Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 5

mrsmargina

Прочитала за 4 дня.

Легкая романтическая история. Эмма Скотт покорила мое сердце с первой книги. Я ожидала душераздирающую историю, а получила эликсир для души.

У Зельды, 10 лет назад на глазах похитили младшую сестру, и Зельда не может простить себе это.

Бекетт совершил адскую глупость в прошлом, повлёкший смерть невинного человека.

Герои неидеальны, но они стараются, работают над собой, чтобы жить дальше. Они встретились случайно, такие несчастные, с такими похожими ранами души.

Им предстоит многому научить друг друга, а главное прощать и жить без оглядки на прошлое.

Трогательная и чувственная история. Я верила каждому слову, каждой эмоции. Книга чудесна, в героях нет ни капли токсичности, все отношения экологичны. И даже второстепенные герои вызывают только положительные чувства.

LinaNata

История сама по себе непростая и местами мрачноватая, но почему-то у меня в голове она напрямую ассоциируется со всякими рождественскими фильмами. Весь этот праздничный дух Нью-Йорка, посиделки, подарки... Книга вышла очень кинематографичной, прям реально не читаешь, а будто фильм смотришь. Честно говоря, я скорее Гринч, мне не нравится вся эта праздничная мишура, но, к счастью, у этой книги есть много других достоинств. Больше всего в этой книге мне понравилась вторая линия — сюжетная линия графического романа. Эмма Скотт часто так делает, слетает несколько нитей воедино и за это ее обожаю. Это реально гениально. Концовка меня прям сразила, поэтому история попала в сердечко. Все очень мило, уютно, атмосферно. На мой взгляд это твёрдая 4.

lub_book18

Эмоциональная дробилка.

Так я себя чувствовала, когда два дня жила историей.Да, это не первая книга-драма, которая вызвала слезы и радость, но наверное, ядавно так не погружалась в проблемы героев, чтобы на себе (эмоционально)испытать то, что пережили они.

Зельда – девушка, в раннем возрасте получившая оченьсерьезную (эмоциональную и душевную травму). Героиня старается добиться своихцелей, но судьба преподносит ей неудачи,пока девушка не решается на отчаянный шаг – остаться в городе мечты все равно,даже если у нее ничего не выйдет со своим детищем. Зельда пишет графическийроман, который подсознательно описывает ее и самые глубокие переживания.

Бекетт – парень с доброй душой, который нескольколет назад совершил один проступок, за который корит себя и думает, что счастьяон недостоин. Да, герой совершил серьезную ошибку, но то, как он переживал ирасплачивался – а самое главное, объяснял свои действия – не оставятравнодушным читателя.

Редко, когда героев любишь с одинаковой силой. ИБекетт и Зельда тому подтверждение.

Любовная линия – это печаль, понимание и страсть вравном отношении. Герои постепенно понимают, что самое важное они уже нашли всвоей жизни. Но из-за страха (прошлого и настоящего) боятся дать волю чувствам.У автора красивый слог, и откровенные сцены наполнены огнем и нежностью, чтоеще больше раскрывает героев.

«Наши прикосновения стали доказательством того, чтомы больше не одиноки»

Конечно, не только герои привлекают внимание – авторрассказывает об окружении парня и девушки, как друзья могут выручить и статьсемьей. А еще поднимает проблемы семей, которые потеряли детей или их у них нет.

Определенно, первое знакомство с автором было замечательными эмоциональным. За это благодарю Лидушу, которая своими словами, артами иэстетикой открывает для меня новых авторов.

barachenka

Десять лет назад на глазах у Зельды похитили младшую сестру. Спасти не удалось. Ее боль вылилась в графический роман, в котором, по словам издательства «нет души». И когда девушка готова была сдаться окончательно, она познакомилась с Бекеттом. Он – покончил с будущим, его преследует прошлое. Их объединяет одна ошибка, которая изменила всю дальнейшую жизнь. Сожаление разъедало ее сердце, она не успела, не смогла. Чувство вины сжигало его изнутри, он сделал то, на что не имел права.

