Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 37

Добротная книга, но авторского стиля в ней ни на йоту. Просто обычное описание жизни за океаном, для любителей попускать слюну на западный мир. Ныне это называется личный влог.

Так что в целом как репортаж с места событий - интересно, но не более. Поставлю пять за проделанную работу в своё время, а также за единственное адекватное описания США в эпоху того времени, с учётом запретов и цензуры.

неожиданно очень много фактического материала об Америке. не зря ездили. Россия не Америка и никогда не будет. сервис! и отношение к работе

Честно говоря не очень понравилось, гораздо больше нравятся художественные произведения, а не путевые заметки этих авторов. Не могу точно объяснить, что мне так не понравилось, но присутствие ненужной комичности и не натуральности подпортило впечатление

Блестяще написано и гениально увидено и осмысленно. Поразительно, но этот гимн Америке, пусть и с оговорками вполне объяснимыми, был напечатан! Эти ребята первые писатели в СССР, которые сделали невозможное. Но как??? Вот загадка! Не всё было тогда так одномерно и просто, как об этом пишут сегодня.

Жалко, что идиологии больше, чем здравого смысла. Сохранила несколько остроумных цитат. Но немного. В целом, «советская литература»!

Началось все бодренько, а концу повествования устал. Рассуждения американского автора поднадоели. По ряду вопросов я лично не согласен с авторами. Но в целом книга неплохая, сериал не видел. Почитать стоит. Жалко что Ургант ничего не написал))

04 декабря 2008
1936