Отзывы на книгу «Смелость не нравиться. Как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье», страница 4

reader2010

Жалею, что столько времени потрачено на эту книгу. Не понимаю восторженных, хвалебных отзывов. Если следовать логике автора на раз-два останешься один в любом обществе. Не интересное и абсолютно не полезное чтиво.

Хорошая книга. Много нужных и полезных мыслей. На самом деле, не всегда ответы нужно искать в детских травмах. Можно жить счастливо здесь и сейчас.

arstv

интересная для понимания книга.

Полностью согласен с убеждениями Адлеровской психологии, действительно во многом обьясняет наши жизненные пути и установки

Надежда Ник

Удивительный микс философии и психологии, написанный понятным каждому языком, максимально чётко и жизненно отрабатывающий все возражения читателя в лице юного героя. Возможно вы даже почувствуете, что вы тот самый юноша и автор все о вас знает. Если вы оказались в тупике своей жизни, эта книга действительно сможет провернуть шестерёнки в вашем мозге и открыть двери в новое мышление, но, конечно, это будет не легко. Дайте себе время, перечитывайте, сохраняйте, выписывайте и мир начнёт меняться.

читалочка New

я читать не смогла.

вся книга про то что говорил Козьма Прутков «хочешь быть счастливым,будь им» …все то да потому, разными словами об одном и том же,да и подход как то не мое что ли…В общем я разочарована.язык скудный,форма повествования какая то уж слишком примитивная

Алексей Першин

Помогает принять реальность, сказать «НЕТ» тому, что мешает. Впервые задумался о истинности слова «СПАСИБО». Замечательная книга, много инсайтов!

jonya_f

Крутая книга! Второй раз перечитываю. И, видимо, буду перечитывать ещё. Эта философия подойдёт не каждому. Однако, знать ее нужно. Эта книга может изменить вашу жизнь. Или просто подарить вечер любопытных диалогов.

ok_286381027435

очень сильная кника , советую к обезательному прочтения, очень сильно впечатляет на сколько мы слепы, и в маленьких деталей не видим простого счастья

n.zavzav

Я читала эту книгу в период жесткого конфликта, находясь под давлением манипуляторов. И эта книга позволила мне обрести смелость не нравиться

«Смелость не нравиться»

Эту книгу я читала 2,5 года.

Если кратко, то описала бы:

Невероятное освобождение и скука

Последнее — скорее всего, только для меня. Я прекрасно знакома с теорией Адлера. Кто читал мою книгу «Киберспортсмен и недотрога» частично с ней тоже знакомы. Так как я сама сторонник данной теории из психолгии !не Фрейда! (Адлер и Фрейд разошлись во мнениях в 1910 году), то и это не могло не отразиться на моей книге о Васе и Насте, просвещённой социализации и взращиванию любви/уверенности в себе.

Основная цель «Смелость не нравиться» как раз-таки обьяснить теорию Адлера. Соответственно, читать то, что и так давно знаешь — мне было довольно уныло. Но книга смогла меня удивить!

Все повествование происходит только в диалоге между юношей и философом.

Информация доносится через возражения. Юноша сообщает, что не согласен с теорией Адлера в чем-то. И философ, отвечая, тем самым закрывает возражения тех, кто не готов к такому подходу.

Все-таки вначале философия Адлера может показаться довольно жесткой. Если Фрейд сохранял все наши оправдания из прошлого, то Адлер не оставляет никаких оправданий и заставляет взять полную ответственность за свою жизнь. А кому захочется себе признаться «я такая закомплексованная, потому что сама этого захотела»? Не говоря уж о том, чтобы поверить.

Философу удаётся донести невероятно трудные для понимания вещи через метафоры и сравнения. И если в психологии мы обычно сталкиваемся с цифрами и научными выводами — большинство людей не готовы их читать и поверить. А вот такие простые сравнения, которые озвучивают философ — гораздо понятнее.

А ещё философ во многом не обьясняет, а задаёт вопросы, подводя юношу к самостоятельным выводам. Это, кстати, самый эффективный метод обучения — по крайней мере, когда я училась проводить тренинги, мне именно так говорили)))

Так что если вы хотите легко познать философию Адлера и изменить то, что ранее не поддавалось изменению — покупайте книгу, вам потребуется много закладок.

Нет в продаже
02 марта 2019