Как же часто я видела автора в обзорах и каждый раз меня что-то останавливало. И жанр не совсем мой, и аннотация не та. И вот, из нескольких книг я выбрала именно эту… Попадание 100%

Я настолько прикипела к ребятам, у которых жизнь пошла наперекосяк, из-за того, что они не смогли предотвратить или вляпались сами. Две разбитые дУши встретились именно тогда, когда были нужны друг другу чтобы исцелиться. Пусть, изначально совместное проживание и основывалось исключительно на коммерческой основе (одной негде было жить, другому не хватало на арендную плату), но потом каждый помог другому обрести спокойствие, обрести себя.

Было интересно наблюдать за не вечным «я хочу тебя», «я люблю тебя», а за реальной помощью: справиться с паническими атаками, поверить в себя, помочь понять, что один единственный не верный шаг не всегда ставит крест на дальнейшей жизни.

Книгу я дочитывала в электричке со слезами на глазах, хлюпала носом и умилялась. Не знаю, какие эмоции передавало мое лицо, но мне было наплевать, как я выгляжу со стороны.

tanya_v_mire_knig

Когда Зельде было четырнадцать, она пережила страшную трагедию. Ее младшую сестру похитили и убили. С тех пор прошло десять лет. Девушка борется с горем и чувством вины, создавая графический роман «Мама, можно…?».

Свою работу Зельда пытается опубликовать, но издательства Нью-Йорка отказывают ей. Девушка  остается одна в незнакомом городе. И именно в этот момент слабости и отчаяния она встречает Бекетта.

Парень бежит от своего темного прошлого. Он совершил преступление, в результате которого погиб человек, и теперь несет не только уголовное, но и моральное наказание. Бекетт не верит, что заслуживает счастья.

Два надломленных человека с безграничным чувством вины, оказываются в одной лодке. Теперь им предстоит сделать самый непростой выбор.

Чудесная история не только о любви, но и о прощении, страдании, искуплении вины. О том, что месть не спасает от боли, так же, как и ненависть.

Чтобы наступило завтра, надо понять и простить сегодня. Верить в свои мечты и идти к ним вместе до конца.

Ведь, "когда решаешься идти за мечтой, тебе приходится рисковать. Именно благодаря риску ты в конце концов получаешь награду".

Герои книги пережили тяжелейшие события, но они не сломались, смогли найти в себе силы и преодолеть свое горе.

Их чувства развивались медленно, постепенно, как цветок, раскрывающийся от солнечного тепла и света.

Книга произвела на меня огромное впечатление, расстрогала и принесла множество разных мыслей.

Если вы еще не знакомы с творчеством Э. Скотт, рекомендую начать с этого романа.

AigerimUrumbayeva

Легко читается. Легкая и добрая история со счастливым концом. История о чистой любви, заботе и тех простых вещах, что делают отношения настоящими. Мне не хватило экшена.. поэтому я из 5 оценила бы эту книгу на 4.

kata94pantinson

Меня долго убеждали познакомиться с творчеством Эммы Скотт. Я не то чтобы не хотела, просто не пришла к этому. А потом, однажды ночью, у меня была бессонница и я вспомнила об этом авторе и открыла первую попавшуюся книгу. Так вот, в тот день я почти не спала, мне хотелось читать, читать и читать. Эта книга хоть и простая, не содержит никаких НЕВЕРОЯТНЫХ поворотов сюжета, но, черт возьми, она прекрасна. Как тыквенный латте в теплый, осенний день в компании свежего круассана и любимой музыки в наушниках. Я безумно рада, что мое знакомство с автором началось с этой книги. Спасибо ей за прекрасных героев, рождественский Нью-Йорк, атмосферу тесной, поначалу неуютной комнатушки, и историю, подающую надежды. Купила бумажную версию и хочу перечитать ближе к новогодним праздникам.

appeasement

Зельда и Бекетт - два человека с непростым прошлым. Зельда стала свидетелем похищения сестры, а Бекетт - преступник в прошлом. Их судьбы столкнулись случайно и так вовремя - когда Зельда оказалась в сложной ситуации - Бекетт смог придти на помощь.

