Отзывы на книгу «Овод», страница 32

Читал в юности,перечитал теперь-в зрелости(почти старости)-46лет:

Пронзительный сюжет,потрясающий и мотивирующий к самосовершенствованию и

аскетизму.Излишняя сентиментальность некоторых мест умиляет и вызывает ностальгию по пионерскому прошлому.

Долго думал, «мой» ли по духу главный герой произведения? К сожалению не мой. Но роман прекрасный. Концовка 10 из 10. Очень советую к прочтению!

Книга про цветную революцию, но с благородными людьми. Сейчас не так… Нынешние революционеры не дотягивают до героев книги.

Читала отрывок когда-то по школьной программе.. тогда он произвёл на меня незгладимое впечатление, как для девчонки 16ти лет.. По прошествию 15 лет, натолкнулась на эту книгу и решила перечитать. За это время сгладились из памяти подробности сюжета и я читала как впервые… В 16 было немного другое понимание.. Сейчас же пришлось прочувствовать все по-новому.. Очень глубокая книга, тяжёлая в эмоциональном плане. Проплакала последних с 50 страниц навзрыд, но каждая слеза стоит прочтения, ведь заставляет задуматься о своих «демонах», обидах, которые тяготят душу..

Боже, что за книга! От нее нельзя оторваться, зато запросто можно потерять дар речи. Такие живые герои, живые чувства, эмоции. Полноценно раскрыты темы любви и долга. Потрясающее произведение, советую абсолютно всем.

Лучшая книга на все времена.

Многие говорят, что второй раз так не захватывает и лучше не читать, но на мой взгляд это не так.

Это единственная книга после прочтения которой я плакала

Мой рейтинг 5/5

Поставьте для себя цель и идите к ней, а такие книги как «Овод» будут освещать вам путь.

Произведение не возможно забыть, думаю ещё долго будет книжное «похмелье».

Эта книга заставила много думать, переосмыслить .... и плакать.....

Душевные и телесные страдания главного героя Артура, его мужество, преданность делу, остроумие не могут не покорить....

Эту книгу я прочитала только теперь, спустя 40 лет после окончания школы. Тяжелое восприятие двусмысленного, порой наивного текста с намеком на библейскую тему.

Одно из самых сильных произведений которые доводилось читать.

Герои выглядят живыми отчего начинаешь по-настоящему сопереживать.

¡Hasta la victoria siempre!

Очень советую.

Потрясающая книга. Оставляет отпечаток на душе. Читается на одном дыхании. Думала, обычное чтиво, но была приятно удивлена. Рекомендую к прочтению!

09 января 2018
1910