Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 4

Kassiopeya76

Все же мне нравятся произведения Эммы своей искренностью, добротой и теплотой, несмотря на то, что, по сути, это обычные любовные романы для молодежи. Тем не менее, ее истории меня цепляют и не оставляют равнодушной. На этот раз история получилась какой-то спокойной и без излишних драматических событий. Хотя, казалось бы, в жизни обоих героев есть трагические и печальные события.

Бекетт по глупости чуть не испортил себе жизнь. И поэтому утопает в чувстве собственной вины и сожаления. Как и Зельда, впрочем, тоже, так как она считает себя виновной в гибели сестренки. Судьба сводит их вместе и каждый знает, что чувствует другой, ведь ему знакомо это чувство сожаления, когда уже ничего нельзя вернуть назад. Но чувства, вспыхнувшие между ними, позволяют им выбраться из ловушки вины, чтобы принять и простить себя. Мне понравилась эта история. История двух молодых людей, которые смогли преодолеть внутренних демонов и разлад в душе. Я была очень тронута письмами, написанными Бекеттом женщине, в смерти мужа которой он был косвенно виноват. Может эта история и далека до жизненных реалий, но все же она получилась очень красивой. Оценка 5

Book___lover

Десять лет назад у Зельды похитили сестру на ее глазах, и она не смогла ее спасти.. Бекетт покончил с будущим после того, как по глупости пошел на преступление. Сожаление разъедало ее сердце, не давая шанса на искупление. Чувство вины сжигало его изнутри, словно пожар. Смогут ли они обрести силы, чтобы жить дальше?

Это вторая книга Эммы Скотт, что я читаю, и я начинаю понимать, чем так цепляют ее истории. Сами герои прописаны настолько хорошо, настолько хорошо описана обстановка вокруг них, их привычки, качества и недостатки, что ты веришь в историю на 100 %, погружаешься в нее.

Я не знаю, как так у меня вышло, но я прочитала сначала книгу Моны Кастен «Начни сначала», а затем сразу же эту книгу Эммы Скотт «Стань моим завтра», где герои начинают соседствовать друг с другом (заранее я этого не знала). И если в первом случае была просто хорошая реализация романтической истории, начинающейся с соседства, то в во втором (данном случае) - это было отлично! В данной книге всё на своих местах, я прям ощущала атмосферу маленькой квартиры, где жили герои..

Вы будете до последних страниц сопереживать героям и надеяться, что наконец-то на их улице будет праздник! Советую к прочтению)

Irina_Booklover

Зельда. В 14 лет она стала свидетелем похищения младшей сестры. Чувство вины съедает ее душу изнутри и заставляет бежать дальше от родного дома и воспоминаний. Свою боль она выплёскивает на бумагу и создаёт комикс «Мама, можно?», суть которого возможность изменить прошлое, убив преступника и отомстив ему таким образом. Поиски издательства приводят ее в Нью-Йорк, где она встречает Беккета.

Беккет. Он совершил ошибку и попал в тюрьму за вооруженное ограбление, во время которого пострадал невинный человек, чтобы не спойлерить подробности скажу только, что Беккет его не убивал. Но чувство вины не давало ему покоя. Он нашёл успокоение в письмах.

Эмма Скотт показала разрушающее чувство вины и исцеляющую любовь. Она создала неидеальных героев, но дала им возможность работать над собой, Беккета она наградила отзывчивым и добрым сердцем, искренним раскаянием, умением справляться с трудностями и не жалеть себя. А Зельда получила талант менять мир к лучшему и завидное упорство в достижении целей.

Книга мне очень понравилась. Единственное, что меня очень насторожило в самом начале - это переезд главной героини к малознакомому парню, но узнав ее мотивы и какую боль причиняет ей поездка домой, начинаешь понимать почему она совершает такой отчаянный шаг.

А ещё заметила, что автор любит награждать героев талантами - они пишут стихи, играют в театре, рисуют.

Narilbook

С этой книги началось моё знакомство с Эммой Скотт и надо признать, что оно получилось крайне удачным!

Совершенно потрясающая история, которая до глубины души тронула моё сердце. Она о любви, которая исцеляет, о прощении и стремлении к лучшему.

В гг я влюбилась с самых первых страниц. За них переживаешь так, что сердце уходит в пятки.

Мне до сих пор не верится, что это всего лишь книга. У автора отличный слог, поэтому погружение в историю происходит на все 1000% и читается на одном дыхании.

Ещё раз повторюсь, но чёрт возьми, эта книга просто невероятна! Если вы ещё не знакомы с творчеством Эммы Скотт - вы многое теряете. Поэтому однозначно рекомендую к прочтению.

