Отзывы на книгу «Все закончится на нас», страница 5

Эта книга не похожа на те многие, которые я уже прочитала. Во мне одновременно боролись два чувства:

вера в Райла, в то, что он справится, что всё будет хорошо… и надежда, что Лили уйдёт от того, кто причинил ей боль. Это действительно сложный выбор, когда это касается тебя лично, а не когда ты слышишь историю со стороны…Не многие смогут уйти от любимого человека, не сломав себя.

Если эта книга хоть в половину такая же классная, как «Уродливая любовь», то я буду счастлива и не пожалею потраченного времени. Стоит отметить, что Колин ещё не разочаровывала меня. С нетерпением жду даты выхода

прочитала на одном дыхании. это очегь грустно, что оюди летают в космос, что есть крутые достижения науки, а женщины все еще проходят через это. спасибо. теперь буду ждать фильм.

На первый взгляд книга для легкого чтения, но на самом деле содержит глубокий смысл. Первый мой отзыв на какую-либо книгу. Я тронута, именно ближе к финалу, картинка полностью прорисовывается, задета очень важная тема, очень серьезные чувства и ситуации с которыми сталкиваются многие семьи.

Долго откладывала эту книгу и пожалела что это делала с первом главы! Я бы сказала что это поучительный роман! Оторваться невозможно! Я ее прочитала залпом за один вечер. Спасибо за этот шедевр автору!!!

Напишу что понравилось и что нет.

Понравилось:

1. Тема важная. Чем больше о ней пишут и говорят, тем лучше. Особенно актуально в связи с нынешней обстановкой в обществе.

2. Финальное решение героини и то, чем оно обосновано.

3. Хорошая любовная линия подростков. Всегда очень умиляет описание чувств без пошлости.

Не понравилось:

1. В таком виде жанра обычно используют «крючки», удерживающие внимание читателя, вопросы, намёки, недосказанность. Здесь этого слишком мало. Настолько, что возникает мысль «скорее б уже дочитать и приступить к другой». Одну главу читала просто по диагонали, так как там идёт пересказ всех предшествующих событий. Зачем? Всё и так последовательно, не запутаться.

2. Совершенно детское представление о бизнесе. Любишь готовить – держишь ресторан и работаешь там один за всех на любой должности. Ну вот прям нет. Даже при небольших познаниях структуры бизнеса становится понятно, что это так не работает. И открыть бизнес – это больше бумажная работа, переговоры, финансы, а не обработка растений и готовка блюд.

3. Примитивный слог и диалоги. Бывает такое в жизни, что читаешь фразу из книги и долго думаешь над ней, или просто поражаешься насколько точно описывает всё происходящее в мире. Тут такого нет.

Эта совсем не развлекательный любовный роман. Это очень нужная книга на важную тему.

Лили Блум – ребенок, которая жила в семье, сталкиваясь с насилием психологическим и физическим. Она видела, как ее отец бил мать. Она каждый раз задавалась вопросом, почему мама это терпит, почему не уходит, почему она не ушла даже тогда, когда отец ударил ее. Но, кстати, ей хватило сил не обидеться на мать за это, что она не поставила дочь выше и не ушла от тирана.

Но вот Лили уже взрослая девушка, и прошлое настигает ее снова. Я посмотрела на эту историю под совершенно другим углом. Правильно автор пишет, что такая ситуация не может быть только черным, или только белым. Для меня стало понятно, почему женщины, живущие годами в насилии, не могут уйти от своего мужа. Что это не так просто, это не сделать, как по щелчку пальцев.

Мне, конечно, очень жалко, что автор прописала именно таких героев. Но, прочитав эпилог, я поняла, чем это обусловлено, и что автор испытывала точно такие же эмоции.

Я, когда читала книгу, в середине подумала, что все проходит так гладко, где же ждать пи****, а в конце меня немного накрыло. Нужно теперь прочитать что-то светлое, чтобы оклематься от такой тяжелой книги.

Не читала аннотацию, поэтому пыталась понять будущий конфликт. Сначала показалось, что главная героиня всю книгу будет перевоспитывать плохого парня Райла. Ошиблась. Потом подумала, что все дело в любовном треугольнике. Тоже мимо. Но концовку уже на этом этапе просчитала, это было, увы, достаточно предсказуемо.

Всю оставшуюся книгу надеялась удивиться, но не получилось. Наверное, это просто жизненно.

Мне повезло не столкнуться с подобным — вероятнее всего, я бы сделала неправильный выбор. Даже в книге я «забывала» о поступках Райла и надеялась на их хэппи-энд. Слишком уж автор сделала его симпатичным, а Атлас не понравился абсолютно — скучный и «правильный» персонаж. И слабый, наверное.

Спасибо!!!! Как же это поучительно!!! И даже если нету насилия, выбирать себя, выбирать своего ребёнка, даже если сделаешь больно другому человеку. Идеально!!! Спасибо автору!!!!

Отличная книга, душевная, поучительная,романтичная, захватывающий сюжет, прочитала за ночь – невозможно было оторваться.

135,85 ₽
−35%