Отзывы на книгу «Дневник Бриджит Джонс», страница 4

Замечательная книга! Очень легко читается. Почти полностью соответствует снятому по книге фильму. Удивительно, что в книге упоминается мистер Дарси из романа Гордость и предубеждение", где играет Колин Ферт и в фильме "Дневник Бриджит Джонс играет главную роль тоже он.

Книга отличная. А вот перевод ужасный, из-за него героиня не милая недотепа, а какая-то вульгарная. Кажется, что переводчик не чувствует родного языка. Лучше читать в переводе Москвичевой.

Лёгкая, весёлая, харизматичная. Героям веришь, узнаешь себя и знакомых. Столько тем поднято: и детско-родительские отношения, и личные, и дружеские, и границы, и стереотипы… да, книга, на вечер, но этот вечер будет с улыбкой на лице)))

Понравилось, довольно забавная книга! И да всё мы, женщины немного Бриджит Джонс))) Лёгкая, книга на вечер, чтобы отдохнуть)

Книга прекрасная.Отлично поднимает настроение.Читая ее,я в ночи смеялась от души.Иногда казалось,что Бриджит мне родная сестра)

Книга не превзошла моих ожиданий, а даже была немного хуже их. Почему-то настолько распиаренная история, никак меня не впечатлила. Есть гораздо более интересные книги такой тематики, динамичные в плане отношений, харизматичности героев.

мне понравилась, на фильм совсем не похожа, если только в общих чертах, местами очень весёлая, советую для лёгкого чтения

Фильм неплохой, а книжка просто замечательная. Для поднятия настроения и повышения самооценки просто незаменима. Буду перечитывать под настроение.

Ужасно разочаровал перевод! Никакого английского налёта, какой-то подростковый слэнг.

Читала эту книгу в переводе Москвичевой (выяснила это специально погуглив) – совершенно другое дело!

Решила перечитать, и не обратив внимания купила здесь книгу в другом переводе – впечатление совершенно другое, читать не хочется.

Лёгкая, не навязчивая книга, для того что бы отвлечься от своих проблем, есть одно но, пока читаешь фильм перед глазами и все эмоции актёров.

08 июля 2015
2014