Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 2

Тащусь от Эммы!)) Эта книга не стала исключением, написана как всегда душевно! Роман не о богатеньких неуправляемых подростках, неверящих в любовь и скромных девочках-припевочках которые их исправляют, не о доминантах и девственницах, от любви до ненависти здесь тоже нет (это всё приедается и иногда нужно просто сменить картинку, в нашем случае - автора). Когда хочется пощекотать себе душу выбираю романчик Эммы. В каждой её книге всегда есть трагедия, драма, любовь, приятные эротические сцены. Слёзы при прочтении любой книги Эммы не исключены)))

Все имеют правого на второй шанс, одно решение меняет жизнь (и не только твою, но и окружающих), не бояться, не сдаваться и любовь спасет мир («только вместе, всегда») — главные ниточки романа. Книга очень трогательная, написана жизненно, не простые сюжетные линии, горе, израненные души и ошибки прошлого и у Зельды, и у Бекетта. Слог как всегда прекрасен, приятен и легко читаем. После романа приятное послевкусие и мир на душе. Любите, берегите, цените!

Seliverty

Эмма Скотт снова смогла покорить моё сердце и наполнить его безграничной любовью к своим книгам. Вы задумывались о том, как сильно ухудшает жизнь груз прошлого? Как незначительный поступок может перевести всё в иное русло? Как один миг способен поменять всё?

«Будь моим завтра» немного отличается от других историй автора. Она очень тихая и спокойная, обычно писательница добавляет множество забастовок и поворотов судьбы, одно душераздирающее событие за другим, но в этот раз оба протагониста с самого начала играли с открытыми картами и четко обозначили свою ситуацию и свои чувства.

Зельда – талантливая художница, мечтающая о том, чтобы её графический роман заметило издательство. Девушка совершенно новая в городе, не имеющая в этом месте друзей, работы, денег. Беккет – юноша, по глупости и безысходности совершивший преступление, которое испортило все его планы на будущее. Но страшнее всего не та тюрьма, где он находился два года, а та, в которую он себя загнал, утопая в вине и сожалении, пресекая любые мысли о возможности стать счастливым.

Даже самый незначительный поступок может иметь огромные последствия.

Главные герои оба находятся в ловушке своего прошлого, в некотором роде, делят одну судьбу. Они нужны друг другу и спонтанно движутся вместе по прагматическим причинам, непохожие друг на друга, но гармонируют так, что их чувства буквально осязаемы. Я восхищаюсь Зельдой и её непоколебимой верой в будущее, её борьбой за собственный успех и силой воли, несмотря на израненную душу. Я поражена Бекеттом и его огромным сердцем, добротой и альтруизмом, несмотря на то, что он каждый день вынужден бороться за своё существование.

Смогут ли они освободиться от оков через глубокую любовь?

Прекрасное постоянно живет бок о бок с душераздирающе печальным.

Что касается сюжета, он глубокий, без острых углов и излишней драмы. Стиль написания, как и всегда, замечательный. Это не драматическая книга, а история для души. Это про отпущение и новые начинания, про смирение и прощение. Автор привлекает внимание не крупными событиями, а мельчайшими деталями, переживаниями персонажей и их желанием бороться. Лица безумно реалистичны и не вызывают отрицательных эмоций. Они совершили ошибки, имеют слабости, они понятны читателю, и это делает их сочувственными и подлинными на протяжении всего романа. Жизнь иногда проявляет себя с темной стороны, и Эмма Скотт не старается отбелить её, наверное, по этой причине творчество этой писательницы так любят.

Меня особенно волновала идея с графическим романом, который рисует Зельда для того, чтобы справиться с болью. Вся житейская кровь перетекает в эту историю, и чем дальше она работает над своим проектом, тем больше он становится отражением её собственного внутреннего развития.

Я была тронута письмами, полными честности и скорби, которые Беккет писал женщине, пострадавшей от рук его банды. Вместо осуждения я испытывала лишь сожаление и не могла не желать этому персонажу ничего, кроме выздоровления и внутренней свободы.

Двигаться дальше. Мне постоянно говорят, что нужно двигаться дальше, а я не понимаю значения этих слов. Как можно двигаться дальше, когда в твоей жизни произошла трагедия? Мне кажется, мы можем лишь найти способ, как с этим жить, потому что время действительно будет двигаться дальше, изо дня в день, волоча нас за собой, словно ленточный конвейер под ногами. Неважно, хотим мы этого или нет. Готовы мы к этому или нет.

