Отзывы на книгу «Юная леди Гот и призрак мышонка», страница 6

Lenusha

Так-то книг у меня битком набитые шкафы. Но иллюстрации этой книги на меня произвели такое впечатление, что я впервые захотела потратить на покупку книги свои личные карманные деньги. А захотела я её купить потому что: Во-первых, имя главной героини - Ада ГОТ Во-вторых, очень интересная аннотация В-третьих, там есть ПРИЗРАК!

Я была очень рада, когда мама после школы дала мне её в руки. Я просто прыгала до потолка от радости! Сразу же я прочитала две главы. В книге нет ни одной страницы без картинки! Поэтому читать было очень легко и быстро. Честно говоря, обычно мне на книги просто пофиг, моё хобби - компьютер, телефон, телевизор и много много другого.... Но я очень рада, что мы с мамой собрали полную коллекцию книг по Аду Гот! Я просто обожаю этого писателя. Теперь у меня есть все его книги. Я хочу освободить для Криса Ридделла полку, чтобы там был только он!

Black_cat_007

Что-то в последнее время я "подсела" на детские книги с иллюстрациями. Долго сомневалась насчет этой книги, но потом решилась. И не прогадала. Легкая, добрая с юмором книга. Для детей самое-то) Но когда читала я вся погрузилась в атмосферу поместья Грянул-Гром-Холла. Я вместе с Адой исследовала замок, леса и сады. Вообще Крис Ридделл иллюстратор, но тут он выступил, как и автор. И это очень интересно, когда человек пишет и сам же рисует, т.е. описывает все то, что ему видится ( не знаю, поняли вы о чем я или нет, но я пыталась :) ) Теперь я заинтересовалась книгами Нила Геймана с иллюстрациями Ридделла. Прекрасная книга, не загружает мозг и самое-то почитать, чтобы отвлечься от рутины на работе (или в школе) или же почитать на пляже. Хоть бы Крис писал еще и еще . Мне нужно больше приключений Ады и ее друзей.

arctic_camomile

Странная, но забавная книжка. Ада Гот живет в Грянул-Гром-Холле. Из родителей у нее только отец, который сторонится дочери и заставляет ее носить громыхающие башмаки, чтобы слышать приближение девочки издалека. Ада по сути предоставлена сама себе. Но однажды ей является призрак мышонка Измаила и именно с этого момента в жизни девочки начинают происходить перемены: она обнаруживает нечто странное, происходящее в замке, у нее появляются друзья. И вместе они распутывают заговор, а Ада помимо друзей обретет и нечто большее. Если в целом - то читается легко, атмосфера местами мрачненькая, но это книге только в плюс. И конечно иллюстрации добавляют книге атмосферности. А еще ко всему прочему в книге присутствует тема потери одного и родителей и того, как эту потерю переживает второй родитель и как это отражается на детях. Забавными показались отсылки к Франкенштейну. С одной стороны история-то довольно простая, но то, как она преподнесена - меня порадовало. Не знаю, буду ли читать другие книги про Аду, но эту прочитала с большим удовольствием.

SteamCat

На самом деле книгу стоит взять хотя бы из - за невероятных иллюстраций! Они прекрасны! Крис Ридделл чудесный художник, и его иллюстрации главное достоинство книги. Я по пять минут разглядывала каждую из них. Сама история для маленьких детей, и людям от 16 уже не будет так интересно. НО! Смотрите текст выше!

poleeno

Леди Гот, а вообще её зовут Ада, живёт в Грянул Гром Холле с привидениями (что, уже мурашки по коже?!!)!

Вот один раз она встречает призрака-мышонка Измаила, которого когда-то пришлёпнула мышеловка. В книге очень мало рассказывается о нём. Потом начинается детектив, в котором Ада с друзьями будет узнавать коварные планы Мальзельо!

Я удивлена тем, что мне понравилась книга, ведь она 12+, (а мне только 9), очень неожиданно :0! Автор очень хороший, на мой взгляд. Думаю, мне стоит прочитать и другие части.

