Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 4

Советую прочитать всем, очень интересно! Живой, лёгкий, ироничный стиль Ильфа и Петрова переносит читателя в центр событий, и кажется, что ты сам едешь по Америке.

всю книгу не мог поверить, что ей 80+ лет. это невероятно. и только последние пара глав убеждают в этом. читал долго, но не жалею. а теперь можно посмотреть Познера с его повторением маршрута

Книга очень познавательная, произвела большое впечатление. Ощущение, что провела путешествие вместе с авторами. С мнение авторов согласна. Книга задела струны моей души.

Прочитала с большим удовольствием! Почерпнула любопытные факты об американской действительности. Очень понравилось, что произведение содержит фотографии некоторых описанных фрагментов произведения, что делает описанное более впечатляющим.

Авторы совершают двухмесячного путешествие по Америке, о котором печатают многие. Мечтаю и я, а пока что было интересно посмотреть на страну их глазами. Заметить, что то, что тогда казалось им новым уже не ново, то, что казалось прогрессивным и новаторским вошло в жизнь каждого простого человека, а то, что отталкивало их в американцах теперь прочно засело и в нас самих.

Читал по рекомендации хорошего знакомого. Он советовал эту книгу в ответ на мои многочисленные расспросы о Штатах (друг часто там бывает).

В целом, безусловно, «Одноэтажная Америка» исчерпывающе рассказывает об укладе Американской жизни. Было особенно интересно читать про быт и образ мыслей среднего жителя соединённых штатов.

Впечатлили, так же, глубокомысленные сравнения капиталистического строя общества с социализмом, на тот момент, преобладающим в России.

Еще, очень хочется отметить превосходную манеру письма – книга написана по-настоящему хорошо, читается с огромным интересом и легкостью.

Многое из того что происходит в мире становится яснее: причины, цели, методы.

Мыслящего человека может уберечь от множества ошибочных суждений, основанных на неверных предпосылках.

Великолепно, легко и доступно.

Очень интересно читать и актуально и в наше время. Захотелось проехать по маршруту авторов. Наша страна, я думаю, изменилась радикальнее, чем Америка.

Это хорошая книга где описывается Америка со всеми её плюсами и минусами. Да, возможно некоторая информация на данный момент устарела. Но сказать с уверенностью можно о том, что американец сегодня не имеет отличий от американца прошлого.

Великолепная книга, очень интересно читать и сравнивать две великие страны. Удивительно то, что к их уровню жизни , описанной в книге, мы пришли сравнительно недавно (((

04 декабря 2008
1936