Впечатляюще автор соединяет все действия эффектом бабочки, который растягивается через весь роман, как цепная реакция и соединяет все темы в одно целое.

«Be My Tomorrow» - это роман о больших чувствах, вине, сожалении, прощении и о силе одного крошечного момента, который способен навсегда изменить судьбу. Творчество Эммы Скотт – это волшебство. Снова и снова. В каждой из её историй.

Zhenyulka

"Он превратил мои кости в песок и лишил меня возможности дышать" - Вот точная цитата, которая описывает твое состояние, когда ты читаешь книги Эммы Скотт. Я каждый раз готовлюсь к прочтению ее книг. Я говорю себе, что я выстою - этот роман не остановит сердце, с этой книгой я не забуду, как дышать. Но получается все как всегда. Опять на те же грабли!) Итак сюжет: ЗЕЛЬДА Десять лет назад похитили мою младшую сестру. Ее не удалось спасти. Я никогда не плакала. Но изливала боль в своем графическом романе. Моя героиня гналась за похитителями детей, чтобы помешать им исполнить свой замысел. Когда все стало хуже некуда, я познакомилась с Бекеттом. Его сердце было добрым, но душа тонула во мраке собственного прошлого. Он чувствовал вину, как и я. БЕКЕТТ Я покончил с будущим, когда пошел на то преступление, совершив адскую глупость. Мой путь не был устлан розами. Я был беден и отчаян. В мире столько грязи, что когда находишь свет, тянешься к нему изо всех сил. Зельда была именно такой. Красивая, творческая, с зелеными глазами. Мы все совершаем ошибки. Но есть те, которые исправить уже нельзя. Я не могу и не хочу портить ей жизнь. Сожаление разъедало ее сердце, не давая шанса на искупление. Чувство вины сжигало его изнутри, словно пожар. Смогут ли они обрести силы, чтобы жить дальше?

Но здесь мы видим раскаяние в письмах (Что может быть милее чем не письма?), что очень меня зацепило. Видим, как рождается сначала дружба, а потом прекрасное чувство любовь. Я много красивых слов писать не умею. Но у Эммы опять получилось украсть сердце и вернуть его на место, и заставить тебя не дышать. В этой книги, нет каких-то страданий о любви. Здесь все пишется и рассказывается все в лоб. За что еще больше любишь данный роман. Но в тоже время здесь подробно описано как Зельда и Бекетт борятся сос своими страхами, болью, демонами. Называйте, как хотите. Знаете мне почему-то вспомнилась одна цитата из книги Салли Руни - Нормальные люди

«Марианна не в первый раз думает о том, что жестокость бьет не только по жертве, но и по обидчику, причём зачастую куда болезненнее и необратимее.»
Venetia

Первое произведение этого автора , которое я прочитала, отправляется в любимые. Чувственность и нежность между героями настолько искренне и хорошо прописаны, что заставляли меня пищать от умиления каждую страничку. Конец размазал конкретно, давно столько не рыдала (но исключительно в хорошем ключе!!)

Тяжелые линии прошлого у главных героев. Понравилось как каждый, не скрывая боли, открыто говорит о том, что его гложет. Выражение мыслей друг другу помогает героям найти верный путь как в жизни, так и к сердцу партнера.

Зельда. Ее терзает прошлое, вина за то, чего она не смогла предотвратить. Сильная девушка с ярким и добрым сердцем. С другой стороны Бекетт. Прошлое буквально разъедает его настоящее. Отпечаток совершенного по глупости преступления, за которое он раскаивается каждый день, лежит на нем клеймом. Каждый по-своему справляется с проблемами жизни, но в один день их судьбы переплетаются и приводят к совершенно неожиданному настоящему, в котором они вдвоем преодолевают тяготы жизни. Со временем отношения крепчают и перерастают в любовь, которая зажигает в их сердцах самые теплые чувства. А какие тут красивые постельные сцены))

Такая атмосфера единения, любви. Здоровое взаимопонимание и умение выслушать и попытаться понять друг друга, а не сбегать от себя и от человека, которого любишь.

Самое замечательное, что в конце каждый получает освобождение от прошлого и желание жить в новом прекрасном будущем.

