Отзывы на книгу «Невероятные происшествия в женской камере № 3», страница 6

В принципе тот факт, что книга читается легко и не раздражает, уже много значит. В целом же довольно странное чтиво. На мой взгляд, в процессе развиваются три совершенно параллельных линии. Это тюремный быт, описание сокамерниц. Далее бесконечный самоанализ главной героини. И, наконец, мистический сюжет, стоящий «особняком». Образ главной героини довольно скомканный. В итоге не ясно, чего она хочет от жизни. Кажется, она пытается ответить себе на этот вопрос, и не может. Возможно, потому и финал остался открытым?

отличная интересная книга! прочитала залпом. современная российская действительность как она есть. прекрасный слог. браво, кира!

Ждал документалки, а это что-то вроде романа :) для разнообразия пойдёт. читается легко, об идее автора рассуждать не буду. Мне не очень понравилась недосказанность в обеих линиях, зачту в счёт дебюта автора.

Книга, в целом на раз. Но мне кажется, что этот раз стоит потраченного времени. Здесь много актуальных персонажей и горячих тем помимо уголовно-исправительной системы России. Здесь можно и улыбнуться и взгрустнуть. Язык книги простой, разговорный. Рекомендую прочитать.

rdv80, Смотрю у Вас есть тюремный опыт. Мои соболезнования.

Очень интересная книга! Сюжет захватывает до конца. Но конец, видимо, еще не конец, а интрига. Что же будет дальше…интересно

не дочитал вступительный фрагмент – не понравилось. Поверхностное скольжение по выдуманному мирку, плохо похожего на тюремный , ненавязчивое впаривание радостей баб с бабами. Да ну, ерунда. Не интересно.

Шикарная книга!

Когда Киру отправили несправедливо под домашний арест, я решил ее поддержать, купив ее книгу. Изначально я многого не ожидал, в конце концов Кира занимается политической деятельностью, а не литературной.

Но книга оказалось не просто нормальной, но великолепной! Каждый день я читал с замиранием сердца, интрига сохранялась на протяжении всей книги, никогда не было скучно. Вообще непонятно, как документальные события можно написать в художественном стиле, чтобы захватывало дух.

Кира тонко чувствует триггерные темы современного общества. Все одновременно преувеличено и правдоподобно. Так и не скажешь история выдуманная или реальная, и эта неопределенность даёт потрясающий эффект.

Отдельно я хочу заметить, что рассказ зациклился, в смысле все истории не просто были рассказаны один раз и забыты, в 8 дне все истории были соединены в одно целое. Это невероятно! Это даёт полноту книге и связность.

В общем крепкие 5 звёзд! Если Кира напишет ещё одну книгу, обязательно ее куплю!

vl_vladimir, Триггерная тема современного общества: отсутствие реального сочувствия к другим, отсутсвие реальной свободы воли, свободы духа, да много еще чего. В данной книге про это ни слова. В частности героиня Киры не свободна. Ее держит ее психоз, ее психоз не дает сказать ей нет когда ей предлагают групповушку, предлагают алкоголь. В реальности она боится отличаться, боится стать белой вороной.

Очень интересная и увлекательная книга.

Спасибо за неё, Кира. Читает легко, а финал каждый предполагает себе свой, но конечно хотелось бы продолжения самого автора.

С нетерпением жду ещё ваших работ

Книга не могу сказать что очень захватывающая, но интересная с точки зрения того, как выглядит спецприемник изнутри и сейчас особенно актуальная!

На одном дыхании! Книга вообще не про политику, вообще не про то, что я ожидала от Киры:) это хороший художественный роман, а камера спецприемника выступает местом, где собрались очень разные женщины, они бы не заговорили друг с другом в реальной жизни. Поднимаются современные проблемы, и ещё несколько сюрпризов… книга живая, динамичная, местами загадочная и странная, в хорошем смысле :)

13 ноября 2020
978-5-17-132696-8