Отзывы на книгу «Принц и Лишний», страница 4

сначала очень интригующий сюжет, написано с юмором как и всегда, на потом потянуло знакомым сюжетиком а-ля «Знакомьтесь, Джо Блэк», (Извините, ради бога за спойлер! но не могу удержаться)Эх, главная любовная линия от этого мне кажется, пострадала. Второй и последующий раз не перечитаю, в отличии от «Академонии» только за многообещающее начало и юмор ставлю 4 звезды.

пол книги смеялась, пол книги рыдала, это лучшая книга автора, спасибо

Интересно, но...

Довольно таки интересный сюжет, неплохая линия романа. Финал как бы не ожиданный. Но вот юмор как бы на 3. Книга расчитана на вазрастную категорию лет 16-19. Сдуть бы лишний мусор и все было бы отлично. Плюсов больше чем минусов. Многие пишут что конец скомканный. Я считаю что у автора хорошая концовка получилась, многие из пальца высасывают, а тут хорошо прописан конец. Особый плюс про разговор с родителями

Отличная книга, приятно читается, необычный сюжет, проработанные герои. В книге есть места, где так ярко и эмоционально описаны ситуации и переданы чувства героев, что невольно сопереживаешь им и стоимость с собою…что заставляет задуматься, а иногда и прослезиться..

Очень довольна, что нашла эту книгу, благодарна автору за нестандартность героев и взгляд на ситуации с разных сторон (задумка про Слепую любовь, просто выше всяких похвал

Давно я не смеялась взахлеб, так, что не могла сдержаться (ночью читать не советую – родные не поймут от чего вы так «ржёте») :)

Сюжет с предсказуемым хеппи эндом, но его развитие интригует, а концовка (несколько глав перед эпилогом) является полной неожиданностью)).

Главная героиня образ «собирательный» (в том смысле, что собрает все возможные несчастья и пороки вокруг себя…), чиста и неозлобленна, что импонирует, не смотря на выдуманного друга и полярную лисичку-живущих в её подсознательном и немного надоедающими к концу книги своими длинными монологами. Есть в книге и несколько сцен «пробивающих» на «поплакать за свою таки скудную на истинные чувства жизнь»…

В общем рекомендую к прочтению для поднятия настроения и мечтательно задумчивости.

Автору БЛАГОДАРНОСТЬ с занесением в личное дело, за продление жизни смехом!!!

Чудесная книга! Так много легко узнаваемых образов. Книга про нашу жизнь. К сожалению, перебор с юмором ниже пояса.. вот прям про сосание колбаски, королевские яйца и тп перебор(( жаль, очень жаль. Купила бы в бумажном варианте. Но мимо не проходите, книга того стоит!

Ksuglu

Для меня книга оказалась более сложным произведением, чем я рассчитывала. В нее уместили как и юмор (разношерстный), так и моральный прессинг от навалившихся за всю жизнь героини проблем. И вроде бы весело и легко в одной главе, смеешься над нелепыми невестами и вымышленными друзьями нашей Любы, а потом БАЦ, приложили бетонной плитой по башке, напомнили о домашнем насилии и омерзительных родственниках.

Книга оставляет за собой неоднозначное мнение, всё же закончилось хорошо, но как тяжело и долго до этого финала пришлось добираться. Если уж делать книгу поверхностной, не отягощающей, юмористичной, то без мрачных несправедливых козлов и овц, а если же она тянет на серьезное чтиво, с современными людскими проблемами, то зачем пошлить всё жуткими шутками про "новый чай "вкус с Перми"?" Как вообще такое было пропущено издательством? Ведь есть тут и хорошие шутки, автор умеет шутить!

Из положительного подчеркну то, как захватывают отношения Иери и Любы. Ее - страх довериться новому человеку после всего того, что с ней произошло, его - неопытность в чувствах, о которых он мог лишь догадываться. За эту пару я действительно переживала, особенно когда всё начало накрываться медным тазом. (Пустила слезу, уж очень было грустно). А от вселенской несправедливости ближе к финалу вообще задыхалась от негодования.

Я рада, что у главных героев всё хорошо, а Эпилог стал бальзамом для души. (Главное, что каждая гнилая душа получила по заслугам!) И лишь за него я добавляю половинку звездочки, чтобы оценка вышла r40-green.png

AyaIrini

Очень разноплановая книга. Видимо, автор хотела угодить как можно большей аудитории, но не знаю удалось ли ей это. Вообще, я планировала бросить читать примерно на двадцать пятой странице. Я не очень люблю в книгах глупый плоский юмор, типа:

Сомневаюсь, что Оносик будет приносить бабосик!

