Отзывы на книгу «Невероятные происшествия в женской камере № 3», страница 2

Очень неоднозначное осталось впечатление.С одной стороны у Киры Ярмыш неплохой язык и книга читается легко, с другой – слишком много банальностей и штампов. Так, наверное, бывает с книгами, от которых ждёшь одного, а по факту получаешь другое. Не было бы вопросов, если бы книга оказалась своего рода дневником, набором историй про специзолятор. Но по факту остаётся один вопрос, который очень любят на уроках литературы, а что хотел сказать автор? И тут я в растерянности. Это книга про либерально-оппозиционного героя? Нет, про это упоминается как-то вскользь. Это книга про женщин и их нелёгкую судьбу? Не похоже. Может быть это всё-таки роман с элементами мистики? Может быть, но ничего не понятно – мистика ради мистики, без каких-либо до и после.

Отдельная история – это главная героиня. Видно, что автор относится к ней со всей теплотой, но при этом выставляет в неприглядном свете. Ане не получается сопереживать, вот прямо не хочется. Вся её жизнь кажется абсолютно бессмысленной, по ходу книги персонаж вообще никак не развивается, и даже концовка никак не меняет её. Тогда зачем всё это?

Прочла за пару дней на одном дыхании, написано просто шикарно, текст живой и ты будто сам в спецприемнике побывал, и героини как живые, кажется, мы все пересекались за жизнь с похожими людьми…

Четыре звезды только за мою субъективную нелюбовь к открытым финалам, главный вопрос, к которому автор подводит аккуратно сквозь повествование историй сокамерниц и переживаний героини остается без ответа. Меня это расстроило, и не любитель я полумер, если есть уклон в мистику и сюрреализм, то в моем понимании, это должна быть законченная история. Здесь же нам не показывают недостающий кусочек паззла, и при всей моей симпатии к Кире и всем восхищении её талантом писательницы – обидно :(

Нахожусь в вынужденном отпуске. Стал читать! На Литресе новичок! Знал, что Кира написала книгу. И ее тут нашел. Кира умница. Я в этом никогда не срмневался! Она профессиональна во всем. И эта книга тому подтверждение. Тем кто тут критикует, хочу сказать это вроде как первая ее книга? Так что не будьте строги к стилю и манере изложения! Вот язык мне понравился. Сюжет захватывает. Хочется дочитать. Кире респект. Книга хорошая

Хорошая твердая книжка. Без заумствований и выпендрежа.Кира – молодчинка. Пиши. Кира. Никого не слушай. Ты же понимаешь откуда столько негатива? Это и подтверждает твою силу! Верной дорогой идешь! Удачи!

Книга вызывает интерес тем, что написана не писателем по профессии, а скорее человеком ведущим дневник, можно сказать летописцем, первые ощущения и первые познания чего-то другого, не привычного .......описана действительность как она есть, без прикрас и «пудры», мир про который много слышала а вот теперь и он ....мне очень понравилось написано просто и легко для понимания, понимания какими глазами автор увидела «другую жизнь», жизнь в «клеточку», пусть маленькую и недолгую, но тем не менее…спасибо

Кира, спасибо за отличный текст. Прочла на одном дыхании. Надеюсь, что вы порадуете читателей еще много раз. У вас определенный талант к писательству......

Кира умная, Красивая, Успешная! Стоит за правое дело! За Россию Будущего. Прекрасную и свободную. И пишет книги! Хорошая эта книжка. Не смотря на дебют! Надеюсь будут вскоре и другие!!!

kir.bill, Чтобы Россия была свободной сначала освободите себя, свою голову. Кира Ярмыш тут не в теме, извините. Наоборот, ее героиня погружается в свой психоз все глубже.

Прочла бесплатную часть, покупаю!!! Невероятный опыт… Никому не желаю прожить его, но знать об том из книг полезно. Спасибо за книгу. Успехов, Кира!!!

chetco, Невероятный опыт в чем? Разбейте пару витрин у магазинов где видиокамеры висят. У Вас будет такой же.

Еще не до конца дослушал, но не могу удержаться. Книга превзошла все мои (и без того изначально большие) ожидания. Особенно в сочетании с авторской озвучкой – это что-то просто невероятное. Потрясающие персонажи, увлекательный сюжет, леденящая кровь мистика, вплетающаяся в серую обыденность камеры спецприемника.

Кира Ярмыш всегда меня восхищала, как сильная личность и потрясающая девушка, а теперь она оказалась еще и талантливешей писательницей. Я под сильнейшим впечатлением.

Очень не однозначная книга. Вообще написанна он здорво и читается очень легко. Немного смутили характеры девушек. Какие-то уж больно пластмасовые получились. Полные стереотипов и как бы без изюминки.

Но вообще огромное спасибо автору за подареное удовольстыие!

13 ноября 2020
978-5-17-132696-8