Впечатления о книге очень хорошие. Я вообще люблю детективы! Не понимаю, почему здесь не указан жанр детектива!

Мне больше всего понравился мышонок. Он слишком милый и жалостливый! Я мечтаю встретить такого мулипусеньку :3. Скажу по секрету, Мальзельо ужасный: слишком плохой, и по виду, и по характеру. Ада очень храбрая девочка (не то, что я, я и жучка маленького боюсь)!

Картинки здесь очень красивые (но мне всё-таки больше нравятся картинки из книги «Ветер в ивах» ) Книга мне понравилась потому что она с детективом и про мышек :9. Рекомендую любителям призраков, мышей, детектива и приключений!

o-o.png
Genya

Я в восторге от этих книг! Забавные персонажи, нагнетающая атмосфера, в которой страшно, СТРАШНО интересно, очень крутые иллюстрации и юмор, местами мрачный.

Знакомьтесь, хозяин замка Грянул-Гром-Холла Лорд Гот, который то в трауре, то в поездке, короче, редко пребывает дома в адекватном сознании. Ада Гот - его дочь, ходит в грохочущих башмаках, смышленая девчушка, раскрывающая тайны замка и преступления.

А ещё дворецкий, он же комнатный егерь (ШТО???) Мальзельо, постоянно меняющиеся гувернантки, последняя из которых вампир (да, да, там целый список с фотографиями), затворник-ученый, его дети: Эмили - художница и Уильям - "мальчик-хамелеон" и очень много других известных завуалированных персонажей. Все герои со странностями, но от этого только интереснее.

Честно, мне детективные линии не были так интересны, сколько знакомиться с безумными героями: миссис У'Бью, Мэри Вермишелли, Руперт фон Хельсинг, Докольридж, Де Клизмер...Не волнуйтесь, вам даже не придется представлять этих героев, каждый из них проиллюстрирован.

Рекомендую эти небольшие "развлекалочки" тем, кто хочет погрузиться в другую безумную нелепую реальность, мистическую атмосферу, поучаствовать в расследовании, улыбнуться или просто порассматривать картинки. Кроме того, в книгах масса отсылок как к классическим произведениям, так и к их авторам, игра слов, говорящие имена и места.

Cassiopeia_18

Скачала книгу буквально на днях, так как помнила, что ее хвалила моя любимая книжная блогерша. Книга написана Крисом Ридделом и им же сделаны иллюстрации (пожалуй, что без них, было бы очень трудно понять историю). Книгу прочла на одном дыхании. Хотя не могу сказать, что она мне сильно понравилась. Книга расказывает о девочке по имени Ада. Она единственная дочь лорда Гота, известного английского поэта. Они живут в огромном Грянул-Гром-Холле (в книге очень много таких названий, слов, изречений) с ОГРОМНЫМ колличеством слуг и с парочкой привидений (хоть и было названо их несколько, в сюжете было аж ОДНО, и то привидение мышонка!). Девочка живет по сути одна, отец все еще горюет о своей жене, канатоходке, которая, погибла. И не может смотреть в глаза своей дочери, так как Ада очень похожа на мать. Общается с дочерью, аж один раз в неделю! И его убеждение: "Детей должно быть хорошо слышно, но не видно" повергло меня в шок! Ада случайно узнает, что в доме есть пару детей ее возраста и тут начинается приключения. Пожалуй эти дети мне больше всего понравились. Их находчивость тоже. Но сюжет не раскрыт вообще, в названии фигурирует призрак, но по сути его там очень мало. Взрослые повергали в шок, с их глупостью! Когда брала книгу в руки понимала, что она должна быть покрашена в черные тона, но какими должны быть отношения, между отцом и ребенком, что Ада никогда не знала, кто приглашен в их дом погостить? Она приветствует монстра (аля Франкенштейн), его альбатроса. Каким-то образом здесь появляются и вампирша (в роли ГУВЕРНАНТКИ), ммм.... непонятно кто с лицом женщины, а телом огромной птицы, фавн, гарпии. В общем странная книженция, во время прочтения, я задавалась вопросом, что курил автор, во время написания??? Как я поняла, книга для любителей этого илюстрвтора. Он же и ресует для книг Нила Геймана, теперь я боюсь его читать...

