Отзывы на книгу «Смелость не нравиться. Как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье», страница 5

Отличная книга! Даже таким как я, в свои 66 лет, ищущим смысл жизни. Оказывается важно понять, что проблема не в отсутствии ярких способностей, а в отсутствии мужества сделать первый шаг. Делай мир вокруг себя лучше, содействуй окружающим людям, вноси свой вклад в общее дело, сотворяй всё возможное что хочется честно и добросовестно и радуйся каждому прожитому мгновению, не оглядываясь на прошлое и не всматриваясь в будущее. И тогда смысл жизни станет ясен! Вот это да! Всё так просто и понятно. За дело, друзья!

Эта книга должна стать настольной для каждого из нас. Авторы донесли смысл теории Адлера простым и понятным языком, и за это им огромное спасибо! На первый взгляд, речь идёт об элементарных вещах, но это поистине раскрывает глаза на мир и на социальные отношения в целом.

Однозначно рекомендую к прочтению! Людьми любого возраста, однако лучше подойдёт молодым. Многое почерпнул для себя, особенно заинтересовало про выстраивание горизонтальных взаимоотношений вместо вертикальных и разделение задач. Большая вероятность, что прочту ещё раз))

Книга заинтересовала. Читается легко и, что приятно, сомнения молодого человека вполне соответствовали моим собственным сомнения и вопросам при прочтении. Это говорит о том, что персонажи живые. Даётся множество примеров. Определённо хочу перечитать книгу ещё раз и сделать конспект ключевых идей. Их следует ещё раз осмыслить.

Очень много интересных мыслей! Новый подход к жизни . Фокус внимания переноситься на очень нужные моменты!

Полезно и очень актуально на данный .. да на любой момент времени.

Прочить один раз считаю мало.

Перечитывать и смотреть на свои действия и мысли с другой точки зрения.

Очень откликнулось абсолютно все, что я прочитала. Хочется разобрать эту книгу на цитаты и перечитать еще на несколько раз. Однозначно рекомендую к прочтению, чтобы составить собственное мнение.

Замечательная книга, благодаря которой становится возможным пересмотреть свой принцип мышления. Рекомендую к прочтению, особенно тем, кто хочет изменить свою жизнь и чувствовать себя счастливым человеком)

Необычное, увлекательное чтиво. Много жизненных и простых цитат, переворачивающих жизнь с ног на голову. Помогает понять причины действий других людей и свои.

Книга для неспешного чтения и желания анализировать, а не отрицать то, что расходится с личным пониманием вопроса. Некоторые рассматриваемые вопросы очень простые, но в целом книга стоит внимания и каждый найдёт ее часть, над которой захочется задуматься

Лучшее, что я читала о психологии. Темы, затрагивающиеся в книге, касаются многих аспектов жизни, требуют осмысления и медленного чтения. Благодарность авторам за блестящий труд, так филигранно написано и при этом простыми словами, смаковала каждое слово. Уходила поразмышлять, выдвигала свои аргументы, которые чаще всего закрывались «философом». Мощно

02 марта 2019
2013