Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 3

Frank_in_Bookland

Я долго противилась желанию прочитать эту книгу. Сначала прочитала все остальные в этой "серии", и когда все они закончились, вернулась к истокам.

Книга начинается с невероятной героини - Зельды. Образ которой, для меня закрепился в виде Зелины из "Однажды в сказке" и я заполнила эту девушку как рыжую бестию, хотя в книге у нее густые черные волосы.

Зельда приезжает в Нью-Йорк, чтобы выпустить свой графический роман, но после отказов в трех издательствах у нее опускаются руки, и тут судьба сводит ее с самым добрым человеком - Беккетом.

Когда решаешься идти за мечтой. Тебе приходится рисковать. Именно благодаря риску ты в конце концов получаешь награду.

Из всех книг Эммы Скотт, что я прочитала эта пара для меня самая солнечная. Они самые теплые, самые домашние, самые любящие и любимые. Я счастлива, что у них не было токсичных отношений, что они не расставались и эмоциональных качелей не было. Они сделали друг друга самыми счастливыми людьми на земле, и ни разу не пошли на попятную, хотя у обоих за спиной ужасающее прошлое.

Ну как можно не любить такую булочку как Беккета? Мне кажется он просто предел мечтаний всех девочек, таких как он нужно записывать в красную книгу. Временами он напоминал мне Дэна из "Сплетницы" весь из себя Бруклинский мальчик.

В этом мире слишком много дерьма, поэтому, когда находишь нечто, сияющее посреди грязи и тьмы, начинаешь к этому стремиться.

И, конечно, нельзя не упомянуть второстепенных героев: Роя и Мери, и миссис Сантино. Они были тем лучиком надежды взрослого поколения, на которых хочется надеться. Что где-то есть такой мужчина как Рой, который помогает потерявшимся молодым парням.

Книгу про Дарлин я прочитала раньше чем эту, и они так отличаются друг от друга. Теперь я вижу тот прогресс, который произошел с ней после новогодней вечеринки (и я узнала этот случай на вечеринке, а не просто слышала о нем). Я неимоверно горжусь ей. Пусть она - герой книги, я испытываю гордость за нее, как за собственного друга.

Мне определенно понравилась эта книга, жаль я так долго шла к ее прочтению.

P.S. Если кто-то знает есть ли книга про начальника Зезьды Тео - хозяина тату салона в Вегасе, напишите мне пожалуйста. Очень хочу ее почитать, но сама я ничего не нашла. Может быть плохо искала.

viccdi
На самом деле, я прочитала всего лишь 4 книги Эммы Скотт, но этот автор настолько мне понравилась, что я готова читать и перечитывать каждую её книгу. Книга «Стань моим завтра» спасла меня от так называемого «нечитуна». В тот период времени у меня не было желание что-либо читать, но данная книга вернула мне стремление окунуться с головой в историю.
Сюжет, персонажи, взаимоотношение между героями, финал — мне понравилось всё. Спасибо
такому потрясающему автору, как Эмма Скотт за очередной шедевр в моих глазах.
olaoka

Милый, душевный роман, про любовь, стремления к лучшему, прощение себя и близких - все в стиле автора. У каждого героя своя драма, но справится с ней они могут вместе, помочь друг другу в проблеме: "принять и отпустить, что бы жить дальше", харизматичные ГГ, не раздражают читателя, сопереживаешь им и ждешь счастливого конца, неплохо написано и легко читать, эта книга для романтиков или для того что бы отвлечь себя от серых будней.

Lapplandia
Если ничем не рисковать, то ничего и не получишь.

Что-то я подсела на Эмму Скотт, при этом признавая, что книги у нее простые и написанные по одной схеме — но эта схема затягивает, так что, пока романы не кончатся, буду иногда возвращаться.

