Отзывы на книгу «Авиатор», страница 4

Разочаровалась из-за темы, заезженной пластинки про мракобесие СССР. Мне кажется тема эта исчерпана уже давно, но ее продолжают эксплуатировать в коммерческих целях. Может быть и в этом еще не все раскрыто, но автор и не пытался найти что-то оригинальное, а шел по проверенной схеме.

Пришло время читать Водолазкина, ожидала большего, сочного языка и крепкого сюжета, почему-то я думала, что буду читать его запоем, а после испытаю глубокое потрясение, что, вот этот роман-шедевр! Чего-то, нет, и ещё раз нет, ни тронуло, ни задело.

Начало интересное Вторая половина так себе. Начал читать из-за отзывов, но прочитав, не понял, за что ее так расхвалили! Даже жаль потраченного времени!

Начала читать в предвкушении знакомства с новым автором и начало действительно было интересным. А дальше то и дело вспоминались Цветы для Элджерона Д. Киза и как-то весь интерес пропал. Дневники вообще разочаровали. Три разных человека описывают событие одними и теми же словами,как же так? Не мой автор.

Ни о чем. Не хочется думать, что не хватило интеллекта оценить произведение по достоинству, но книга не понравилась совсем.

Задумка – оригинальная, реализация этой задумки – очень скучная. Жаль. Читала Лавра – понравилось…

Начало очень захватывающее… в целом, не жалею, что прочитала … но не в восторге , не в восторге.... слишком много всего намешано … и такие концовки в книгах не люблю .... за Лавра браться не буду .. не нацепил автор …

Начинать читать Водолазкина лучше именно с Авиатора, а не Лавра. Я не промахнулась и получила истинное удовольствие, в другом порядке же Авиатор проигрывает.

Что-то другое...

Долго ждал книгу именно этого автора. Предыдущие произведения оставили определенный след в душе. Честно сказать, однозначного положительного или отрицательного впечатления от книги не сформировалось. Наверное, нужно переварить прочитанное, перечитать повторно. Это та книга, над которой нужно подумать. Примерно так же у меня было и с Лавром. Творческих успехов автору. Буду ждать новых произведений.

Не понимаю,чем тут восхищаться! Это же полный бред! Написано нудно,скучно.Все эти восхищённые отзывы- это полное рисование. Вот я какой умный-понял,оценил этот шедевр. А вам, простым читателям,это не дано.

Удивительная, трогательная история одного не по своей воле живущего два столетия человека. Его воспоминания, трогательные и жестокие моменты жизни… Легко читается, описания так точны, что вы почувствуете запах малины на летней кухне, и привалите самолета с авиатором, с вашей головы слетит шляпа…

30 мая 2016
2015