Ollys_books

«Наша боль была выткана из одной материи, хоть узоры и отличались…» ⠀ Я уже говорила, что считаю Эмму Скотт открытием года в жанре сентиментальной прозы? Какие-то истории слабее, какие-то сильнее. Какие-то наивнее, какие-то сложнее. Но все затягивают. ⠀ Книга рассказывает о двух людях, живущих с постоянным чувством вины за ошибки прошлого. ⠀ Когда Зельде было 14, на ее глазах похитили младшую сестру. Всю жизнь она винит себя, что сделала недостаточно, чтобы спасти малышку. Теперь Зельда рисует графический роман, в котором героиня гоняется за похитителями детей. Зельда решает попробовать напечатать роман в Нью-Йоркских издательствах, но череда неудач оставляет ее в большом городе буквально ни с чем. По традиции жанра именно в этот момент она встречает Беккета. ⠀ Беккет работает на износ, чтобы оплатить дешевую квартирку в Бруклине: утром курьером, вечером официантом. Много лет назад он совершил глупое преступление, которые привело к трагедии. Отсидев срок, он выходит на условку и пытается вернуться к нормальной жизни. Встретив Зельду, парень сомневается, что такая девушка захочет дружить с бывшим преступником, обязанному каждую неделю отчитываться полиции о своей жизни. ⠀ Чувство вины, сжигающее обоих, приводит к крепкой дружбе, а затем и к любви, которой предстоит пройти множество испытаний. ⠀ Мне нравится, что Скотт в своих романах затрагивает важные темы. У нее почти нет безупречных героев без бэкграунда. Полюбить красавчика-босса или накачанного спортсмена легко, а вот решиться на отношения с преступником, которые повлекут за собой осуждение, уже сложнее. Каждый раз автор показывает, что второго шанса заслуживают все, независимо от тяжести положения. ⠀ А еще герои учат прощать самих себя. Не все мы можем предотвратить или изменить. Нельзя корить себя за то, что случилось не по твоей вине, даже если ты был максимально близко. ⠀ У истории немного предсказуемый и наивный финал, но не этого ли мы ждем от легкого, увлекательного чтения на вечер? Эту книгу я бы позиционировала именно так.

картинка Ollys_books

Postnova_live

Это была прекрасная книга. Как же я люблю как Эмма пишет, ну просто невероятно, читается на одном дыхании.

Эта книга о двух людях, Зельда, у которой в 14 лет на глазах украли сестру и в последствии убили, она винила во всем себя. И Бекетт, который отсидел год в тюрьме и осталось 2 года условно досрочного, по его вине умер человек и он не мог себе этого простить.

Оба упрямые, самостоятельные, но в то же время им обоим необходима поддержка друг друга.

Так что же будет если чувство вины и жажда мести объединяться в одно, возможно это приведёт к нечто хорошему, безудержному и трогательному.

Эта история жизненная, вполне реальная, правдоподобная. Обязательно прочитайте.

khumaayro
Вторая прочитанная книга у Эммы Скотт, и честно, первая была лучше, есть с чем сравнивать. Не хочу казаться бесчувственной, но мне не понравилось как герои страдали, грубо говоря, из-за ничего. Первая даже спустя 10 лет обвиняет себя в краже и убийстве своей сестры, при том, что ее мать страдает небольше, чем она. Мне такое кажется нелогичным, из целого семейства страдает только она. А у второго ситуация еще лучше, обвинять себя в смерти человека, которого ты и не убивал вовсе, мда. Но в целом книга неплохая, если не докапываться.
Было приятно видеть «цитаты», которые очень популярны в пабликах про любовь). Вот некоторые из них :

«Он сидел, наклонив голову близко к моей. От него пахло кофе, теплом и мужественностью.»

«Приходи домой», – написала я ему. Потому что знала, как он любит эти слова. Потому что его домом была я.»

Как это всё таки удивительно. Обрести целый дом в одном человеке. И эти строки я пишу в надежде перечитать их в будущем, будучи в своем доме. إن شاء اللّٰه.

Lena_reads_and_writes
А вот такая история мне нравится. Очень правдоподобное, жизненное развитие событий (не люблю когда увидел и сразу ванильные сопли на тему - это моя судьба, я так тебя люблю, мимими). Герои раскрываются с каждой страницей друг другу, больше проникаются друг другом. И притяжение между ними тоже становится больше, и это захватывает! Очень интересно было читать и погружаться в историю Зельды и Бекетта. Они живые и им веришь, сопереживаешь за них. Концовка очень трогательная)) Чистотой души правит прощение, и иногда оно нужно нам самим.

5 из 5.
toxinelle
Что могу сказать… Я очень долго решался читать эту книгу или нет, при чем это мое первое знакомство с этим автором, но я могу ответить точно, что это будет не последним прочитанным произведением Эммы.

Это роман вселяет надежду и дарует прощение, он наполнен самыми нелепыми клеше, но когда дело доходит до момента: «ну сейчас он точно за ней приедет», и он не приезжает… Это очень-очень здорово!

Клише такого рода: «На улице не льет дождь. Прогремел гром и ливень усилился. Ну может чуть-чуть». - имеется
Клише такого рода: «Мне надо уехать, а тебе нельзя. Я поеду с тобой. Хорошо». - не имеется.

Это забавная и трогательная история. Я читал ее чтобы поплакать, погрустить и окунуться в теплоту зеленого свитера. Но я плакал от счастья. Единственный момент, когда мое дыхание перехватило(на самом деле не единственный, просто неожиданно-ожиданный), это, ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!, когда Зельда подумала что Бекетт кувыркается с Дар. Вот это были американские горки. И это даже не на середине книги.

Постельные сцены есть и много, после первой постельной сцены идет одна глава жизни, а следующая они опять кончают. Было немного кринжатины, но мне все понравилось, атмосферно в общем.

Роман рекомендую! Плюс есть комиксные вставки и это прикольно!

10 из 10

skovalyova
Не первая, прочитанная мной,  книга Эммы Скотт. Скажу честно, есть с чем сравнить.
Кажется, два разных героя, но между ними много общего: они оба потеряны. И как всегда в таких книгах они будут вместе.
Сюжет интересный. Мне всегда нравится, когда в книгах отношения между героями складываются постепенно. Здесь изначально понятно, что раз персонажи начинают жить вместе, особенно, противоположного пола, то между ними что-то будет.
Зимний Нью-Йорк, прекрасный город, но о нём так мало написано. Понимаю, любовный роман, но чтобы погрузиться в книгу, нужно больше описания окружения.
Мне нравится история с графическим романом, но мне не хватило деталей.
В книге присутствуют фрагменты романа Зельды. Автор постаралась.

25 мая 2021
978-5-04-112142-6