Отзывы на книгу «Овод», страница 31

Я была больна после этой Книги несколько дней. Количество эмоций которые вызывает эта книга огромно. Последние главы я читала с комом в горле и со слезами на глазах. Часть моей души умерла вместе с главным героем. Далеко не все Книги оставили рубец в моем сердце, но Овод – да. Читайте, вы не останетесь равнодушным.

Книга эмоциональная, интересная. Напоминает сюжет Графа Монте-Кристо местами… но главный герой сам виноват в своих мытарствах и я не совсем понимаю восторгов по поводу его персоны.

Готова перечитывать это книгу множество раз. Читается на одном дыхании и каждый раз со слезами на глазах…перевод немного не тот, который был в печатной книге, но тоже неплохо!

Потрясающий философский роман! Раскрывает настоящую, но мучительную любовь отца и сына, пронизанную религией, жаждой свободы, любви к народу и стране, душевными и физическими страданиями.

В детстве это произведение оставило на мне неизгладимый след. Сначала с «Оводом» я познакомился через рок-оперу с Михаилом Боярским. Даже учил наизусть песни из неё. Потом прочитал книгу. И сейчас только что прослушал её в аудиоверсии. Ничего не изменилось, как в детстве ( тогда мне было лет 12, сейчас больше 40-ка). Эта история поражает в самое сердце. Когда становишься взрослее, то что в детстве казалось интересным и глубоким, меняется, но не с этим произведением. Хочется снова и снова переживать эти события. Эта история будоражит душу. Это как в жизни, а не в мыльной опере. Что-то сказано и сделано не вовремя, от этого боль только сильнее. Создаётся впечатление что это не выдуманная история, а реальные события.

Сначала меня не зацепило, я уже думала забросить чтение этой книги, но потом меня как затянуло-о. Сейчас я даже рада что познакомилась с этой книгой. Снимаю шляпу перед автором. Превосходная работа! Очень сильная концовка! Всем советую, не пожалеете.

Эмоциональная книга, слезы наворачиваются, советую к прочтению. Глубокое внутреннее противоречие превратило жизнь главного героя в ад. Книга о том, как важно вовоемя прощать.

Книга косноязычная и нудная, ведь её писала женщина, что же вы хотите. Не раскрыты характеры Джеммы и неадекватно поведение горбуна. Вобщем, странная книга, которую я еле -еле осилила. Слава богу, можно пойти и почитать нормальных авторов…

Какой тут можно оставить отзыв?! Столько боли и любви в одном произведении! Читайте и говорите об этом. Читайте и пытайтесь понять, осознать противоречия и борьбу героев с врагами и с самими собой… Ужасно и прекрасно. Читайте.

Давненько мне не приходилось получать такого удовольствия от чтения! Жаль только что я прочитал эту книгу так поздно, и она не вошла в библиотеку прочитанную мной в юности.

P.S. Спасибо компании Агро-Альянс за подарок!

09 января 2018
1910