Отзывы на книгу «Принц и Лишний», страница 2

Обалденная книга. Выделяется на юмором и незаезженым сюжетом. Прочитала за день не отрываясь. Такая приятная и нестандартная сказка с хорошим концом. очень рада что купила книгу. Автору респект. Буду с нетерпением ждать будущих шедевров.

Глубоко. Вот есть юмор, есть над чем поплакать и главное, автор этой книгой цепляет. Где-то в чем-то видешь свою жизнь, ошибки и шишки.

Очень неоднозначное эмоциональное послевкусие осталось. С одной стороны, книга просто чудесная, с нестандартным сюжетом,с юмором, с красивой историей любви. А с другой, некоторые сцены и монологи героев носят грубый, циничный и подчас скабрёзный характер. И этого очень много! Сцену со старушкой у двери принца я просто перелистнула. Та же участь постигла монологи Песца во второй части книги (благо они курсивом выделены).

Уважаемая автор, Вы несомненно обладаете потрясающей фантазией и талантом! Не увлекайтесь словесной «грязью».

Лучшее, что я читала в этом жанре. Герои просто великолепны. Мне понравилась смелая, адекватная, верная героиня. Герой же здесь сама загадка, но не за пятью печатями. А вообще, не читайте чужие комментарии, читайте сами. Будет интересно.

Книга зайдёт в 2ух случаях:

1. Если юмор автора вам по вкусу. Бесконечные каламбуры, скабрезные шуточки, "пикантные ситуации" - в огромном, просто неподъёмном количестве.

2. Вы умеете читать по диагонали.

Как раз мой случай. При всём уважении к труду автора, я будто копалась в куче шмотья в секонд-хенде, где перебрав верхушку смогла найти прекрасные брендовые вещи. В итоге, удовольствие получено огромное, но вот то, что ты выискиваешь эти "вещи" в куче отвратительного юмора, оставляет двоякое послевкусие.

История потрясающая. Но дочитав, ты чувствуешь себя героем, прорвавшимся сквозь батареи каламбуров и летящих в тебя "острот".

нууууу двоякое мнение. дочитала до конца, вначале был интерес. и смешные моменты. но, концовка подкачал уже читала между строк

Сюжет невероятен. Автору спасибо за удовольствие.

Все пишут про юмор, но неужели никто не проводит параллель с поведением девушки и психическим расстройством?

На ум приходит фильм «Я убиваю великанов»

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР.

Что если она отнюдь не в сказочном азерсайде, а в обычной психушке? Невестушки, такие же пациентки. У Эллочки стресс и потеря контроля после смерти мужа, у ждуняшки заскоки от побоев, беременный менестрель в палате после неудачного суицида, катя клептоманка с манией шопоголика, запивающая проблемы спиртным, толстушка пытается бороться с лишним весом, ставшим навящевой идеей.

Любовь – скромная и милая девушка, которой вечно потокают. Сначала родители, потом любимый, ставший монстром. Тогда появляется Идеал и Полярный Лис. С ними ей проще, но они всего лишь голоса в голове. Помогают, но не спасают от одиночества. Олень был хорошим парнем, грубоватым, но самым обыкновенным. Работа такая, потом повышение и постоянная жесть на работе. Убийства из-за любви, кражи, все пороки во славу любви. А дома ждет Любовь. Когда она стала отрешенно представлять вместо него идеал, он еще сдерживался. Выпил лишнего, ударил, извинился, подарил букетик. Она замыкалась в себе, он в своей паранойи.

Но потом она ушла. Натянутая за годы тетива лопнула, Любе больше нечего было терять. А он просто не мог позволить любви уйти из его жизни, из всей той грязи, что его окружает, только любовь и спасет мир. Пусть избитая и с окровавленой губой.

Страх, стресс породили первые глюцинации, доктор выписал таблетки, но если принять чуть больше симптомы усиливались. Олень нашел, хотел забрать из клиники, уверял старую докторшу, что в семье Любе будет лучше, вот только женщина с говорящей фамилией Судьба знала, какой ад порой скрывается за семейными стенами. В клинике Люба познакомилась с Невестами, из них только Света, растоптанная после аварии была на полном пансионе, тогда как другие посещали врача только по расписанию.

Принц отражение Оленя. То он жестокий бабник, то нежный и заботливый.

В конце концов Олень действительно находит себе другую, а она врет Судьбе, что глюков больше нет. В одиночестве поедая мороженое в парке, но радостно беседуя с невидимым собеседником и укачивая куклу в потрепанной коляске.

После «Денег нет, но ты держись», поняла что влюбилась в этого автора! И продолжаю.. до обожания))).. с каждой новой книгой! Спасибо Кристина! Полностью присоединяюсь к восторгам вышестоящего отзыва! Из минусов только не отредактированный текст(есть орфографические ошибки)-но была так увлечена произведением, что на этот момент можно закрыть глаза!)

Интересно, с юмором. Но самое главное, с глубоким смыслом!

Немного смущало, что нет разделения в тексте, когда время и место переносится. Читаешь и путаешься. Но это мелочь по сравнению со всеми плюсами. Пойду читать другие книги автора

Божечки, ну какая же книга хорошая!)))) Четвертая из прочитанных у этого автора. И больше всех понравившаяся. Хотя главные герои во всех четырех то ли одни и те же, то ли близнецы-братья-сестры.

Она в глубокой жо ( зачеркнуто) беде по жизни – работу потеряла, с личной жизнью все плохо, с семьей тоже, жить… ну для разнообразия у этой хоть съемная квартира есть, в первой, мною прочитанной, ГГероиня вообще на улице оказалась…И вот ищет она новую работу ( жилье, жизнь…) и находит… себе на голову… но в дальней перспективе на счастье, ибо появляется Он. Точнее ОНИ, которые близнецы-братья. Они, поначалу, безумно пугают ГГероиню. Каждый из них монстр… а то и Смерть. Ну или вампир. И тут такааая любовь, замешанная поначалу на интересе и жалости с его стороны и ужаса с ее… Ах да, у ГГероини в голове традиционно голоса разговаривают. То тараканы общаются,то иные товарищи, которые по сути те же тараканы… И их общение в какой-то момент лично мне совершенно перестает быть интересным, это у автора все-таки перебор с психологией. Ну реально можно было урезать… Это я общую схему всех четырех прочитанных романов вкратце набросала.

Но что это я про недостатки? Достоинств у этой книги существенно больше. Она о Любви. Смерти. Добре и зле, Судьбе, и чертовски здорово у автора вышло написать об этом всем так, чтобы сначала хохотала, потом слезы ручьем и душа рвалась, а потом глубокое моральное удовлетворение, прям очень, когда все получили по заслугам!

Роман реально хорош. Реально. Невзирая на всяких Полярных Лисов, которые тут за тараканов. Рекомендую

28 февраля 2018
978-5-17-108938-2