Отзывы на книгу «Темная вода», страница 11

Да, в книге простой слог и необычная история, но завораживающая ли она на столько что бы ее рекомендовать? Думаю нет. Лишь один момент вызывает диссонанс в голове. То как отличается жизнь и мышление людей в городе и скудность и развитие людей в деревне.

Вроде сюжет интересный, мистический. Магия, суевария, проклятия… Но стиль автора слишком не мой. Он слишком долгий и скучный для меня. Да и, если честно, немного предсказуемо то, что, ну… Все не то, чем кажется, так скзаать.

мутная, нудная, депрессивная история. Люди абсолютно тёмные, непривлекательные.

Имею привычку дочитывать любую книгу, которую начала. Здесь пришлось очень постараться, чтобы не бросить.

Потрясающая книга. Особенно впечатлило, какую работу проделала автор, сколько материалов собрала, лично побывала в месте развития событий, сколько всего изучила. Книга очень легко читается, буквально на одном дыхании. Создаётся настроение вот этой некоторой мрачной обстановки. К концу книги интересное послевкусие, думаешь кто же такая Нэнс Роух, сошедшая с ума старуха, убедившая себя в каких-то особенных силах, или что-то действительно имело место быть? Возможно она была очень впечатлительным ребёнком, поверившим сумасшедшей тетке, мнению взрослых, и выросшей в убеждении, что ей дана особая сила от фэйри. В книге раскрываются переживания всех действующих героев, их мысли, чувства, что создаёт объемную картину того мира, погружаешься с головой. Я в восторге!

Не советую тем, кто впервые читает подобную книгу, меня не очень заинтересовало. Ждал интересный сюжет, но нет, все тянули кота за яйка))

Прошел год, если не больше, после прочтения книги. Но я даже диалоги помню.

Роман затягивает. Словно спираль раскручиваешь: сначала ужас, когда семья узнает о том, что им пришлют смертницу, а потом спокойное желание выслушать и понять, что же случилось и наконец, злого отчаяния, когда становится понятно, что девушку повесят, хотя она этого не заслуживает.

Нет в продаже
06 февраля 2019