Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 3

Очень интересная книга про Америку. Оказывается, за 80 лет Штаты не так сильно изменились в глобальном смысле, чего не скажешь про то будущее, которое Ильф и Петров описывают в отношении Союза.

Рекомендую прочитать тем, кто намерен совершить путешествие по Америке. Маршрут описан очень подробно.

По ощущениям, то, что было в америке в 30-х годах прошлого столетия, теперь происходит и у нас спустя почти 100 лет. Интересно сравнивать

Я считаю что любому человеку, так или иначе интересующемуся историей СССР и в частности вопросами риторики для общественных масс, стоит прочитать эту книгу. В чем-то она смешная, наивная, а местами достаточно поучительная.

отличная книга. прочитав её в 2023 году ,понимаешь, что весь сервис ,описанный ильфом и петровым в данной книге, только совсем недавно начал развиваться в нашей стране.

Книга очерк. И описание и впечатления. Что такое СЩА и в чем эта страна не изменилась, Причем пропаганды не так и много от советских писателей.

Хорошо что все философские рассуждения о капитализме и социализме сведены в отдельные главы и не мешают истории путешествия. Мне понравилась книга, рекомендую.

Интересно. Авторы слишком увлеклись восхвалением Америки, так что пришлось в конце книги изрядно покритиковать её, нужно было выполнять идеологическую задачу.

С подачи Ильфа и Петрова-бесподобно. Присущий им юмор и наблюдательность. Если бы сейчас так писали журналисты! Самоирония и умение определить сущность человека-это великий талант.

Приключение журналистов по Америке прекрасно. Четко подмечены американские черты, которые сейчас многие российские (в том числе русские) бизнесмены осваивают в популярной бизнес-литературе, ставя рекорды по прочтению американских книг бизнес-гуру-тренеров, которые пересказывают одно и то же, лишь разными словами.

Простота американцев, их демократическое общение и великолепный сервис – это все авторы называют одноэтажной Америкой. Америкой, о которой грезят по голливудским фильмам. При этом сервис в Америке – это превосходные условия обслуживания, а не служение через «не могу, надо, не хочу», как заведено у нас.

Да, в сервисе есть свои плюсы и свои минусы, но тут нужно подчеркнуть подход к организации самого сервиса.

Выкачка денег с простого населения также повеселила, ведь у нас тоже многие веруют в идеи «молниеносного» успеха, то есть процветания и благополучия. Русский человек, не смотря на любительствование полозунговать о высоких духовыных идеалах, довольно материалистичен, ибо слово добро у нас частенько употребляется с имущественными ассоциациями.

Многим предпринимателям полезно прочитать эту книгу для расширения кругозора. Очень полезно.

Некоторые вещи в Америке изменились, некоторые остались как прежде.

К чтению, господа, этого замечательного произведения.

Amazing! No, no, сэры! Вы не понимаете. Вы просто не хотите понять, какое это замечательное произведение!

Даже несколько неожиданно читать книгу о Америке, написанную советскими людьми, и что бы через каждую строчку не сквозило политическим противостоянием.

Пожалуй, это самое честное и объективное описание Америки, которое не скрывает её недостатков и всё-таки побуждает совершить самостоятельное путешествие по Америке сейчас.

04 декабря 2008
1936