Отзывы на книгу «Темная вода», страница 5

Читается на одном дыхании, с полным погружением в сельскую жизнь Ирландии 19-го века. Особенно понравится любителям фольклора, народных приданий. Но молодым мамочкам не рекомендую, от детской темы становится не по себе.

такая атмосферная книга! захватывает не сразу. но под конец заставляет переживать буквально за каждого персонажа. вызывая порой даже слезы

Книга не лёгкая для прочтения.Интересно,что она написана молодым современным автором.Я читала её с перерывами,возможно кому-то это будет быстрее,сюжет мне понравился.Но он как будто напоминал бесконечный осенний дождь..Мракобессие описанное в книге задевает за живое.

Выбрала эту книгу для прочтения, полагаясь на отзывы. Честно говоря, особых предвосхищений не было. Но книга затянула уже с первых своих страниц. Какой-то свой шарм в слоге, в нетривиальном сюжете.

Запомнится на долго. Интересно было читать о фольклоре начала 19 столетия. для нас теперь фольклор. а ведь жили, и верили когда-то.....автор так явственно смогла передать все эмоции и чувства всех героев и обстоятельств, в которых они оказались. а самое главное – ведь лежит в основе книги реальная история.....

Серьёзное непростое произведение. Его не проглотить на одном дыхании. Мрачное, тяжёлое, безысходное. После прочтения остаётся осадок. Но прочесть стоит однозначно, как и "Вкус дыма"

Затягивает невероятно. И ждёшь, что все получится в итоге. А потом думаешь – все из-за зуба. Как же устроен мир писателя, что из заметки получается полноценная живая история?

Ханна Кент – превосходный писатель! Благодаря ее трудам, типу повествования, легкому слогу у читателя имеется возможность побывать в разных уголках мира, проникнутся историей 19 века, обычаями и верованиями людей той эпохи.

Книга очень понравилась, рекомендую.

Сказать, что мне понравилось – ничего не сказать. Книга жуткая своей правдой, очень неоднозначные ощущения после прочтения. Очень тоскливо и жутко от того, что порой незнание(или даже вера во что-то сверхъестественное)приводят к страшным последствиям

Интересная книга, читается на одном дыхании, сюжет конечно тяжеловат и если, вы ждёте доброй сказки и хепиэнда, то эта книга не для вас. Книги Ханны Кент – это художественный вымысел по большей части, но за основу взяты реальные события, от чего лично мне становится ещё интереснее.

Нет в продаже
06 февраля 2019