Отзывы на книгу «Темная вода», страница 4

Книга, после прочтения которой много размышлений о жизни..

Неоднозначная, местами мрачная, но однозначно сильная книга!

Рекомендую точно!

Печальная история. До последнего думала, что чудесным образом всё окажется именно так, как хотелось главной героине… А нет… Волшебства на самом деле не существует…

Думаю, что это был опыт, но больше склоняюсь к тому, что такая история мне не очень приятна. Хотя если рассматривать с точки зрения слога или повествования о быте, тем более далёкого мне – отлично!

Атмосферная история из жизни ирландской глубинки 19 века.

В основе книги лежит реальное судебное дело. Но само произведение больше посвящено подробному описанию обстоятельств, которые до него довели. Автор мастерски погружает во все тяготы жизни в деревне того времени, приведшие к вполне разумной вере её жителей в сверхъестественное. Так что читать было любопытно, но крайне неуютно. Отдельно отмечу отменную работу переводчика.

Интересно было до самого конца, написано хорошо, легко читается. Теперь появилось желание прочитать что-то ещё у этого автора.

Трагичное, глубокое, задевающее за живое произведение. Читала взахлёб, искренне сопереживая героям. В конце невозможно было удержаться от эмоций. Определённо рекомендую к прочтению.

Книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны она основана на реальном деле и от этого становится как-то не по себе, с другой – это все же художественное произведение и немного жаль, что автор закончила книгу именно так. В целом читать было интересно, местами даже захватывающе, так что за этой книгой вполне можно скоротать вечер-другой

Начало мрачное, даже хотела отложить в сторону. И сама книга тяжеловатая, но завораживающая. В конце даже прослезилась. Заставляет задуматься о жизни. Всегда надо оставаться Человеком

Это самое прекрасное, что я прочитала за последнее время, а, может быть, и вообще. Бесконечно прекрасные описания природы… живопись словом. Описания быта, действий и переживаний персонажей настолько естественны и подробны, что создается ощущение, как будто ты там, вместе с ними, в их домах, жизнях и телах. И, самое главное, за мраком тяжелых испытаний – свет и покой:

«Перед ней лежала пустынная дорога, недвижная, безветренная даль. Лишь птицы над головой и медленно высвобождающаяся из покровов тьмы божественная ширь небес».

В целом книга интересна и увлекательна читаю вторую книгу про на основе ирландского фольклора но не понравилось концовка ожидала что раскроют тему про Михяла почему ребёнок стал калекой и был ли он Фейри так и не поняла

Нет в продаже
06 февраля 2019