Отзывы на книгу «Дневник Бриджит Джонс», страница 3

Девушки всего мира абсолютно одинаковы: проблемы с родителями, с юношами, с внешностью – все это компенсирует посиделки с подругами, даже если самой лучшей и доброжелательной подружкой оказывается твой дневник. Читается очень легко, интересно и – автор действительно мила и талантлива!

Впервые попробовала прочитать, когда мне было 25 лет. Не пошло. Совсем. Совершенно не понимала главную героиню и в итоге отложила книгу. Фильм, кстати сказать, на тот момент не смотрела.

Прошло время, мне стукнуло 30. И о чудо, книга причиталась на одном дыхании. Было очень весело и интересно. После этого уже посмотрела фильм. Не буду утверждать, что восприятие связано с возрастом, но вот так совпало

Очень забавная история ! Мне очень понравилось , сначала решила прочитать именно книгу !! Подруги советовали , и вот !!! Люблю романтические книги зарубежных писателей .

Читается легко. Где-то смешно. А часто очень глупо. Бриджет представляется глупой пышкой, которой хорошо за 35, с 3 мыслями в голове-похудеть, переспать с мужчиной и выпить. Как то.... Наверное должно быть смешно)…

Прекрасная книга! Если честно, я не ожидала от неё такого впечатления. Книга пропитана юмором и хорошим настроением, интересное повествование в виде дневника. Буду читать следующие части Бриджит Джонс без сомнения!

Читайте, не пожалеете.

Отличная книга. Это не просто женский роман, а книга наполненная юмором, причём юмором лёгким. Читается легко, быстро и оставляет после прочтения приятное впечатление. Читали в своё время всей семьёй, я, муж (как ни странно, обычно он такое не читает), сестра, подруга сестры, мама, моя подруга. Понравилось всем, кроме подруги. Она назвала главную героиню алкашкой и грязнулей, ну что ж, бывает и такое. Лично я читала эту книгу раза три в разные периоды жизни и всегда с удовольствием. Вторая часть книги такая же хорошая как и первая. Иногда бывает очень смешно, а иногда хочется плакать. Я бы назвала этот жанр лирической комедией.

А вот с третьей частью у меня не сложилось. Купила, стала читать и не смогла прочесть даже начало. Такое ощущение, будто книгу написала не Хелен Филдинг, а жалкий на неё породист. Жаль.

Когда Бриджит рассказывает о своих похождениях, будто она говорит с нами напрямую, так и хочется ответить: "Да уж, девочка, ты не одна такая!" Конечно, не обошлось и без романтики. Эти любовные переживания! Порой так смешно, порой так трогательно. Интересная история.

Прочитала книгу, и сразу захотелось пересмотреть фильм, но не этот, а первоисточник, «Гордость и предубеждение». Интересная и приятная интерпретация, под соответствующее настроение прекрасно подойдет.

Милая книга под определенное настроение. но неуверенна, что у меня осталось такое же позитивное впечатление, если бы я не смотрела изначально фильма. Тут я хочу скорее сказать «Браво» сценаристам, столь ловко адаптировавших сюжет, фильм идеально передает все атмосферу, идею книги, хотя сюжет значительно отличается, но вот вообще не принципиально. И актеры просто фантастически сыграли этих персонажей. Фильму 5, книге 4. Я считаю, что автору очень повезло с такой прекрасной экранизацией.

«Всё, что хочется запихнуть в рот, можно успешно «подогнать» под какую-нибудь диету» (Бриджит Джонс).

Каждую зиму я смотрю перед Новым Годом экранизацию этой истории, а вот до книги добралась только сейчас. Да, я не курю, не считаю калории, не покупаю лотерейные билеты, зато люблю выпить винишко в приятной компании – и не только последнее объединяет нас с главной героиней Бриджит: мне очень импонирует самоирония её дневниковых записей – отличное лекарство от неожиданной хандры. :)

Мисс Джонс – современная английская дамочка немного за 30, чуть-чуть несуразная, слегка нелепая, иногда забавная, совсем неидеальная и именно в этом её главное очарование. Начиная с 1 января она ведет дневник на протяжении одного года своей жизни, где пытается отразить круговорот событий прожитых дней со всеми беспочвенными любовными метаниями, самобичеванием, встречами с друзьями в лондонских пабах под «рюмку водки на столе». И как бы плоха или хороша временами не была бы жизнь Бриджит, у неё всегда находится поддержка и силы идти дальше, даже если для этого приходится открыть следующую бутылку вина, но тем не менее… :)

Не стОит искать в этой книге особой глубины, это легкое и позитивное чтиво для расслабления и повышения самооценки холодными зимними вечерами, не обязательно с алкоголем, зато с верой в историю этакой Золушки конца 90-х прошлого столетия. :)

P.S. И всё-таки финальная сцена в фильме нравится мне гораздо больше, нежели в книге: не каждой дано бежать за мужчиной своей мечты по заснеженному Лондону в одних трусах и кардигане… :)

08 июля 2015
2014