Здесь мы видим буквально то же самое, что и в прошлых историях: два проблемных героя с вагоном скелетов в шкафу. Что мне нравится, Скотт не скупится на гадости: у нее в сюжетах есть и наркозависимые, и преступники, и сироты с жестоко погибшими родственниками, и в целом нет ощущения, что действие происходит в сказочном мире. Персонажи переломаны — в данном случае, у Зельды похитили сестру, а Бекетт непроизвольно стал причиной чужой смерти, и с этим грузом им приходится жить. Они съезжаются больше по обстоятельствам, чем по собственной воли, но, конечно, искрит и звенит между ними с первой встречи (настолько, что это моя самая нелюбимая часть каждой из книг Эммы Скотт). И, конечно, дальше все-таки начинается волшебство: из трущоб, низкооплачиваемых работ и условных сроков герои идут к успеху, и нет сомнений, что они туда все-таки — рука об руку — доберутся.

Роман сам по себе супер-простой и местами слащавый, не стоит ждать сюжетных изысков — это медленное хождение по проторенной тропинке, но идти по ней легко и приятно. История читается быстро, заставляет в меру переживать за происходящее, но назвать ее особенной я никак не могу.

Karish

Достаточно добрая и излечивающая история. Череда событий сталкивает Зельду и Беккета. У каждого за плечами присутствуют свои травмы и ошибки. Эти герои - противоположны, но при этом дополняют друг друга.

Книга душевная и добрая, но был один такой момент, который заставил меня поволноваться. Я испугалась, что данная книга может уйти в сторону пошлостей, которые тут вообще были не нужны.

Зельда - автор графического романа, который не принимают, а просят изменить. В ее прошлом таится боль, которую она не может преодолеть уже 10 лет. Ее маленькую сестру украли, изнасиловали и убили. И графический роман героини держит в себе всю ее боль и ненависть.

Беккет - преступник, который корит себя, сводит концы с концами. А еще невероятно красив. Ошибка молодости гложет его уже который год. Его душа изранена. Он очень добрый, но не может подпустить кого-то к себе и постоянно закрывается ото всех.

Эта история об излечении двух людей. Совершенно разных, но идеально дополняющих друг друга. Один лечит душу другому. И было прекрасно наблюдать за их отношениями. Книга неспешная, зимняя и спокойная. Но при этом очень красочная и живая. Трогательная.

В этой книге вы не найдете каких-то драм, резких поворотов в сюжете или тайн. Книга слишком душевная и живая, чтобы содержать в себе это. Она настоящая, чем затягивает с первых страниц. Как будто наблюдаешь за какими-то знакомыми. Эту книге стоит прочитать, если вам захочется взрослой сказки.

Violettabooks
Великолепная история от прекрасной Эммы.
Книга романтичная, легкая и очень притягательная. Автор умеет захватить с самого начала.
Начнем с того, что данная история отличается от других книг Эммы Скотт тем, что здесь нет масштабной драмы и расставаний  героев.  Когда мне оставалась дочитать 50 страниц, я все время ждала какого-то подвоха, но его не было.
Я плакала на нескольких моментах, но не из-за стекла, а трогательности. Очень понравились как главные герои, так и второстепенные. Они раскрывались с каждой страницей все больше и больше. Мне бы хотелось познакомиться с данными персонажами в реальности
Особенно привлекает в книгах автора то, что периодически проскальзывает тема искусства и эта книга не стала исключением. Помимо того, что надо было придумать сюжет книги, так еще и продумать сюжет графического романа, который рисует главная героиня. Это вышло просто восхитительно!
Эмма Скотт как всегда выпустила достойный любовный роман, который точно стоит внимания
lizelitas
Первое знакомство с автором и очень удачное! Боялась читать книги данного жанра, но тут вообще не пожалела.
Гг Беккет и Зельда, которые  живут с постоянным чувством вины за сделанные в прошлом ошибки. Зельда в 14 летнем возрасте стала свидетельницей похищения младшей сестры, а Беккет оступился и попал в тюрьму за вооруженное ограбление. Знакомство с Зельдой полностью меняет жизнь Беккета. Он осознаёт, что имеет право на счастливую жизнь и любовь. Вместе они проходят очень многое и помогают друг другу.
Герои учат нас прощать самих себя, не всегда мы способны что-то изменить или предотвратить. Повествование ведётся от гг по очереди.
ayshmbook

Никогда не устану повторять, что книги Эммы Скотт - не просто романтические и легкие истории, но и глубокие и проникновенные. У этих книг есть душа, которая всегда несет в себе что-то чувственное и нежное.  И эта книга не исключение. В ее книгах атмосфера настоящей любви царит в каждой главе. Я читала эту книгу с огромным удовольствием. Зельда и Бекетт теперь одна из моих любимых пар.

