Отзывы на книгу «Овод», страница 30

Книга произвела на меня сильное впечатление, будут прочитанной мной ещё в юном возрасте. Спустя 30 лет впечатления от ее прочтения не меньше. У главного героя поразительная сила духа, смелость и стремление к своей цели. Стоит читать всем, причём не один раз.

Это моя любимая книга еще со школьных лет. Читала в третий раз, каждый раз не могу сдержать слезы. Когда понимаешь, что пришлось перенести человеку, который не выдержал предательства, когда отец наконец-то обретает сына и тут же теряет его, а любимая женщина не может даже проститься с героем книги… это очень горько.

Рекомендую эту книгу

Прекрасное произведение. Читала достаточно давно, но такие книги не забыть.

Очень рекомендую. Особенно реалистам.

10/10

Нужно читать. Вообще, по моему мнению, чтиво для дам. Но я теперь чётко понимаю почему американские войска беспрепятственно высадились на Сицилии.)))

Книга мне очень понравилась. Она показала мне, как важно идти за своей идеей, делать то, во что веришь, даже если она отличается от всех. Автор правильно преподнес взаимную любовь. Всем советую.

Прочитала взахлёб за два дня… Не знаю почему не прочла ее в детстве/юношестве, но очень рада этому. Уверена, что не восприняла бы ее тогда так, как сейчас. Понимала чем все закончится, но все равно прорвала все последние страницы… Эта книга теперь навсегда а моем сердце ❤

Очень даже достойно, приятный слог автора,хорошо прописанные персонажи, Овод крайне разносторонний персонаж,книга стоит потраченного времени.

Не плакать невозможно! прочла запоем за один день! шедевр!сколько боли, силы, любви, человечности…главное- быть человеком! вот и всё!

Книга, которая не отпускает. Книга, которая вдохновляет и заставляет задуматься. Моя первая любимая книга, которая выжимает эмоции и заставляет пролить слезы.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Когда ты один против всего мира, когда ты жаждешь любви, но боишься сказать, когда хочешь сделать что-то, что порушит устои.. Об этой книге невозможно много писать, ее просто должен прочесть каждый.

*Отзыв долго не складывался, фотография, казалось, должна была стать особенной, и именно ради Овода я не давала высокой оценки другим авторам. Таких книг больше я пока не встречала. Очень личная книга, что даже как-то «жадно» разбирать ее на цитаты.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

*Обязательно прочитаю книгу в оригинале, так как, по отзывам, советская цензура исказила саму идею Овода. Оригинал ещё глубже, чем русский перевод.

Отрывки:

–Берите его /будущее/, пока оно ваше, и думайте не о том дурном, что вами когда-то сделано, а о том хорошем, что вы ещё можете сделать.

–В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.

–Жизнь была бы невыносима без ссор. Добрая ссора-соль земли. Это даже лучше представлений в цирке.

–Что толку в клятвах? Не они связывают людей. Если вы чувствуете, что вами овладела идея,-это все. А иначе вас ничто не свяжет.

–Мы не имеем права умирать только потому, что это кажется нам наилучшим выходом.

09 января 2018
1910