Пожалуй, поставлю оценку 4 из 5, за ХеппиЕнд, за Аду и ребятишек. Детям я бы не советовала эту книгу, до лет 14 точно. Серию попытаюсь дочитать.

anatrnd

У этой книги очень красивая обложка, так что я не могла не прочесть её. Кроме обложки, в книге много очень красивых иллюстраций, но из-за этого книга становится ещё короче. Несмотря на небольшое количество страниц, для меня в книге было мало экшна, события развивались вроде нормально, не быстро/не медленно, но в то же время ничего существенного не происходило. В книге не было какой-то действительно огромной тайны, потому что всё было понятно почти с самого начала и, к тому же, не было какого-то огромного разоблачения в конце. Ещё мне не хватало развития персонажей, их описаний и т.д. Единственная из персонажей, историю которой мы действительно узнали (но всё равно бегло), это гувернантка–дуэлянтка–вампир Люси Борджиа. Ну и, конечно же, мне понравилось то, как изменился лорд Гот. Моя оценка — 3.7/5, потому что стиль автора достаточно прост, и «Юная Леди Гот...» – отличная книга для того, чтобы отдохнуть несколько часов от какой–то супер запутанной книги. Мне кажется, что книга была бы намного интересней, если бы в ней было больше страниц и, возможно, если бы она была написана в стиле «Коралины». ✏Детей должно быть хорошо слышно, но не видно.

clickescape

Ада Гот - главная героиня сего произведения - девочка очень интересная и приятная; прямо такая девчушка, которая никого не хочет расстраивать, умница-прилежница, в то же время - любопытная; добрая, симпатичная - и вообще! Слов нет, какая девочка. И вот такую девочку взяли и поместили в детскую "готическую" обстановку, обсмеяв ее (обстановку) с головы до пят, но тем самым заставив читателя улыбнуться и полюбить книгу.

Помните, что произведение содержит в себе записки пальцами ног, помеченные * - и даже если вы вдруг, по какой-то особой причине, чего-то не "догоняете" - вам быстро все объяснят. И вот эта девочка со своим не очень приятным отцом, который считает, что дети должны быть невидимы для "предков" своих, но СЛЫШИМЫ - попадает в очень интересную, в то же время - страшную, историю. Нет, попадают, конечно, гости Лорда Гота, а вот Ада пытается им всем помочь. Кто они, кто ее гувернантка и ее друзья - не буду говорить. Сами прочитаете и все-все-все узнаете.

Бедная - распрекрасная мышка, а если серьезно - то призрак бедного мышонка вызывал слезы на глазах, когда я глядела на его рисунки, и улыбку, когда читала мини-книжку, вложенную в самый конец - Мемуары Мышонка. Как же это мило и трогательно!

Книга написана заковыристым языком, с подколами и иронией, поэтому так интересно читать. Действие не стоит на месте, думаю, детям не будет скучно! + шикарные иллюстрации

Т.

jea_zzz

Читая эту книгу снова можно почувствовать себя ребенком. Хоть книга и рассчитана на детей, взрослому читателю тоже будет весьма интересно. Она уносит нас в замечательную историю, наполненную приятной атмосферой. Сюжет довольно прост, но интересен. Необычайные и смешные персонажи, как людей, так и животных помогают нам погрузиться и заинтересоваться чудесным миром в сказочном поместье юной леди Гот. Автор уделил особое внимание сноскам. Это не то, что мы привыкли видеть в обычных книгах, которые нам предоставляют другие авторы. Они несут в себе потешный характер, который помогает нам лучше узнать о повседневной жизни этого очень странного, но увлекательного и завораживающего готического мирка. Приятное прочтение вам обеспечено.

26 августа 2014
2014