В этой книге Эмма Скотт показала чувство вины и исцеляющую любовь. Она создала неидеальных героев, но дала им возможность работать над собой.

Зельда - девушка, которая в детстве пережила страшное потрясение. Перед ее глазами похитили сестру, при этом она не могла ничего сделать, чтобы спасти ее. Она очень сложно пережила этот момент, закрылась в себе. Однако, ее спасением становится графический роман, который она написала и хотела показать всему миру.

Беккет - отзывчивый и с очень добрым сердцем, искренне раскаивающийся в содеянном, умеющий справляться с трудностями и не жалеющий себя.

Повествование ведется от лица главных героев по отдельности, за что огромное спасибо автору. Это помогает лучше понять чувства главных героев и их отношение к разным ситуациям.

А еще я заметила, что Эмма Скотт наделяет своих  героев в книгах разными талантами. Например, Уэстон из  Эмма Скотт - Дотянуться до звезд   занимается спортом, а также он пишет стихи, главные герои из  Эмма Скотт - Среди тысячи слов   играют в театре и т.д.

Можно ли простить человека за сильный поступок, если тот сильно раскаивается? Всегда ли нужно прощать? Или достаточно просто отпустить и забыть ситуацию? Ответы на данные вопросы узнаете, если прочитаете эту книгу. Кстати, книгу советую читать зимой, потому что сами действия происходят в это время года.

KarinaSoloduhina

прекрасный роман, пропитанный нежной любовью, страхами прошлого, и боязнью испортить настоящие. иногда, чтобы получить то чего очень хочешь, стоит рискнуть неважно принесёт это успех или нет, стоит попробовать.

LeveilleeSpanglers

«Один быстрый взгляд, одна улыбка и одно слово могут навсегда изменить направление чьей-то жизни.» ⠀ Раньше я знала Скотт, как автора сентиментальных книг с которыми можно отдохнуть и попутно затронуть жизненные темы. Но в этой книге она максимально углубилась в тему и шикарно ее раскрыла. И эта тема: прощение… ⠀ Каждый из нас совершал плохие поступки. По глупости, из-за безысходности, по молодости или ещё по какой-либо причине, но не у каждого, совесть является главной судьей в жизни. Или если точнее, у всех разные рамки нормального и допустимого. ⠀ Например меня моя совесть «заедает» и доводит до конвульсий если я просто какого-то сгоряча обижу. Именно поэтому книга, в которой эта тема разложена по полочкам и нашла во мне такой дикий отклик. ⠀ В центре сюжета будут двое людей: ⠀ Зельда, на глазах у которой произошло похищение ее маленькой сестры; ⠀ Бекетт, который пошёл на преступление… ⠀ Они оба живут с тяжелейшей ношей и всегда легко находят причину в чем они виноваты, тем самым лишая себя счастья и даже права быть счастливым. ⠀ И чем больше читаешь и глубже узнаешь их истории, тем больше они тебе нравятся. Это тот редкий случай, когда нравятся оба персонажа и которые радуют тебя не только своей добротой и широтой души, но еще мозгами и логикой. Тут не было таких ситуаций, когда мне бы хотелось закатить глаза, видя, что они творят. ⠀ Более того, своей гармоничностью и красотой меня очаровала и любовная линия. Которая больше выглядела как единение душ и уроки жизни, которые они могут дать друг другу, а я в эти вещи очень верю и убеждена, что любой человек в нашей жизни послан с определённой целью. ️И даже сопутствующий перчик постельных сцен меня тут не напрягал, а нравился. Я была рада, что все развивается именно так. ⠀ Ну а финал поставил точку этой истории и осчастливил моего внутреннего романтика, который свято верит в «одну любовь и на всю жизнь». Спасибо автору и издательству за такую проникновенную, искреннюю, трогательную и поучительную историю. ️

25 мая 2021
978-5-04-112142-6