Отзывы на книгу «Тень ветра», страница 6

Немного предыстории покупки, уезжал в длительное путешествие по Северу и набрал штук пять разных книг. Книгу выбрал как говориться по наитию. И ничуть не пожалел. Начиналось сложно, но в итоге прочёл за два дня. В последующем читая свою любимую зарубежную фантастику, ни раз ловил себя на мысли, что я не вникаю в читаемый текст, а осмысливаю «Тень ветра»

До мурашек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитала на одном дыхании. Глубоко и увлекательно. Как же теперь уснуть?

Начала читать книгу, захватывает, но сюжет о трагичных историях жизни людей, я не люблю сплошной негатив и думаю читать ли мне ее дальше.

Первые страниц восемьдесят – многообещающие и захватывающие. В них есть и что-то очень трогательное, и что-то очень сказочное. И, если честно, эти первые страницы очень расходятся с атмосферой всей книги.

После этих первых страниц и примерно более, чем до середины, я читала с трудом. Буквально вымучивала эти злополучные тридцать страниц в день своей нормы, и если бы не дурная привычка дочитывать книги до конца – непременно бы бросила.

И как же я была удивлена, когда закончила последние 300 страниц буквально за два дня, настолько захватывающей и интересной стала история.

И если поначалу я думала – на этом моё знакомство с автором непременно закончится, не моё. То после прочтения я понимаю – обязательно буду читать ещё.

Местами слишком реалистично, кое-где даже отвратительно и похабно. Однако это в той же степени означает, что персонажи возымели своё воздействие на читателя.

Я однозначно рекомендую «Тень ветра» к знакомству. Хотя бы потому, что люблю почти хорошие концовки. Даже если вам, как и мне, первая половина книги даётся с трудом – дайте ей шанс, и книга вас удивит.

Очень мрачная и захватывающая история. Настоящий готический роман. Из минусов:многвато жестокости, на мой взгляд, и слишком простая концовка,которая немного «удешевила» это замечательное произведение.

Интереснейшая книга, которая может удивить в любой момент сюжета. Приступая к чтению, приготовьтесь потеряться на 3 дня из жизни, не будет у вас покоя, пока не дочтете произведение. Читая произведения, мы теряемся в переулках и аллеях Барселоны и медленно впитываем в себя эмоциональное состояние города в 20 веке.

Замечательная книга ! Читается на одном дыхании и открывает интригующий мир одного молодого человека. Рекомендую к прочтению !

Выше всяческих похвал. Удовольствие для настоящего книгочея несравнимое. Стиль, слог, сюжет, эмоциональность, тот самый случай, когда проглатываешь книгу за ночь и не можешь оторваться – а утром бежишь в Книжный за продолжением. Как жаль, что автор умер! Он так много ещё мог написать прекрасных книг.

До недавнего времени ни разу не слышал про этого автора, несмотря на то, что живу в Испании уже 4 года. Как-то зайдя с другом в книжный отдел, увидел серию. Друг сказал, что это один из его любимейших авторов, на что я ответил, что никогда о нем не слышал. В ответ я услышал, что за это меня надо выгнать их Испании. И вот, книга скачана. Прочитана. И да, сожалею, что раньше не слышал ничего о Сафоне и его романах. С первых же строк увлёкся настолько, что забыл лечь спать. История замечательная, написанная чудесным языком, за сохранение которого отдельное спасибо переводчику. Это не мистика, это не детектив, это не семейная драма – это все сразу, сплетенное в один клубок, который очень интересно распутывать. Теперь на ближайшие дни, недели, а возможно, и месяцы у меня есть мир, куда можно убежать от насущных проблем.

Kyle Johns, Карлос Сафон это явно не тот, из-за которого надо выгонять из Испании.)) До гениальности тут безумно далеко.

Это было божественно!!! Потрясающий слог автора , сама стопят прекрасного Хулиана , Даниеля , Фермина … не даёт возможность оторваться от книги ! Потрясающий рассказ!

Нет в продаже
12 декабря 2018