Отзывы на книгу «Невероятные происшествия в женской камере № 3», страница 5

Если характеризовать это произведение тремя словами, то это будут: секс, мистика, тюрьма (ок, спецприемник).

Прочитал с огромным удовольствием. На протяжении всей книги не мог понять чем же может закончится сюжетная линия, кроме как банальным освобождением из камеры. Но все оказалось намного интереснее.

Alexey Volkov, Приехали санитары и отвезли в больничку?

Неплохо для дебюта. И это не очередное расследование ФБК. Книга о проблемах другого рода. Есть смысл прочитать. Непонятно, когда Кира Ярмыш успела написать ее, у меня было впечатление, что она с утра до вечера занята как пресс-секретарь Навального. А оказывается она еще и писательница, при чем пишет о вопросах, не связанных с деятельностью ФБК.

Конечно не ожидаешь такого произведения из под пера выпускницы МГИМО и победительницы конкурса «Умники и умницы». Однако, чужая душа – потёмки, а уж если это душа женщины… Впрочем было интересно, напомнило «Сумерки» Глуховского, где реальность постепенно переплетается с иллюзиями, которые затем становятся вовсе не иллюзорными. Вообщем, с дебютом автора!

Книга очень понравилась – она на протяжении всей истории держит в напряжении, за героиню по настоящему начинаешь переживать и она кажется абсолютно реальной, как и обстановка вокруг неё. Интересная и захватывающая книга. Кира, у вас и правда талант!

Интересная и необычная книга. Я сначала думал, что это полудокументальная книга и не рассчитывал найти художественную линию. Однако оказалось что в книге поднимаются довольно таки вечные (по крайней мере для России) вопросы и в хорошем классическом стиле предлагается читателю над ними подумать, не навязывая никакую точку зрения. Чем то напомнило На Дне Горького. В целом мне очень понравился и стиль изложения и мистическая нотка в конце. Несмотря на тематику, оставляет скорее позитивное впечатление и настроение.

Харуки Мураками такой:). Или даже немножко первого Шантарама есть. Почитайте. «Сделает» ваш вечер, weekend или полет в самолете)

autoreg917882587, Не такой. В творчестве Харуки Мураками ощущается влияние буддизма. Здесь этого нет. Здесь обычное биполярное расстройство. А Шантарама здесь нет вообще. В Шантараме реальная Индия и мистики нет.

Из любопытства прочитала фрагмент. Для восприятия в качестве описания реальных событий/переживаний не хватает достоверности, для художественного произведения откровенно слабоват замысел: главная героиня холодными посторонними глазками пытается наблюдать за противными ей окружающими, в результате какие то картонные плоские образы.

На четверку, честно говоря, средненькое чтиво , не очень интересно, даже был момент, когда хотелось не читать дальше, или пролистать до конца страницы.

Книга интересная, легко читается. Часто говорят о том, что классики помогают нам взглянуть сквозь пелену времен, эта книга в будущем, поможет взглянуть на наше настоящее. В ней нет особенной сложности или глубинных глубин, но своя мысль там есть, а главное есть очень любопытные портреты героев, неоднозначные и очень настоящие. Пожалуй эта книга помогает вырваться из своего информационного пузыря и по новому взглянуть на людей вокруг.

Отдельное спасибо Кире за то, что она отображает мир как есть. В книге нет ни какой пропаганды ни чего, автор ни как не склоняет читателя на «свою» сторону, но в ней есть отображение реальности (которой так панически боится большинство современных творцов), а она очень политизирована и это нужно признать.

В книге есть мистика, но ни чего более реалистичного мне лично видеть не доводилось.

не пожалела ни на секунду, что купила данную книгу,сюжет затянул с первых страниц.Кира большая умничка,жду следующих книг от нее

13 ноября 2020
978-5-17-132696-8