Отзывы на книгу «Тень ветра», страница 7

В наше время, некоторые воодушевляющие слова стали употребляться столько (к месту и совсем нет), что совершенно утратили былую значимость. Об этой необыкновенной книге, которую я совершенно случайно повстречал и прочел на одном дыхании, как и Даниэль роман Каракса, почему-то не хочется много говорить. После прочтения в голове возникло одно слово: «Изысканно!». Хоть это слово тоже входит в список «утраченных значимости», но здесь, мне думается, оно точно к месту. Честь и хвала Карлосу Р. Сафону!

Очень захватывающая детективная и, одновременно, романтическая история. Читается легко. Увлекает. И заставляет задуматься о любви, дружбе и искусстве.

Ради этой книги купила абонемент на Литрес) Очень захватывающая,по-хорошему детективная и драматичная, вкусно написанная.

книга, начинающаяся как легкий триллер постепенно затягивает читателя поворотами событий и переплетением судеб персонажей. советую прочитать тем, кто верит в судьбу и мистицизм событий, сопровождающих жизнь

Круто завернутый сюжет, который постоянно перекликается между временем действия и воспоминаниями героев. Все время происходит что-то мистическое – хотя (спойлер!) потом чаще всего оказывается вовсе не мистическим, а очередным хитросплетением сюжета. Отлично задумано, отлично написано, отлично переведено – в общем, все как мы любим. Единственно, мне показалось чуточку через чур мелодраматично и даже иногда отдает какой-нибудь латиноамериканской «мыльнооперностью», но почему нет – автору хотелось сгустить краски, и он это сделал. Тем более до- и послевоенная Барселона, испаноязычный автор, чего бы там страстям не кипеть.

В общем, дочитала одну и уже начала вторую книгу из серии. Захватывает.

‘Время бежит быстрее, когда оно заполнено пустотой . Жизнь , не имеющая смысла, проскальзывает ,словно поезд , который не останавливается на твоей станции.....’ Советую прочитать ,остаётся приятное послевкусие с небольшой «грустинкой».

Книга шикарная! Как сказано в одном из отзывов кратко – «просто прочитайте книгу». Я, присоединяюсь к отзыву. Да, можно разобрать по косточкам, что – то выделить или проигнорировать. Но.. Читать стоит. У меня начало чтения продлилось до 4 часов утра..

Это лучшее, что мне доводилось когда либо читать. Сколько невероятных историй, сколько переплетений судеб, сколько радости и печали, море эмоций. От начала до конца книга держит в приятном напряжении и желании узнать что же будет дальше. А когда вам кажется, что вы близки к разгадке, история переворачивается с ног на голову и всё что вы можете, так это с удивленным видом смотреть в никуда и в тишине наслаждаться тем теплым и необъяснимым ощущением, которое пронизывает вас с ног до головы.

давно ничего не читал.эту прочитал за 2 дня.не скажу что в восторге.но прочитав не пожалел.буду непремеено читать другие книги этого автора.местами оч.здорово

Читала книгу лет 10 назад, но до сих помню ощущения. Великолепный слог (нужно отдать должное переводчику), увлекательный сюжет, от которого не хочется прерываться на сон и еду, красивые герои и описание Барселоны. Запах книг и горящей бумаги, звуки шагов, дуновение ветра – всё так ярко описано, что читатель чувствует себя одним из героев книги. А дочитав, еще долгое время прокручиваешь в голове прочитанное, мысленно беседуешь с персонажами и автором.

Сложно осилить начало, повествование затянуто и отсутствует динамика. Но затем начинаются такие повороты и сюжетные линии, что полностью увлекают каждым словом и предложением.

Очень рекомендую!

Нет в продаже