«В одно прекрасное утро ты проснешься с любовью всей твоей жизни. Вы приготовите кофе и блинчики. И все будет хорошо» — это не из книги, но прекрасно описывает ее.

Всем любви.

skerty2015

«Стань моим завтра» - спонсор моих опухших глаз от слез. Я уже и забыла, как на меня влияют романы Эммы Скотт, почти все ее книги очень трогательные, но в этот раз сердце щемило почти все время, пока читала книгу.

Их жизни разделились на до и после по разным причинам. Идут годы, но груз вины и боли не становится меньше. Один на один жить с таким грузом очень тяжело. Но смогут ли две израненных души обрести счастье вместе? Если путь к этому счастью тернист и полон многих «а вдруг», «если бы…»

В этой истории прекрасно показано, что ничто в нашей жизни не случайно. И маленькое событие может привести к огромным последствиям, а что-то робкое и наивное трансформируется в лавину эмоций, если дать этому право на существование.

Оба главных героя цепляют по-своему. Никому не пожелаешь испытаний с которыми они столкнулись. Читала в отзывах, что кому-то показалось, что все очень раздуто и сожалеть уже было не о чем. Я тут совершенно не соглашусь, чувство вины – одно из самых тяжелых и разрушающих. И бывает очень сложно принять то, что ты не в силах уже ничего исправить. Для такого принятия нужно много внутренней силы и поддержки близких, самому вывезти бывает очень тяжело. Но выход есть, нужно обязательно его искать.

На последних главах рыдала в голос. От того, что было очень трогательно. Мне именно такого финала хотелось. Тот случай, когда веришь каждой эмоции и каждому слову. Соберетесь читать – запаситесь платочками, можно и валерьяночки добавить.

картинка skerty2015

litvenzi

Одна из самых сильных творений Эммы Скотт. Вашему вниманию: "Стань моим завтра" ~5. История любви Зельды и Бекетта. Зельда - девушка бегущая от своего прошлого, которое вопреки стараниям усердно её присуледует, оставляя за собой болезненные воспоминания. В четырнадцать она стала свидетелем похищения своей младшей сестры. Человека, которого ценила больше всех. После данной ситуации у неё появились панические атаки. Каждое мгновение жизни проходило в осуждениях своих действий, она в буквальном смысле упрекала себя за то, что не смогла спасти свою сестру. Поэтому Зельда решила оставить свой дом, где ей уже все казалось чуждым. Чтобы справиться со всеми переживаниями Зельда решает создать свой мирок в виде комикса "Мама, можно?" , где безжалостно убивает всех преступников. Главной концепцией истории для нее являлась - месть, ничего более ей и не нужно. Поставив все на кон, с целью опубликовать свое творение она приезжает в Нью-Йорк. Издания ей отказывают, хотя одно из них даёт шанс. Единственной предъявой было отсутствие души в её работах. Там же она встречает Бекетта, который в дальнейшем становится для нее чем-то больше... Бекетт - добрый, отзывчивый человек, с которым в прошлом также произошла ужасная ситуация, повлиявшая на всю его нынешнюю жизнь

Прошлое...

f3cc220902ee.jpg

Они - та самая гармония. У них есть все, начиная от химии, заканчивая логикой. Все то, что я обычно ищу в таких романах. Да-да, я обожаю стекло, люблю драму. Скорее всего именно из-за этого люблю Эмму, хотя у нее еще очень много преимуществ. Самое главное, её истории остаются глубоко в сердце.

Советую еще прочитать у Эммы: Свет Между Нами, Среди Тысячи Слов.

PollySmile444

«Что бы с тобой не происходило, даже в самый худший день, найди что-нибудь, за что ты можешь быть благодарна. Тебе сразу станет лучше»

Я прочитала её на одном дыхании..

Нежная, чуткая, хрупкая и такая жизненная история прекрасного автора

«Будущее станет светлее, если облегчить груз несчастий, произошедших в прошлом»

Если вы не любите, когда автор специально давит из вас слезу, а в романтическом сюжете клише на клише - рекомендую обратить внимание на эту потрясающую новинку, от который вы будете плакать только от счастья, а ваше сердце будет замирать от переполняющей его гармонии и света

«Мы были двумя незнакомцами, пытавшимися разобраться со своей жизнью»

Это история о двух потерянных одиночествах, которые случайно встретили друг друга, вместе боролись с трудностями и учились прощать.

