Отзывы на книгу «Все закончится на нас», страница 6

Очень интерестная и легко читается. Бьёт, значит любит. Так заложено в нашем менталитете. Но реально это совсем не так. Запомните если мужчина один раз поднял руку, это уже не мужчина, это зверь. Если вы зоофилка, то это ваш вариант. Норма это уйти от такого отношения, чем продолжать жить. Запомните вас мама носила под сердце 9 месяцев и рожала в муках, не для того что бы об вас кулаки чесали.

Отличная книга! Рекомендую к прочтению всем молодым девушкам. В книге очень хорошо описана проблема многих женщин, которую тяжело описать без спойлеров) Прекрасно раскрыты персонажи, их психологические портреты, понимание, почему они стали такими.

Невероятно отличная книга! Трогает до глубины души ! Спасибо автору за его труд и упорство, пусть у неё всё будет прекрасно

Очень понравилась кгига! Ощущение напряга было все время, потому что знала, что там про побои…. Да, грусть/печаль, что так бывает…. И что движет этими мужчинами((( но финал хороший, хорошо, что и так бывает

Я влюбилась в эту книгу. Что физическое насилие, что эмоциональное, – порицания заслуживает тот, кто это делает, а не тот, кто оказывается мишенью, кто слаб, восприимчив, тревожен, и не может дать отпор или уйти. А самое ценное, что нам не нужно заканчивать жизнь такими, какими мы когда-то были. Ради детей. Ради самих себя.

«Все закончится на нас»- первая книга из двух в цикле.

вторая пока вроде не переведена…

невероятно тяжелая история, если честно…тяжелая, душераздирающая, но и по-своему потрясающая. и необходимая для того, чтобы острая тема насилия в семье не замалчивалась, а чтобы что-то в обществе менялось в лучшую сторону. для этого надо хотя бы не молчать и не затыкать рот жертвам, и не обвинять их в том, что с ними случается.

существуют многие способы помочь тем, кто подвергся домашнему насилию или состоит в токсичных отношениях, и не отрицать проблему– самый меньший из них. очень жаль ГГ, Лили, с которой жизнь обошлась немилосердно. некоторые эмоциональные сцены было больно читать…

боль. много боли. дочитав книгу понимаешь что финал это не хепи энд. даже несмотря на то что все разрешилось и все приняли лучшее решение что могли сделать в такой ситуации. самое ужасное это сама ситуация.

мне интересно если бы Райли сново полюбил, его отношение к другой женщине было бы таким же?

и ещё, если Райли осознает все последствия своих действий и хочет наладить отношение с любимой, психологи или психиаторы могут помочь в такой ситуации, или это уже приговор?

как же тяжело с Райли когда уже влюбилась в героя. тяжело его отпустить когда видешь его страдания и раскаяние. и понимаешь Лили когда она снова и снова оправдывала своего любимого, находила нелепые причины что он имел право себя так вести. эта такая боль за них обоих. неужели такие люди как он обречены на одиночество? жалею его и ненавижу. это какието сломанные люди и они ломают окружающих. почему они не могут управлять своим гневом? разве не этим мы отличаемся от животных, тем что умеем контролировать свои эмоции. осознавая их. мы госапиенсы. человек разумный. тоесть мы контролируем свой разум и эмоции соотвественно. высшее существо на планете. или нет?

Прочитала ее на одном дыхании, когда узнала о съемках фильма с любимой актрисой. Я поулчила огромное удовольствие, эта книга останется в моей памяти. Советую у прочтению.

Отзыв содержит спойлеры.

Роман о девушке, которая росла в постоянном страхе из-за того, что ее отец бил мать.

В подростковом возрасте она проявила сострадание к бездомному парню Атласу, у них завязались отношения ("просто продолжай плыть). Во взрослом возрасте Лили знакомится с Райном нейрохирургом, с которым у них завязываются отношения,они вступают в брак. Но Райн из-за психологической травмы(в 6 лет он случайно застрелил брата) в детстве склонен к неконтролируемой агрессии. Он несколько раз толкает Лили, в т. ч. с лестницы, ни разу не отвозит ее в больницу,после извиняется и говорит,что это не повторится. Лили становится заложницей этих сложных отношений, ведь за исключением моментов, когда ее избивают, муж чудесен. Она понимает, что становится своей матерью.

Книга о том, что насилие в своей семье трудно распознать, когда ты жертва, о том, как сложно выйти из порочного союза, о том, что лучше для детей в таких браках. В конце,на мой взгляд, happy end. Есть отсылки к «В поисках Немо»."Теперь ты можешь перестать плыть, Лили. Мы наконец достигли берега". « Я хочу быть такой, как ты, когда вырасту». Рекомендую.

135,85 ₽
−35%