и

наша компания называется «VROT»

и т.д. и т.п., и только обязательство в игре заставило меня читать дальше. Постепенно увлеклась сюжетом и неожиданно автор меня удивила выкладками, которых я совершенно от нее не ожидала. Во-первых, довольно необычно подняла проблему абъюза, во-вторых, изменила стиль повествования: глупые шуточки понемногу сошли на нет, уступив место мудрым рассуждениям главного героя и монологам Идеала (как я поняла - внутреннему голосу героини), правда, юмор остался, но стал совершенно другим. Плюсом к удивлению появилось ощущение, что я читаю страшную сказку для взрослых (что-то в духе Нила Геймана), а затем я даже погоревала и всплакнула в процессе чтения. Возможно, все это так и задумывалось: переход глупого юмора в философскую притчу, или, может, у автора такой стиль (я раньше не была знакома с книгами Кристины Юраш), в любом случае, такое изменение меня обрадовало:) Понравилось, как обыгрывались штампы типа "слепой любви", "настоящей любви", "любви и смерти" и т.д. Как итог: немного затянуто, но довольно необычно и прочитано с интересом. С автором буду продолжать знакомство, книгу буду советовать. Прочитано в рамках игр Четыре сезона и Шабаш на Лысой горе клуба РиФ. Благодарю за совет Victory1985 !

kurisutaina

История не лишенная оригинальности, несмотря на присутствие в ней принца:) Но принц тут необычный, с раздвоением личности, так что история уже с аннотации интригует) Главная героиня с очень говорящим именем Любовь - девушка непростой судьбы, с прошлым в виде бывшего, который любит руки распускать. Скрываясь от него, она попадает на работу в необычное брачное агентство, где руководит Гименей (тот еще козел!). Тут и начинаются ее приключения. По ходу повествования она повстречает много разных личностей, в том числе Судьбу и Смерть) Читать было забавно, несмотря на то, что в сюжете проскакивали драматические нотки. Но Любовь победила XD Из персонажей, помимо гг еще понравился Иери - одна из "личностей" принца. Он такой милый и с суперским чувством юмора) Шутка про гору Х’Рен - это просто бомба) А полярный лис и его крышечки! Это вообще мой любимый персонаж) Читая его монологи смеялась в голос:)) Эпиграфы к каждой главе и диалоги тоже порой смешили до слез:

Я знаю средство от всех проблем. Лопата! Ею можно рыть могилу, разгребать завалы, копаться в душе, копать под кого-то и закапывать тех, кто является источником неприятностей.
— Им всем от меня только одно и нужно! — Мне кажется, что тебе просто больше нечего предложить…

В общем и целом книга очень понравилась, сняла полбала только за драму, которую не очень люблю:Р

Dasoku

Это вторая книга над финалом которой я ревела белугой. А тут даже ХЭ. Начиналось все весьма уныло, с юмором на грани плинтуса и если бы не рецензия Ryna_Mocko , я бы может и бросила, но судьба мне была заинтересоваться и читать дальше, ведь хотелось же понять, просто так героиню зовут Любовь или все же это как и Смерть - имя нарицательное. И таки да, дальше все пошло бодрее. Клиентки и их "суженые" были явно написаны карикатурно, на злобу дня, выставляя нашу действительность в более ярком свете, показывая все грехи современных людей и абсурдность поиска любви через брачные агенства. Ведь если ты не готов стоить нормальные отношения, то любой, даже самый идеальный и терпеливый "принц" сбежит. Ближе к середине книги по сюжету появился ОН - принц с раздвоением личности. И вот тут я поняла, что пушной зверек и Идеал в голове героини были еще ничего, а вот если у вас в голове сидит реальное существо, тут все, атас. Но первое впечатление обманчиво. И хотя вторая личность принца явно питается не только шоколадом, который ему таскала героиня, все же я оцениваю его как приятного персонажа. А уж любовная линия с героиней, выше всяких похвал. Не было ни попыток сразу закинуть героев в постель, ни пошлости в их общении, лишь некоторая напряженность, которая не могла не перерасти в большее. Финал... Честно сказать, я понимала, что будет ХЭ, но когда узнала окончание пророчества, разревелась. Очень трогательно и глубоко был прописан этот момент, даже не ожидала от РомФанта такого. r50-green.png и я точно буду перечитывать ее.

28 февраля 2018
978-5-17-108938-2