Прекрасная, чудесная, романтичная история! Все в лучших традициях Эммы - эмоции, чувства, эмоциональная борьба с прошлым… Герои зацепили своими характерами, своими судьбами.

Однако, стоит отметить, что если прошлые книги я буквально проглатывала, из-за накала сюжета и душераздирающих моментов, то здесь история более спокойная, размеренная. Я растянула ее на несколько дней и была довольна именно этим темпом чтения. Думаю, получилось так потому, что в этой книге, как и в «Свет между нами», персонажи более взрослые(24-25 лет), в отличие от так полюбившихся мне дилогии ДДЗ, «среди тысячи слов», где главные герои немного помоложе.

Нашлись и минусы - я не знаю что и где случилось , но сцены с сексуальными сценами стали «юмористической зарисовкой». Через чур пошлые диалоги, неприятные на чтение. Я удивилась, ведь за прошлые семь книг не встретилось ни одной подобной на восприятие сцены. Но тут , конечно же, вкусовщина. Возможно, это у меня так изменилось восприятие… ИМХО

Книгу советую всем , она наверняка разобьёт вам сердце и станет одной из любимых в жанре ️

Aleksless

Это эмоционально насыщенная книга, которая увлечет вас с первой страницы и не отпустит до самого конца.

Эмма Скотт  искусно создает атмосферу обреченности…раскрывая глубокие эмоциональные путешествия главных персонажей.

Сломленные герои с демонами из прошлого преследующими их на каждом шагу…

История которая заставляет вас вздохнуть с облегчением, ведь в ней присутствуют два живых и невероятно привлекательных персонажа, за которых вы переживаете на каждой странице.

Автор умело создает глубокие и многогранные характеры, которые захватывают ваше внимание и внедряются в ваше сердце.

Через перипетии и испытания главные герои проходят свой путь, раскрывая свою сущность и растущие чувства друг к другу.

Каждая страница пропитана эмоциями и напряжением, заставляя вас переживать каждое мгновение вместе с героями.

Несмотря на свои сложности, книга также несет в себе надежду и идею о том, что любовь и способность принять прошлое могут преодолеть любые преграды…

Это не просто сопливый роман, это история о силе духа, о возможности исцеления и о том, что даже самые сломленные сердца могут найти свой путь к счастью.

DariaKomolikova

Главная героиня Зельда является автором графического романа, посвященного трагедии, произошедшей в ее жизни. Она приезжает в Нью-Йорк с целью попытать удачу и отнести свой роман в издательства, чтобы его опубликовали. Девушке везде отказывают, кроме одного места. Чтобы роман приняли к печати, ей необходимо добавить в него душу. Зельда не отчаивается и берется за дело с соседом по квартире Беккетом, случайным знакомым, за спиной у которого темное прошлое, ведь он пошел на преступление, и, за участие в котором до сих пор не может простить себя.

Если честно, то я даже не знаю, с чего начать. Романы Эммы Скотт всегда примечательны тем, что рассказывают о двух людях, которые с первого взгляда ну никак не могли бы пересечься в жизни. Однако, автор всегда прописывает такие обстоятельства, что не столкнуться двум этим героям никак нельзя.

Так и в случае с Зельдой и Беккетом. Два абсолютно разных человека, как разные вселенные, а сталкиваются в кафе.

Еще мне очень нравится, что в, казалось бы, обычном любовном романе, затронуто столько важных тем: тема прощения (в том числе и самого себя), тема личного пространства, отношения родителей и детей и как не утонуть в пучине собственного отчаяния.

История, безусловно, трогательная, однако, не зацепила меня прям на все сто. К героям очень легко проникнуться симпатией, они вызывают уважение. Но если говорить о тех событиях, что они проживают, то тут не хочется их поддержать, а, наоборот, хочется наблюдать за тем, как они проходят через всё и как в этот момент растут.

25 мая 2021
978-5-04-112142-6