Отзывы на книгу «Вопрос смерти и жизни», страница 2

это самый мой первый отзыв о книге. никогда не была поклонницей данного автора, но после прочтения поняла какой доброй манерой обладает автор. плакала пол книги навзрыд, настолько было ощущение присутствия. обожаю психологию и буду читать следующие книги этого прекрасного терапевта.

случайно попала в руки. и попала прямо в сердце. хоть ситуация автора никак не перекликается с моей жизнью, но так глубоко о собственной смерти и жизни я никогда не думала, хотя делала это довольно часто

Мне кажется, есть такие произведения искусства, к которым хочется возвращаться. Как фильм «Умница Уилл Хантинг» с Робином Уильямсом. Или книги доктора Ялома. Читать здесь, по сути дневник, как умирала его жена и с каким горем он встретился, разрывает сердце. Вспоминаются все собственные потери близких и переживания. И появляется огромное желание любить вслух тех, кто жив сейчас. Спасибо. За исповедь, такую утешающую и напоминающую о ценности жизни

Я начала читать эту книгу псоле смерти самого близкого мее человека- соей бабушки, читала с перерывами но мне стало немного спокойнее что я не одна чувствую то что чувствую в своем горе- одиночество, горечь, вину за какие-то мелочи. Эта книга не менее терапевтична чем все предвдущие книги Ялома. Рада что нашла ее вовремя

Невероятная история жизни.... Настолько тонко и красиво описывают авторы свои чувства и переживания. Хочется, чтобы несмотря ни на какие обстоятельства, каждый человек сумел так прочувствовать и осознать свою жизнь.

хорошая книга об утрате, может помочь тем, кто потерял близких, горюет и не может осознать случившееся. книга отличается от других работ автора, но интересна тем, что представляет его новый взгляд на смерть.

Прекрасная книга в Акунинском стиле квеста переброски событий двух исторических эпох; видимо, у медиков всё схоже: и жизнь и смерть, и подготовка к ней, и переживания близкого человека после…

Очень честная книга человека, мужчины, врача. Обязательна к прочтению. Жизнь и смерть- это два вопроса, о которых вообще имеет смысл думать. Книга, конечно же, заставляет задуматься о собственной смерти, и увидеть собственную жизнь иными глазами.

Ирвин Ялом – один из моих любимых писателей-психотерапевтов

Данную книгу читала два дня. Я перечитывала ее во второй раз.

Плакала. Проживала свои эмоции.

Сильная, глубокая, искренняя книга. Она написана Ирвином Яломом и его женой. Это автобиография, рассказывающая о смертельном заболевании Мэрилин Ялом, о лечении и борьбе с болезнью, о потере надежды на выздоровление, о тяжелых побочных эффектах от химиотерапии, о принятии решения обратиться к врачам за помощью в сопровождаемом самоубийстве, о прощании с друзьями, родными, о проживании горя.

Эта книга не оставила меня равнодушной. В некоторые моменты слезы сами собой накатывались на глаза, от боли автора, струящейся со страниц книги, щемило сердце, две судьбы, муж и жена, прожившие вместе более полувека, должны проститься навсегда, эта книга о том, как каждый из них готовиться к расставанию, переживает свою боль и что происходит после разлуки. Остаётся только любовь, она будет жить вечно!

01 мая 2021
978-5-04-119629-5