Иллюстратор графических романов и человек, осуждённый за вооружённое ограбление

«Даже самый незначительный поступок может иметь огромные последствия»

Вдохновляющая история исцеления и прощения

Современная литература, которая наполнена непередаваемым тёплом, нежностью и светом

Глубокая проза, от которой невозможно оторваться

Роман, который никого не оставит равнодушным

Irsena

Нежная, трогательная, милая история о двух людях, которые выбрались из депрессии и травм прошлого и смогли начать жить в полную силу, не оглядываясь. 10 лет назад на глазах у Зельды похитили ее сестру. Девушка все эти годы винит себя в ее смерти: могла быстрее бежать за машиной, могла сильнее кричать, могла раньше броситься догонять. Зельда видится с родителями очень редко - не может приезжать домой, не может смотреть родителям в глаза. В память о сестре она рисует графический роман, где главная героиня убивает насильников. Но Нью-Йорк встретил девушку неприветливо. Издатели не горят желанием публиковать роман, деньги заканчиваются. Случайно Зельда встречает Бекетта и еще более неожиданно предлагает себя ему в виду соседки по квартире - разделить аренду пополам. У Бекетта свои "тараканы" - он считает, что 4 года назад по его вине погиб человек. Парень ведет скромную жизнь, помогает нуждающимся и считает, что не заслуживает счастья. Две израненные души находят друг друга и помогают справиться с травмами. Красивая история, не пошлая, не сказочная, а такая, как есть. С любым может такое случиться. Нужно постараться помочь найти смысл жизни и оказать поддержку.

Lesenka1806

картинка reader513142

«Если ничем не рисковать, то ничего и не получишь.»

Зельда винит себя в том, что не смогла помешать педофилу выкрасть ее младшую сестру буквально у неё на глазах.

Бекетт не может простить себя за дикую глупость и ужасный несчастный случай с летальным исходом, к которому он был причастен.

Эти двое потерянных встретятся однажды в большом Нью-Йорке,и это изменит жизнь каждого из них навсегда…

«Боль можно подавить, но счастье не знает никаких границ.»

Как же я всё-таки люблю романы Эммы Скотт! Каждая ее новая история - это 100% попадание прямо в сердечко!

Все ее герои такие понятные и близкие. На их месте легко представить себя или своих знакомых. А за время прочтения книги персонажи становятся буквально родными, за каждого из них переживаешь и болеешь всей душой!

Данная история не стала исключением! Прекрасный пример сентиментальной любовной прозы про двух травмированных ребят, которые нашлись в этом огромном мире и спасли друг друга от боли, разочарований, тоски и одиночества!

Как всегда автор поднимает множество острых социальных тем. В этот раз - это педофилия, наркомания и трудности адаптации бывших заключённых на воле. Помимо этого, основной посыл книги, конечно, прощение. Герои пытаются простить себя и получить прощение, отпустив прошлое, чтобы начать двигаться дальше.

Трогательный, пронзительный и душещипательный роман! Рекомендую в обязательном порядке всем романтикам и поклонникам творчества автора!

«Наша боль была выткана из одной материи, хоть узоры и отличались.»

Any-cool94

Вы задумывались как прошлое влияет на нашу жизнь? Сколько негатива тянется, только из-за того, что мы не смогли справиться с той или иной ситуацией...

Чтобы свободно двигаться вперёд, надо чтобы не было балласта сзади.

Это тяжело, но всё же, это надо пережить и оставить там, где оно должно быть, в прошлом.

Чего бы это не касалось, это надо пережить, смириться с тем, что назад дороги нет.

Конечно всем бы хотелось, оказаться в том мире, который придумала Зельда. Попасть в «агенство бабочек» и вернуться в прошлое, чтобы исправить ситуацию. Но это невозможно. Точка.

На первый взгляд такой легкий  роман Эммы Скотт, с любовной и предсказуемой линией, и бах ( слово паразит в этой книге, которое встречается по два раза за главу), ты уже начинаешь копаться в более глубоком смысле произведения.

«Даже самый незначительный поступок может иметь огромные последствия.» - замечательная цитата.

Это моя первая книга Эммы Скотт, думаю далеко не последняя.

Прочитала на одном дыхании и даже не заметила как подошла к концу.

Да, некоторые сцены банальные, но интерес не пропадает. Были моменты , когда я пускала слезу

25 мая 2021
978-5-04-112142-6