Отзывы на книгу «Дневник Бриджит Джонс», страница 2

Почему так мало

Книга, очень понравилась, но читала я её уже после ”…на грани безумия”, поэтому недостатки в сравнении: быстро закончилась (книга короче), мало Бриджит с Марком, много Бриджет с Дэниэлом, от рассказа о котором порой передёргивало: как-то липко. В фильме Хью Грант подарил Дэниэлу то обоняние, которого у него книжного я не заметила.

В остальном “Дневник Бриджит Джонс” захватил внимание на 100% и поддержал заморозку моей жизни ещё на время. Когда я прочитала, как потом уже оказалось, финальную фразу, хотелось вскрикнуть: “Как, уже примечания?! А где хотя бы малюсенький эпиложек?” С другой стороны, хорошо, наверное, что книги всего две, а то я бы могла так и на целую неделю из реальной жизни выпасть. И ещё раз благодарю переводчицу.

Очень советую читать тем, кому понравились фильмы. В книгах вы найдёте то, чего вам не хватило в киноверсиях.

Да я смотрела фильм и он мне понравился.И от книги я тоже в восторге: юмор, лёгкость изложения и думаю для одиноких людей придаёт оптимизма

Книга-аутотренинг для большинства современных женщин – пытающихся угнаться одновременно за несколькими зайцами (карьерой, мужчинами, семьей и друзьями) и увязнувших в пучине вредных привычек (курение, алкоголь, чревоугодие). Позволяет посмотреть на себя со стороны (пускай и гиперболизированной) и поверить в свои силы. А также отнестись к собственным неурядицам с изрядным чувством юмора.

Книга определенно классная. Те, кто смотрел и любит экранизацию, могут со спокойной душой заканчивать диалоги вместо героев, но только первые главы. Далее можно считать двумя разными произведениями.

Отличный юмор, понятные и близкие проблемы. Очень позабавили упоминания Хью Гранта и Колина Фёрта.

Книга для легкого и приятного чтения

Не дооцененная книга, на мой взгляд. Я весьма расстроилась, после прочтения, как далек фильм от истины. Потому, что вроде как историю легкомысленной Бриджит, вечно худеющей и глуповатой по фильму, я уже видела и браться за книгу не хотелось.

И жаль, потому как история оказалась гораздо глубже. Идеи феминизма в фильме так нелепо обыграны, как насмешка - а мне не хочется смеяться от характера мамы, ужасного вечно распускающего руки родственника и бестактных вопросов про брак, детей и проч.

Книжная Бриджит более живая, настоящая и понятная. И не должно возникать ощущения сказки/ удивления в том, что она нашла свою любовь, потому что любая женщина заслуживает ее.

Очень понравилась книга. читается легко. поучительна, надо легче переживать неприятности, немного с юмором и тогда будет легче переносить невзгоды.

Книга кардинально отличается от фильма, мне не хватило драки Маркас Дениолом в конце, и показалась скучновата по сравнению с фильмом. Да и переживания из-за веса для меня не понятны , что такое 56-58 кг, и это толстушка ?! Были конечно и интересные места в книге которых нет в фильме, но в целом ожидала большего.

Прочитала немного и не поняла, как можно было из такой сухой, скучной и занудной ноющей книги сделать такой живой и позитивный фильм! мне бы такую книгу и в голову не пришло экранизировать.. а сделать из этого ещё и смешной, задорный фильм с потрясающими актёрами, без которых сомневаюсь что вообще получилось бы.. создатели фильма – мастера своего дела. а вот книгу не рекомендую, не тратьте время, лучше пересмотреть фильмы. книгу, кстати, даже дочитывать не стала, чтобы не портить свое сложившееся впечатление об истории.

Что за глупость… Почему это бесцелер, почему филь так популярен. Женщина, которая привыкла к такому себе образу жизни встречает свою «любофф».

В книге знакомишься с жизнью ГГ через ее дневник, в начале такая подача материала была не привычна, но потом сживаешься с ней. В произведении поднято много проблем обычной девушки, наверняка каждый хотябы в нескольких переживаниях Бриджит найдет себя. Фильм, снятый по этой книге, близок к произведению, поэтому все персонажи мною представлялись из фильма. Книгу я, однозначно, рекомендую к прочтению).

08 июля 2015
2014