Отзывы на книгу «Смелость не нравиться. Как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье», страница 13

autoreg889410415

Простые истины, написанные простым и увлекательным языком. Сопоставление реализма современного мира и отношения к жизни, важности человеческих взаимоотношений. Если эта книга попадет в руки в нужный момент жизни, то может послужить некой опорой. Если быть открытым и доверять себе и всему окружающему.

anianora95

Очень познавательная книга, даёт возможность задуматься над многими вещами. Легка в прочтении, формат диалога очень понятен и прост.

effare

Легко читается, но нужно быть готовым, чтобы принимать информацию, иначе многое может показаться слишком неубедительным. Книга написана в форме диалога, что и является одной из идей автора, способствующей восприятию информации. В книге есть моменты, которые сложно принять, по причине неоднозначности мысли, но если не слишком привязываться к своей точке зрения и быть open mind, то есть шанс, что она поможет изменить ваш взгляд на многие вещи.

evgeniy-xxi

Начав читать книгу, мне показался довольно неестественным диалог философа и юноши. Для души хотелось каких-то других слов, атмосферы (как, например, в Кафе на краю света. Думаю, я с самого начала этого ждал). Потом примирился с таким форматом (уже читал похожее, книгу: «Монах, который продал свой феррари»).

Теперь по теме книги. Впервые сталкиваюсь с подобной точкой зрения. Очень интересно. Ощущение, что это идеализация, что сам философ так не может жить, что этот метод жизни для избранных не покидало меня в течение всей книги. А также утверждение, что жить просто, хотя автор постоянного подытоживал сказанное, а я все равно запутывался, и есть в жизни тяжёлый выбор, есть чувства. Но со многим я согласен.

Тем не менее я хотел бы создать новый жизненный стиль и попробовать методы из философии Адлера (хотя ощущение идеализации меня не покидает).

Olga Piter

книга не понравилась.. очень нужно читается.. скудный язык. как будто школьник писал. имеются орфографические ошибки. книгу не советую к чтению. только зря потраченное время

Книга и правда может изменить ваше мировоззрение!

Поначалу было сопротивление, все мои ценности и убеждения разносились в пух и прах с каждой новой главой.

К середине книге вы уже начинаете потихоньку доходить до идею, которую несёт автор, а в конце появляется ощущение будто прикоснулись к чем-то волшебному или запретному, потому что так просто изложена философия и психология Адлера, благодаря чудесным авторам, что даже прочитав книгу вы не можете в это поверить.

В заключении скажу, что живите так будто танцуете и будьте счастливы!)

100/10

udaltsova-83

Психология Адлера напоминает христианство. Была удивлена, так как ожидала чего то ,,японского", необычного. Хорошая книга, но в первый раз когда открыла почему то не могла читать, возможно, в тот момент еще не доросла до нее. А сегодня прочитала легко, на одном дыхании. все ясно и понятно. Так и сама учусь жить -не знала , что есть такая психология и что об этом пишут.

Наталья Марьина

Очень глубокая книга… для моего понимания -тяжелая… основные моменты уяснила:жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Прошлого и будущего НЕТ! Всё только в наших руках!

Нет в продаже
02 марта 2019