеки от отгадки.

? Путешествие в загробный мир, любовь и убийства

Сюжет книги Ксении Корниловой начинается с посиделки девушки в баре. Она напивается, общается с барменом и грустит. Чуть позже читатель узнаёт, что на волнах погиб её любимый молодой человек.

В настоящей жизни это был бы конец истории, но мы же читаем книгу! Итак, к девушке подсаживается мужчина и предлагает вернуть любовь всей её жизни. Конечно, какие уж тут законные методы?

Робин (главная героиня) отправляется на поиски любимого в самый настоящий загробный мир. И чтобы туда попасть, она должна умереть сама.

Чего не сделаешь ради любви? Об этом и гласит название книги - «умереть за любовь, убить за любовь».

Очнувшись в загробном мире, Робин предстоит пройти нелёгкое путешествие, повстречать знакомых и незнакомых людей, которые будут раскрывать ей свои тайны и самые счастливые дни жизни. Что-то поменяет девушку, что-то повергнет в шок. Читать о каждой встрече было интересно!

А вот вторая часть книги станет настоящей кровопролитной историей, ведь там столько убийств ?

Эта часть расскажет немного о жизни того самого Габриэля, за которым Робин отправилась на тот свет. Он не самый обычный персонаж. Рядом с ним погибают девушки. Вернее их жестоко убивают.

Практически до последних страниц ты не понимаешь, кто убивает, за что, почему. Тайну открывать, конечно, не буду, но я так и не догадалась, кто же тот самый беспощадный убийца!

Сюжет закручен качественно. Слог лёгкий. Развязка поражает. Концовка вполне ожидаема, но ожидаема приятно.

Ставлю хорошую оценку книги и рекомендую к чтению!

Очень необычно, атмосферно, для меня ново… Никогда не читала подобный жанр, решила попробовать и не пожалела. Буду еще читать книги этого автора! Может быть не по теме, но почему то подбешивали рисунки из нейросети. Но это уже субъективно мое мнение… А так всё шикарно!

19 декабря 2022